Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год!
Девочки,кто записался на утренник котят, загляните в темку!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год!

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Elenk@k@
читаю про твою свекровь, и думаю, как про мою написано....живет от нас в 3 остановках, уже 3 недели не появлялась))))занята она, только чем hysterical и это при том что у нее один сын и одна внучка)))я как-то не настаиваю, ну не хочет смотреть и общаться с внучкой, ну и не надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Yuliana
привет! уж не заболели ли вы? или плановые прививки? мдя, конечно ей несладко будет.. надеюсь два новых дома около меня не припишут к нашему участку - иначе ваще будет столпотворение..
Роднуля
хм.. засада) может золото-серебро?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
Elenk@k@
читаю про твою свекровь, и думаю, как про мою написано....живет от нас в 3 остановках, уже 3 недели не появлялась))))занята она, только чем hysterical и это при том что у нее один сын и одна внучка)))я как-то не настаиваю, ну не хочет смотреть и общаться с внучкой, ну и не надо...
У нас тоже недалеко живет свекровь, бывает раз в 3-4 месяца, но отношения у нас вполне себе ничего. Причем живет одна, чем занимается - непонятно, но мне гораздо спокойнее от того, что к нам никто не лезет, правда на помощь ее я тоже рассчитывать не могу. Мужа вроде тоже все устраивает, я иногда его уговариваю к ней в гости съездить (20 минут езды), а ему лень. При этом Лёшка радуется ей всегда, знает ее и играет с ней с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68411
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

НаталиМарш
Тарка_
у нас сверковь заезжает только тогда, когда в парикмахерскую идет(тк она рядом с нашим домом), происходит это раз в месяц, а так мы к ней каждый выходные на обед. Вообще она умная женщина, я даже не заметила, как эти воскресные обеды вошли у нас в привычку, я уже и представить не могу как воскресенье, без обеда у нее)))Нашла, чем заманить))))Она к слову очень хорошо готовит, да и детей после обеда оставляем у нее и едем по магазинам\делам. Здесь мне грех жаловаться. А то что к нам не заезжает, я даже рада, для нее порядок нужен идеальный, а так убираюсь когда хочу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

mamakatechka
Кать, видишь какая у тебя свекровь умная)))и обедом накормит , и денег помнится вам на квартиру давала, а моя ни финансово, никак помогать не хочет)))по мне так у них вообще странная позиция даже по отношению к своему сыну, они думают, что родили,дали образование и все на этом их миссия закончена(((я просто всегда ,наверное со своими родителями сравниваю, мои всегда помогут, даже если последнее отдадут....но с другой стороны я, думаю, пускай так будет, зато никаких претензий мне свекровь предъявить не может...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
... а моя ни финансово, никак помогать не хочет)))по мне так у них вообще странная позиция даже по отношению к своему сыну, они думают, что родили,дали образование и все на этом их миссия закончена(((я просто всегда ,наверное со своими родителями сравниваю, мои всегда помогут, даже если последнее отдадут....но с другой стороны я, думаю, пускай так будет, зато никаких претензий мне свекровь предъявить не может...


Никогда не нужно сравнивать родителей. Всегда кто-то будет помогать больше, это нормально. Но я тоже считаю, что родители нам, взрослым и самостоятельным людям, ничего не должны, а если могут помочь - огромное им спасибо, и мы в долгу не останемся smile Но важно быть уверенным, конечно, что в случае беды, форс-мажора или других обстоятельств, вы всегда можете рассчитывать на помощь, если обратитесь за ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Тарка_ писал(а):
Но важно быть уверенным, конечно, что в случае беды, форс-мажора или других обстоятельств, вы всегда можете рассчитывать на помощь, если обратитесь за ней.

