Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 12:56    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Честно говоря, я вот как-то сомневаюсь по поводу такой акции. Какого ответа мы от них хотим, проведя эту акцию? Чтоб они сказали, нет, нет, не уезжайте, нам нужны многодетные? Думаю, не скажут. А мы то останемся, просто потом посмеются над нами в очередной раз.
Ваши мысли???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 13:03    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ну вообще не все останутся Wink А во-вторых, Марина очень хорошо написала в заметке
Цитата:
Суть акции -- в определенное время пройти мимо здания правительства с чемоданами и дорожными сумками и детьми конечно. Этим мы покажем, что если отношение властей не изменится, то мы готовы покинуть Омскую область и оставить её позитивно и стабильно загнивать дальше.

Мы покажем, что большинство многодетных семей не считают, что в Омске все так шоколадно, как говорят. Плюс я дам интервью, почему уезжаю с семьей и нельзя нам начатое сейчас бросать - никак нельзя. Мы покажем акцией этой, что то, что мы можем покинуть Омск уже не абстракция, а мы реально УЖЕ задумываемся об этом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 13:39    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Идея-то хорошая, но посещаемость низкая Sad думаю придет еще меньше народу или вообще не соберемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 13:44    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

На ОК выставили опрос и тут тоже пишите, кто будет участвовать ТОЧНО!!! Не как в этот раз - из 40 отметившихся только человек 20 максимум пришло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 13:58    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Наваяла тут сообщение,а меня с форума выкинуло Sad
Позже выскажусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:22    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Мамулечка-красотулечка
Честно говоря, я вот как-то сомневаюсь по поводу такой акции. Какого ответа мы от них хотим, проведя эту акцию? Чтоб они сказали, нет, нет, не уезжайте, нам нужны многодетные? Думаю, не скажут. А мы то останемся, просто потом посмеются над нами в очередной раз.
Ваши мысли???

+1000000000
тоже сомневаюсь в целесообразности именно такой акции.
Мамулечка-красотулечка то уедет, а остальные то останутся.
И смысл? Выглядит детской пугалкой какой-то и фарсом oops Над многодетными в очередной раз посмеются.. и вообще нас серьезно воспринимать не будутoops
И губернатор уж точно плакать по уехавшим не будет и на коленях упрашивать передумать и вернуться тоже не будет...
Вот раз Мамулечка-красотулечка надумала уехать - ей и надо громко уехать. Если есть еще многодетные семьи. или даже не многодетные, а просто семьи с детьми, которые реально уезжают. вот их и надо привлечь к этой акции. Пусть их будет немного, но реально уезжающих. Это будет выглядеть гораздо солиднее.
А для остальных что-то другое придумать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:25    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Извините за сравнение, но как говорится, баба с возу, кобыле - легче, Вам только платочками белыми помашут вслед и вздохнут с облегчением.
oops
Мне кажется, что нужно отстаивать свои права здесь и сейчас, а не грозиться уехать. Тем более голословно грозиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Вот создала мероприятие в контакте: http://vk.com/event73600263
Время поставила 2 июля с 17 до 18 часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:40    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Предлагайте Wink Знаете, почему еще не хочу здесь жить больше? Вот за все это время, что я активно пытаюсь хоть чем-то помочь - я поняла одну вещь - в Омске очень пассивные люди. Причем потребительски пассивные. Объясню: Вот Марина бьется. еще кто-то бьется, предлагает, давайте-давайте, для себя же, для детей наших. Но чаще всего в ответ - ну вы сделайте, а мы посмотрим, а если что-то получится - мы с удовольствием воспользуемся... Лично меня это возмущает и мне прям даже жалко Марину, которая все старается объять, чтобы жизнь многодетных стала лучше в этом городе, но ощущение, что это нужно только ей, ну и еще небольшому количеству людей.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:57    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Цитата:
Время поставила 2 июля с 17 до 18 часов

