Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга.П.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:17    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:46    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, почитала тему и поняла, что у нас проблема с прикладыванием.
Ребенок сосет практически постоянно, после сосания форма соска скошенная, есть болезненность.
Вроде и делаю как на картинке, но грудь мягкая, и не знаешь, куда ее девать.
нужна очная консультация. Куда можно подъехать? И сколько стоит, если дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:09    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Olgaw, здравствуйте!
Для записи на консультацию надо позвонить по телефону горячей линии - 8-908-103-87-03

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 17:42    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Laky писал(а):
Лиана Игоревна, добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Я считаю что у нас слишком маленькая прибавка в весе. Первые два месяца было + больше 1 кг, в 3 мес - +0,5 кг; в 3 месяца ребенок переболел гриппом и прибавка резко снизилась, в итоге: в 4 мес. - + 150 гр, 5 мес.- + 400 гр, 6 мес.- + 250 гр. Врач говорит, что прибавка нормальная.
В 5 мес. ввели прикорм овощами (не спрашивайте почему овощи, а не каша - на тот момент я считала, что именно так правильно). Уже попробовали кабачки, брокколи, цв.капусту, тыкву. Реакцию по стулу сильно не смотрела, поскольку он у нас и до прикорма был регулярным, но не стабильным (периодически то жидкий, то зеленый, то оранжевый). После введения прикорма какать стал раз в день или через день, стул стал конечно гуще. После брокколи стали сильно мучить газики, брокколи отменили, а газики остались. И видимо перед тем как выходят газы сильно крутит живот, покольку ребенок криком кричит. Пьем эспумизан, плантекс (помогают, но не всегда). Из-за этого кашу решили пока не вводить. Врач посоветовала больше поить водичкой и пропить хилак-форте.
Когда живот не болит, ребенок веселый и активный.
Простите, написала сумбурно, хотелось дать более полную картину.
Собственно вопросы такие:
1. Насколько критично низка наша прибавка в весе?
2. Как устранить проблемы с животиком.
3. Что вы думаете о приеме ребенком в таком возрасте хилак форте. (В интернете почитала, вроде отзывы все положительные, но не приучится ли организм ребенка к помощи из вне)?


Здравствуйте!
1. прибавки, действительно, недостаточные уже несколько месяцев.
надо решать вопрос с ГВ и прикормом. Целесообразнее на индивидуальной консультации.
2. для ответа на этот вопрос недостаточно информации. Это как "голова болит. что делать" - причину искать и только потом способы устранения.
3. все, что есть в этом ( и любом другом) препарате есть в Вашем молоке, в более доступной форме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:55    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, Лиана Игоревна!
Опять я к Вам за советом oops oops oops
Я запуталась, Не могу понять свою значимость, а точнее значимость "тити" в жизни ребенка. Как-то все уж слишком быстро поменялось.
С введением прикорма ( а точнее с увеличением его объема) я не могу понять, что значит грудь для ребенка. Если раньше мы висли на груди каждые 2-2,5 ч, то сейчас мне кажется само молочко нам не особо нужно, т.е. чисто для пососать. С одной стороны меня это радует - мы взрослеем, с другой стороны - страх, что мы голодные. Объясню почему, теперь, когда мы прикладываемся к груди это ровно на 10 сек, потом садимся возле тити и начинаем баловаться: соснем и играемся дальше, опять соснем и дальше играемся. Сейчас попробовала сцедиться - 60-70 гр., если еще не так давно не меньше 120 гр. было. Меня как-то это пугает. И самое интересное, когда приходит прилив - мы убираем ротик и перестаем сосать.
Вопрос вот в чем: это все имеет место для моих переживаний или я накрутила себя? Просто не хотелось бы сейчас совсем того не хотя,завершить ГВ, поэтому и пишу.
Нам 8 мес. это нормально, что мы днем почти не сосем уже? Кстати, ночью тоже самое, просыпаемся часто, но на 3 мин. help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 587
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:30    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaUmka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 259
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:50    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такой вопрос. За первый месяц прибавили 1 кг, за второй 700 г, а вчера были в ГНЦ на приеме и по рзеультатам взвешивания получилось, что за 2 недели набрали только 150 граммов. Последние 2-3 дня грудь мягче. Сегодня статраюсь кормить как можно чаще. Нам врач посоветовала пить элькар. Писиет часто (раз 10 точно) , стул 3-4 раза в сутки. Может это просто кризис лактации и мы опять сейчас нормально набирать начнем? Или нужно докармливать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:58    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться, действительно ли молочка маловато. oops
Дочка кушает не чаще, чем через 2 ч, не просит сама, и даже если сама даю. Но пописов у нас маловато, примерно 8-10,прошлую ночь вообще не писила с 11 до 7 .Не чувствую что грудь наливается, да и не каждое кормление вторая грудь "бежит". Но после кормления,при надавливании есть струйки
Первый мес +1240(от выписки),от рождния +1050,второй + 780,но выросли на 4 см. Если мои весы не врут,то за 15 дней около +500гр.
Проблема в том, что она не особо любительница сосать , да и прицокиваем периодически при кормлении,и пописов маловато. Сосет соску, но редко- при засыпании днем и если гуляем...В бодрствовании не нужна...
П.С. старшую кормила до год и восемь... oops Прибавки были +800,+1300,+600,+400,+300.Ставили недовес, но она мелкая.Рост-весу соответствовал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:55    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА писал(а):
Здравствуйте, Лиана! Нужна Ваша профессиональная помощь. почитав все ваши консультации пришла к выводу, что возможно я тоже не правильно прикладываю ребенка, из-за этого у нас проблемы. Ребенку 3 месяца. почти 2 из них нет самостоятельного стула, прекратился он сразу же после 4-х дней пенистого стула. только клизмами справляемся. Конечно мы варианты все прорабатываем (я была в роддоме на антибиотиках, затем лапароскопия ребенку с применением антибиотиков, + превышенное число вредных микроорганизмов и мало хороших бактерий). гастроэнтеролог назначил лечение, кот. мы прошли но стула нет. и только инфекционист услышав наши проблемы выдвинула версию, что не хватает молока (а все остальные версии, перечисленные выше не имеют отношения к отсутствию стула). вот данные за 1 сутки (проверяла по рекомендации врача и ваших): едим через 3 часа, в сутки 11 пописов хороших и 3 раза по немного, сцеживала по 110-125 мл перед каждым кормлением, а ребенок съедает: 70, 40, 45, 105, 60, 110, 60, 70 и 40 мл. по весу за первые 2 месяца мы прибавили 800 за каждый, а за третий всего 425 гр. Сделала вывод, что молока хватает. Вопрос: может это быть (плохой аппетит, малый вес и полное отсутствие стула около 2-х месяцев из-за неправильного прикладывания)?


НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА писал(а):
кстати,почему я пришла к такому выводу: ест она не более 10 минут, а то еще и меньше, и всегда громко отрыгивает воздух (только ночью нет, возможно в полусонном состоянии она правильно берет грудь), только почитав ваши консультации узнала, что ребенок не должен отрыгивать воздух


Здравствуйте!
1. вес за третий месяц действительно говорит о нехватке питания.
2. воздух не доджен попадать в желудок, Вы правы, если это происходит = неправильное сосание.
3. стул 1 раз в несколько дней м.б. и вариантом нормы. Вмешательство в естественные процессы может иметь неприятные последствия (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

natserg писал(а):
Волошиненко_Лиана
Здравствуйте Лиана. У меня двойня и нам уже 2 месяца. Находимся на искусственном вскармливании, так как своего молока у меня очень мало. С одной груди сцеживаю от 15 до 20 гр, грудь брать мои малышки не хотят, а если берут то после 5 минут начинают психовать и выплёвывать. Пила лактогон, апилак результата никакого не получила. Хотела узнать есть ли у нас шансы вернуться на ГВ хотя бы частично.

Здравствуйте!
Конечно же есть!
Главное:
1. желание мамы
2. терпение и готовность работать над ситуацией
3. грамотное ведение ситуации
1 и 2 - на Вас, 3 - мы готовы обеспечить smile

можете позвонить по тел. "горячей линии" , будем думать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 15:46    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, добрый день. Подскажите пожалуйста, что у нас такое происходит. Только-только восстановили лактацию (3 недели как обходимся только моим молочком) и вот опять не хватает!
Ребенку 2 месяца и 23 дня. Третий день как это заметила: грудь всю высосал и кричит, никак не унимается. Подкормила с ложечки смесью (позавчера вечером) - только тогда заулыбался, успокоился. Вчера вечером все повторилось, но я с утра еще сцедила молочко на вечер, им и обошлись. А сегодня пришлось уже в 12 дня скормить и припасенное на вечер молоко и дополнительно смесь (20-30 грамм) с ложечки cry
Неужели все напрасно и у меня действительно просто мало вырабатывается? Вроде все как положено делаю (и кормлю каждый час и ночью в предутренние часы, и не менее 2х часов одну грудь муслякает) но ему мало, все равно мало cry

Буду очень признательна за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

жалаюштаны, здравствуйте!

Давайте будем разбираться, для этого нужна дополнительная информация:
1. напишите прибавки за 1 мес, за 2, и за третий (на гв)
2. сколько было смеси в сутки?
3. сколько раз в сутки писает?
4. что с прикладыванием?

Не расстраивайтесь, обязательно найдем выход!

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:34    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):

Спасибо большое за такой быстрый ответ smile
1. Прибавка у нас хорошая, за 1 месяц 1 кг, за 2-ой и половину 3-го еще 1600. (были у врача только 2 раза, поэтому только 2 цифры).
2. До того как перешли на гв в сутки смеси съедал от 70 (в начале 2-го месяца) до 250 (в конце 2го мес.) Я поэтому даже удивилась как это у нас за два дня получилось вообще убрать смесь из меню (полный переход на ГВ в 2 месяца совершился уже на 2-ой день)
3. Писает не меньше 15 раз, какает 3-4
4. Вот здесь точно ничего не скажу. Вроде правильно, не больно. Но активно ест он недолго, а потом просто висит на груди и причмокивает как соску.

А еще забыла, соску он не сосет, только свои пальчики)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:10    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

жалаюштаны
1.чтобы понимать, нужна ли смесь или ГМ достаточно, нужно знать точные прибавки, для этого стоит взвесить в ближайшее время, потом спустя 3-4 дня.
В эти дни записывать , сколько съедает смеси.
2. какой формы сосок после сосания:
а) сплющенный
б) скошен с одной стороны как помада
в) ровный круглый
3. есть ли звуки во время сосания груди кроме глотков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 15:12    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Лиана, мы наконец взавешались и оказалось что за 12 дней прибавили 360 г. В общей сложности за эти 12 дней я скормила ему еще 80 г. смеси.
Сосок после сосания как помада.
Сестра (кормила свою до 2 и 3) посмотрела как он сосет и сказала, что слабенько, что он - ленивый сосун.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543