Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:01    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

заметила, что многие из САо т.е в Любаве получали, в КАО в Сударушке, про ЦАО и Пенаты тоже помню читала..
а вот кто обращался в Рябинушку по ЦАО,
Родник по ЛАО
Вдохновение по ОАО


для полноты картины может девочки отпишитесь кто если там получал- как у вас все прошло? чтоб уж так сказать иметь полное представление о работе центров?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:03    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Маришка К
спасибо за инфу!

Девочки, может, эти адреса-телефоны вынести в первый пункт текмы "Какими льготами..."? Каждый год же вспоминаем.

Ца-Ца
+100!
нужные адреса.
bonichka можно в первый пост? удобно же будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:21    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
bonichka можно в первый пост? удобно же будет

Девчата, эти адреса уже лежат в 1 посту темы "Какими льготами пользуемся?".
Здесь тоже нужна эта информация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:27    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Тогда обратный вопрос: а есть здесь те, кто письмо не писал, малоимущность не подтверждал, а в списках все же оказался?

Мы oops Нам еще и позвонили, позвали за подарком второй раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Вдохновение по ОАО

Мы тут получали. Первый раз повозмущались, но в списке нашли. А потом звонили, что нужно еще один подарок забрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:33    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа
мы получали во Вдохновении.
Сначала сказали - приходите за билетами. ПО наивности решила пойти числа 25, чтобы получить билеты на постновогодние представления. ПРишли. Сказали - поздно, билетов нет. Потом сказали - только подарки и только на старшего (младшему не положено, дочь типа от опеки должна получить). Я очень вежливо ответила что-то в стиле "спасибо, я все поняла, всем кушать хочется" oops (вот честно, я была так зла, что налоги плати, и попробую копеечку забыть какую-нибудь, мозг вынесут ranting ), так мне через пару дней вечером на сотовый позвонили и пригласили. Пошел муж. Принес 3 подарка.
Кстати, девочки, кто жаловался, что конфет много - мы свои уже доедаем, при том, что старшему шоколад нельзя, младшему пока нельзя, у Нади небольшое ограничение по количеству hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 0:07    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа, мы в Рябинушке получали. Прочитала на форуме, что многодетным дают подарки (а вот интересно, откуда вообще это было узнать? звонить нам явно никто не собирался, телефонов у них моих не было). Позвонила, в 20-х числах, сказали, что билетов уже нет, а подарки получите придите. Пошли забрали 2 подарка, на мелкую не дали. Позже тут девочки писали, то вроде на всех должны дать, но я уже не стала звонить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 0:11    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

iriska
Чудное Чудо
irisomsk
спасибо за ответы!!! daisy
все таки тут дело похоже в том. когда надо было обращаться. кто не успел так сказать... в декабре давали всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 0:26    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

девочки, кому нетрудно..напишите еще пожалуйста, как именно вы получали подарки? вы расписывались где-то? вы видели списки многодетных получается? хочется просто лично увидеть этот список, если уж нас там нет, то нет. а не так-что по тел. сказали якобы и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:11    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Получала в Роднике. Перед этим писала на сайт губернатору. Когда девочки сказали, что уже есть списки - позвонила. Сначала они дико удивились - откуда знаю. Как только я сказала, что писала на сайт, что дают многодетным, то с недовольством, но сказали приезжать за билетами. Когда приехала, то сначала нас не нашли в списках - снова напомнила, что звонила и сразу почти нашли. Дали два билета. На младшую сказали, что не положено. Потом никто не звонил no
ИвСа писал(а):
вы расписывались где-то?

да, в списке вписали данные паспорта и прописку, причем старую, хотя письмо я писала уже с нового адреса и потом я расписалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:51    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Блин, читаю и обидно становиться! Как всё-таки у нас все через ж...у организованно! Сначала 10 раз попроси, потом 5 раз докажи, а в итоге тебе еще и скажут - "Умные такие стали, их не звали они приперлись!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:57    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
девочки, кому нетрудно..напишите еще пожалуйста, как именно вы получали подарки? вы расписывались где-то? вы видели списки многодетных получается? хочется просто лично увидеть этот список, если уж нас там нет, то нет. а не так-что по тел. сказали якобы и все.