Отлично!!! Может быть в Фейсе еще сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:03    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Да,Tanusik и Лен@чек в чем -то правы. Глупо обижаться на трусость и глупость наших чиновников -- опускаемся на их уровень. Они себя сами своим поступком наказали -- люди то не все дураки, видят как многодетные живут. Вот что Крупнов в подобной ситуации советовал: " Поэтому и нельзя сердиться на них, надо видеть в них детей трёх-пяти летних, и даже всё время удерживать себя, чтобы не погладить по головке" Нужно с этой точки зрения на ситуацию взглянуть. Не будем же мы детей своим уходом пугать, если натворит чего-нибудь не того...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:08    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Цитата:
Не будем же мы детей своим уходом пугать, если натворит чего-нибудь не того...

так ведь и в угол не поставишь их, и сладкого не лишишь, спать раньше не уложишь, гулять не запретишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:51    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Может лучше иск в суд подать о защите чести и достоинства и письмо какое-нибудь коллективное написать в ответ на этот репортаж. Письмо оно уже такое как есть и не переврёшь, на нашу картинку свои слова не наложишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:54    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Цитата:
Может лучше иск в суд подать о защите чести и достоинства и письмо какое-нибудь коллективное написать в ответ на этот репортаж. Письмо оно уже такое как есть и не переврёшь, на нашу картинку свои слова не наложишь?

Как по мне - так это даже не обсуждается - подавать иск надо, только грамотно составить надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:12    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Предлагайте Wink Знаете, почему еще не хочу здесь жить больше? Вот за все это время, что я активно пытаюсь хоть чем-то помочь - я поняла одну вещь - в Омске очень пассивные люди. Причем потребительски пассивные. Объясню: Вот Марина бьется. еще кто-то бьется, предлагает, давайте-давайте, для себя же, для детей наших. Но чаще всего в ответ - ну вы сделайте, а мы посмотрим, а если что-то получится - мы с удовольствием воспользуемся... Лично меня это возмущает и мне прям даже жалко Марину, которая все старается объять, чтобы жизнь многодетных стала лучше в этом городе, но ощущение, что это нужно только ей, ну и еще небольшому количеству людей.....

вот полностью согласна с вами friends
Тоже с удивлением и гордостью за вашу такую активную позицию слежу за тем, как вы с Мариной (это ж Лада Агния? oops) активно боретесь, что-то устраиваете, предлагаете, а отдачи никакой. У нас действительно народ пассивный. Даже на в готовое, уже спланированное мероприятие никак не привлечешь никого участвовать. А может быть какие-то проблемы лично не касаются, а может быть просто не верят в положительный исход дела, в то, что что-то изменится в лучшую сторону и считают это пустой тратой времени...Еще мне кажется, что немало таких многодетных, которые просто заняты тем, что им нужно тупо выжить, решить кучу проблем и нет у них уже никаких физических и моральных сил и возможностей на такую вот активную гражданскую позицию, на то, чтобы участвовать в каких-то митингах, шествиях и проч..
Хотя с другой стороны - ведь под лежачий камень то вода не течет...
Лично за себя могу ответить. На очередь на землю даже не вставали, так как у нас лишние метры((( Когда родился 3 ребенок - был лишний целый 1кв.м.!!! Потом, так как участок нам все равно не светило получить, муж согласился на некоторую родственную манипуляцию. в результате которой на муже стала числиться 1комн малосемейка. Потом родился 4 ребенок, но у нас теперь большооой излишек, из-за этой не нашей квартиры. И избавиться от нее пока не можем.
Пособие на четвертого ребенка до 3 лет я еще чудом успела получить.
В принципе я бы из солидарности и поучаствовала в каких-то акциях, но просто не вижу для себя физической возможности. Муж с утра до ночи работает без выходных и праздников, я все время дома одна. Ехать одной с 2 малявками 1.4г и 3.10г я не решаюсь, они меня с ума сведут + я весьма хрупкого телосложения, тяжело физическиoops
Но честно говоря, мне стыдно за свою пассивность и может быть я таки решусь как нибудь к вам присоединиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543