я как раз про это, просто были сложные ситуации в жизни, мы обращались за помощью к его родителям, в помощи нам было отказано(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

НаталиМарш
радуйся, что они не лезут к вам хотя бы с советами. Я вот с первым мужем развелась только из-за свекрови, т.ч. у вас еще не самых худший вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
как это пособие потеряешь???? работай не по 8, а по 7 часов и не потеряешь! отказать не имеют права! пусть спасибо скажут, что не просишь предоставить тебе работу на дому

Почитала я закон, не оговорено, что такое сокращенный день, буду просить, чтоб 7.50 в договоре написали. У нас ещё такая кадровичка, как будто из своего кармана платит.

ЛеСьКа
Zvedig
Mаня
Elenk@k@
svetlanka-220677
МАдаМА
Йожжык
спасибо, девочки. daisy

AnnA-V писал(а):
Маша начала проситься на горшок
молодец! Нам пока только мечтать.
Йожжык писал(а):
7.50 тебе конечно никто не сделает

в законе не прописано, сколько конкретно. Может, я просто не нашла oops
Йожжык писал(а):
настаивай на своем.
со мной такая беседа была проведена, что, вроде, я чуть ли не "спасибо" должна сказать, что меня берут, я так поняла.
Роднуля писал(а):
она живет в другом городе (Тара)

в Таре есть Парфюм. Не рив гош, конечно, но духи можно выбрать.
Свекровь у меня хорошая, без больших претензий. (я считаю, что по сравнению с его первой пассией ко мне не может быть претензий oops ). Но иногда всё равно бывают моменты, когда я от её слов или поступков недоумеваю. Зато не лезет. Вот у вас мамы как мамы, меня с моей вечно мир не берет. Всё она обижается на меня, все претензии какие-то, высказывает про то, что 10 лет назад было. Вот опять 2 дня не звонит. Я раньше плакала, а сейчас забила, радуюсь, что далеко живём. Капец, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

про свекровей не по теме ))
моя сегодня в изящной форме пропихивала идею бритья в год: "Вот мы дочь не брили, и у нее негустые волосы, а сына брили, и вот у него какие волосы густые... но Лиза-то девочка, зачем ей густые волосы... и летом жарко ей будет с густыми волосами..."
вот так вот hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
но Лиза-то девочка, зачем ей густые волосы... и летом жарко ей будет с густыми волосами..."

она сама себя слышала?
Ой, девочки, хорошо с вами, но надо спать. Завтра ещё ехать самой, решила на полчаса раньше, чтоб не создать транспортный коллапс, а то по такой дороге сегодня первый раз ездила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
... но Лиза-то девочка, зачем ей густые волосы... и летом жарко ей будет с густыми волосами..."
...
hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Стёна писал(а):
со мной такая беседа была проведена, что, вроде, я чуть ли не "спасибо" должна сказать, что меня берут, я так поняла.


У меня когда старшему было года 2,5, решила выйти на работу (до срочно так сказать...), в связи с тяжелым мат.положением... предупредила наверное за месяц. В итоге я конечно вышла, но меня поставили в такие условия работы, что работать просто не хотелось... Оклад в 2 раза меньше чем был до декрета, обязанности совсем другие, в которых я можно сказать не совсем компетентна (вообще не связаны с моим образованием и должностью), в итоге промучалась пару месяцев и ушла обратно в декрет Sad И после такого отношения даже не стала выходить на работу после декрета, просто написала заявление об увольнении и все... Еще я так поняла что девочка, которая работала вместо меня (вернее их сначала взяли после меня 2, потом одну сократили, кризис...) не хотела уходить... сроднились видно за 3 года.. В итоге и она уволилась после меня через пару месяцев. А я и не жалею что ушла sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Стёна писал(а):
сокращенный день

сокращённый рабочий день - это рабочий день с продолжительностью рабочей смены меньше установленной. При этом ты получаешь заплату в размере пропорциональном отработанному времени плюс пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год! Ответить с цитатой

Я вообще не пойму, почему все всё время так переживают из-за пособия... Как-будто они из своего кармана платят... Им же все компенсируется. Или беспокоит что кто-то будет получать больше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (41) Скоро встретим новый год!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 66 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543