Пришла, спросили по какой мы категории за подарками (ребенок-инвалид, малоимущие, многодетные). Потом вынесли список - в нем действительно был только сын, я расписалась.
А второй раз ездил муж, для младших за подарками. Не знаю, расписывался или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:23    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Позвонили вчера на работу,( откуда у них мой тел. незнаю) представились, уточнили фамилию, пригласили прийти в центр любава за подарками, пришли , получили, все. А кто , зачем, незнаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:19    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИвСа
иди туда где вы должны быть в списках и требуй подарки, раз и после праздников ещё выдают.
Весна писал(а):
Позвонили вчера на работу,( откуда у них мой тел. незнаю) представились, уточнили фамилию, пригласили прийти в центр любава за подарками, пришли , получили, все. А кто , зачем, незнаю

Может быть написать заранее бумажку, где вы излагаете свои данные (многодетная семья, стою на учёте, прошу выдать полагающиеся подарки детям... копии свидетельств о рождении и удостоверение), и пусть распишутся и укажут причину отказа. Может есть девочки пограмотней, расскажите как это лучше сделать. И скажи, что пойдёшь с этой распиской дальше. Пусть напишут свою фамилию и должность обязательно. Я думаю до этого не дойдёт, найдут подарки. Если подарков нет, пусть компенсируют стоимость, не менее 350 рублей за подарок. А ещё бы билеты компенсировать, можно приложить свои использованные. Я из "Арлекина" свои храню пока, посмотрим что мне ответят. Во всяком случае на следующий год либо нам вообще тогда никому не дадут, либо порядок наведут. Но судя по всему они боятся, когда мы куда то пишем. Привыкли лишние подарки лопать сами. Конфет конечно много не бывает ни у кого. ranting На детское пособие (малоимущим) даже билет в театр не купить, не то, что подарок ребёнку. А если их трое или четверо. Я, например, в школе деньги не сдавала, куда мне на 700 рублей ещё конфет покупать двоим детям, а двоим другим что? На работе дали подарки, мы их и в школе на ёлке дарили, и дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:36    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

подарки получены hurrah спасибо всем, кто помогал своими ответами daisy daisy daisy
позвонила сегодня в Пенаты ( что на Биофабрике.14) по новой прописке будем туда относиться. вот и решила с ними уже заранее так познакомиться.
детский отдел там по тел. 32-49-45
сказала, что знаю, что на многодетных выделяли подарки. Мне ответила-ДА- приходите, получайте
Я- а подарки всем многодетным, или только малоимущим
Ответ- ВСЕМ.
Я говорю, как же так - у вас-всем, а в других округах в Сударушке мне сказали, что нужно быть малоимущим. И тут мне милая женщина в Пенатах отвечает, что если " Вы в течение года обращались за мерами соц. поддержки в частности детские.. то вы есть в списке"
Я отвечаю, что получаем и детские и за многодетность...
На мой вопрос могу ли лично прийти в центр и увидеть списки- сказали, что нет.. никто мне их не покажет, а расписываться буду просто в получении подарков.

следом звоню в Сударушку, говорю, что многодетным выделили подарки.
Меня спрашивают фамилию.
Называю.
в Ответ- а вы вчера...
Да-говорю, вчера звонила вам, а сегодня звонила в другие центры и узнала, что в др. округах дают ВСЕМ многодетным, кто обращался за мерами соц. поддержки.. а мы обращались и получаем детские..
На что мне ответили.. Ну это они вам просто так сказали ( поразительнейшая изворотливость, ни на секунду не замешкалась, на все готов ответ)
Я говорю, так что лучше бы нас в списках найти.
Ответ- Вас в списках нет. НО!!! приходите. дадим. мы будем составлять новые списки.
Вот так вот. мы товарищи если захотим можем и сами формировать новые списки. главное позвонить, а потом еще позвонить и настоять.

Муж ездил. получил. и на младшего получил которому года нет, по своей инициативе.
Коробок говорит с подарками еще ООЧЕНЬ МНОГО! целая комната с подарками!
спросил у них- как они собираются раздавать. на что ему ответили, что население у нас неинформированное. Ну да.. откуда бы
Знала бы эти семьи -сама бы позвонила. Так хочется всем семьям донести до сведения, что их в Сударушке (по крайней мере теперь кто в Кировском округе мы знаем, что там еще очень многие не получили!) ждут подарки!
Буду искать тут на сайте эти семьи- сколько смогу и спрашивать, знают ли, получали ли.. уверена, что подавляющее большинство даже и не слышали и представить себе этого не могут. САма узнала случайно благодаря этой теме


Последний раз редактировалось: ИвСа (Чт Янв 10, 2013 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543