Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:58    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Sheridan писал(а):
положено, у кого достаток ниже прожиточного минимума.

О, во как оказывается. А я думала- всем многодетным давали.

не правда, давали всем многодетным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:12    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
детские оформляли

Мы и это не оформляли no

Ирга
А мне звонили, чтобы я на Маню подарок получила (на детей до года был дополнительный список). Про остальных - нет no

Вот в каждом углу свои "правила" evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 2:04    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
не правда, давали всем многодетным

и даже в газете писали, что положены многодетным, также положены малообеспеченным и еще инвалидам, а не все в одном лице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 4:54    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
даже в газете писали, что положены многодетным, также положены малообеспеченным и еще инвалидам, а не все в одном лице

Они могли бы в газетах, в интернете, по ТВ объявление сделать. У меня из всего перечисленного только интернет, была статья, что чиновников лишили подарков, а о том, что многодетным всем выдают подарки и где их получать не было. В прошлом году тоже давали подарки всем многодетным. А в позапрошлом мне в соц.защите сказали, что это только малоимущим. Они каждые 3 месяца наверно справки приносят свои, мат. помощь обновляют. Они уже давно сами знают. Я вот не знаю, мне на следующий год опять писать письмо губернатору, уже в ноябре???? И ещё, как бы его так написать, чтоб выделили подарки всем многодетным в нашем районе хотя бы. Наверно боятся, что в области работает сарафанное радио, или на единственном магазине объявление написать и все многодетные узнают, все подарки разберут. Здесь у людей зарплаты 4-8 тыс от силы, вот их детям-то как раз подарки и надо было выделить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:38    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
не правда, давали всем многодетным

это правда в этом году давали всем многодетным. т.к. год 2012 был объявлен "годом многодетной семьи", и нам дали распоряжения чтобы списки на выдачу подарков были составлены из многодетных семей, опять же где мы их должны были взять? если на учете стоит меньше чем нужно? shock как могли так и выкручивались....

а документы надо обнавлять 1 раз в год, а не раз в 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:43    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

[quote="irisomsk"]Вы пытаетесь доказать, что мы должны приходить в соцзащиту каждый год обновлять какие-то документы и тогда нам скажут про подарки.

я незнаю почему при оформлении документов о многодетности не говорят о Центрах соц.защиты, где люди могли бы получать какую-либо помощь, и это ведь не только подарки к новому году, так же вы можете своих детей устраивать в лагеря дневного пребывания при Центрах и это будет бесплатно, если вы состоите на учете, а старших деток устраивать на работу, так же при Центре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:21    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):

Афина писал(а):
не правда, давали всем многодетным

это правда в этом году давали всем многодетным. т.к. год 2012 был объявлен "годом многодетной семьи", и нам дали распоряжения чтобы списки на выдачу подарков были составлены из многодетных семей, опять же где мы их должны были взять? если на учете стоит меньше чем нужно? shock как могли так и выкручивались....

Вот вы сами говорите, то каждый год нам дают, то только в этом году дают. Показания меняете на каждой странице. Если дают только в этом году, то откуда мы должны были узнать?
Там, куда мы приносим справки раз в год про подтверждение многодетности ничего про подарки не говорят. Вообще нигде не говорят.
Вот Вы, например, знаете, что выделили, хотя бы зайти на форум в болтушку многодетных и написать могли, чтобы мы не сидели и не гадали. Нет, тайна покрытая мраком, кому дают? за что дают? Сколько и когда дают? До сих пор нет определенности сколько подарков и кому должны давать, в каждом соц. центре свои порядки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:12    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
в каждом соц. центре свои порядки.

то что в каждом соц. центре свои порядки это точно.
Афина писал(а):
Вот вы сами говорите, то каждый год нам дают, то только в этом году дают.

дают, всем тем кто стоит на учете, в этом году сказали увеличить списки многодетных т.е. даже тех кто не состоит на учете! т.е. давать практически всем.
Афина писал(а):
Вот Вы, например, знаете, что выделили, хотя бы зайти на форум в болтушку многодетных и написать могли, чтобы мы не сидели и не гадали.

если честно такая мысль пришла только вчера Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:36    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Они могли бы в газетах, в интернете, по ТВ объявление сделать

о чем вы говорите? правительству некогда это делать почитайте новостную ленту вверху форума http://ngs55.ru/news/915627/view/


ну а если серьезно, Девочки, есть же телефоны соц. центров, МФЦ, Мин.Труда, можно же позвонить и уточнить свои права, на что вы имеете право как многодетные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:19    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
на что вы имеете право как многодетные.

мне говорили только про льготы на жилье, пор проезд и учебники. Все Sad
Юленция писал(а):
Они могли бы в газетах, в интернете, по ТВ объявление сделать. У меня из всего перечисленного только интернет

у меня тоже интернет - мне мама позвонила и сказала, что написали, но это уже было после того, как на форуме губернатору все написали и многим уже билеты выдали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:26    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИльЯна
Цитата:
мне говорили только про льготы на жилье, пор проезд и учебники. Все
И мне тоже самое говорили.
Ирга
Ира, я чего-то совсем про тебя забыла Sad, спасибо, что Марина тебе сообщила о подарках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:28    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
мне говорили только про льготы на жилье, пор проезд и учебники. Все

да уж.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:49    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Маришка К писал(а):
И мне тоже самое говорили.

я даже про льготу на сад узнала случайно - просто при мне мамочка приносила в сад документы многодетная - так и узнала, что льгота есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:21    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan
вы так удачно, правильно и доброжелательно встреваете hysterical
я прям в восторге. Вы в курсе событий? ситуации? правил и законов?
так расскажите нам! с цитатами и ссылками!
пока Ваши посты - ни о чем.
и то, что соцзащита что хочет, то и творит, мы все здесь убедились, и до Вашего появления здесь все и так знали, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а не тех людей, в чьи прямые обязанности это входит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):

ну а если серьезно, Девочки, есть же телефоны соц. центров, МФЦ, Мин.Труда, можно же позвонить и уточнить свои права, на что вы имеете право как многодетные.

ну вот Вы сами подумайте, как часто звонить, вдруг чего перепадет? Раз в месяц всех обзванивать или раз в две недели, чтобы чего-то не пропустить? Ну и так они и сказали, если уже звонят и напрямую спрашивают, а там врут и не отдают подарки, почитайте тему. Ну можно же ну хоть где-то написать что и как. Мы найдем и прочитаем обязательно. Только напишите хоть где-то. Только правильно. До сих под девочки подарков добиться не могут, потому что непонятно, нигде нет правды. Дайте ссылку на документ кому и с кого спрашивать подарки.

Sheridan, понятно, что вопросы это не к Вам лично. Спасибо что пишете. Если что-то будет - напишите нам еще раз? Многие бы с удовольствием детей в лагерь по льготной отправили. Только вот куда подходить и когда - не знают. И кому положено - тоже не понятно. У нас нет такой службы, в которую позвонишь и все узнаешь. Только сарафанное радио. Узнайте, пжл, про лагерь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543