Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

девочки,да неужели мы б отказались растить сами если можно было б достойно содержать? Sad и дома бы сидели с удовольствием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 17:34    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

СОНАТА
некоторым не нравится дома сидеть. Я слышала в магазинчике как продавцы разговаривал про свою подругу, что она дома сидит с ребёнком аж полтора года, и что да, за это время тупеешь. Надо выходить на работу, чтоб не отупеть. Они, конечно, не знали, что я намного больше дома сижу с детьми. hysterical Когда так говорили. Но мне вообще было непонятно чем лучше их работа, с утра принял товар - печенье, конфеты, поболтал с поставщиком, покупателям ответил, и с подружкой сиди, чай пей в обед, продавай конфеты и обсуждая мамашку, которая дома отупела с маленьким ребёнком. hysterical Смотря ещё какая мамашка. Я бы лично отупела от такой работы. А с ребёнком я уже мильон раз писала куда интересней. Уж точно столько книг бы не перечитала и о детях, и для детей. Не знаю, если бы работала, смогла бы столько ходить с ребёнком и сама по театрам, филармониям, искать везде разные развивающие занятия. А сколько людей, с кем я общаюсь - учителя в художках, другие мамы,..Не, конечно, торговать конфетам куда интереснее. Понимаю, есть работа на самом деле творческая, интересная, приносящая хороший доход. Но и хорошая карьера требует сил, самообразования в этой сфере. Это надо уметь и там, и там преуспеть, а не просто успеть. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:54    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Девочки, у кого машины есть, подскажите мне, если можете:
выбираю для младшей дочки автокресло вместо люльки. И вот смотрю, те, что откидываются, довольно громоздкие... А у нас пока обычная легковушка, рено Логан. Старшие дети уже ездят на пристежках ФЭСТ, но все равно, не хочется громоздкое кресло ,потому что сзади между дочками еще и мне как-то надо поместиться Wink
Может, подскажете, модель автокресла, чтоб не люлька, но и не гигант?
Ну и если кто как раз что-то подобное продает - приходите ко мне в ЛС с предложениями, все равно с рук планирую брать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:54    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Девочки, у кого машины есть, подскажите мне, если можете:
выбираю для младшей дочки автокресло вместо люльки. И вот смотрю, те, что откидываются, довольно громоздкие... А у нас пока обычная легковушка, рено Логан. Старшие дети уже ездят на пристежках ФЭСТ, но все равно, не хочется громоздкое кресло ,потому что сзади между дочками еще и мне как-то надо поместиться Wink
Может, подскажете, модель автокресла, чтоб не люлька, но и не гигант?
Ну и если кто как раз что-то подобное продает - приходите ко мне в ЛС с предложениями, все равно с рук планирую брать friends

friends мы тоже в раздумьях, места в машине не хватает Sad , но откидывающиеся кресло функциональнее - во всяком случае у нас оно одним легким движением переводится в полулежачее положение, хотя это актуально при долгих путешествиях... а вообще кресло удобным должно быть и комфортным иначе сидеть не будет...неплохо если чехол для стирки снимается (мы просто с дочей на Алтай ездили в год), а еще СП видела там какие-то бескаркасные автокресла были для старших деток, тож место экономят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:24    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ирга писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Девочки, у кого машины есть, подскажите мне, если можете:
выбираю для младшей дочки автокресло вместо люльки. И вот смотрю, те, что откидываются, довольно громоздкие... А у нас пока обычная легковушка, рено Логан. Старшие дети уже ездят на пристежках ФЭСТ, но все равно, не хочется громоздкое кресло ,потому что сзади между дочками еще и мне как-то надо поместиться Wink
Может, подскажете, модель автокресла, чтоб не люлька, но и не гигант?
Ну и если кто как раз что-то подобное продает - приходите ко мне в ЛС с предложениями, все равно с рук планирую брать friends

friends мы тоже в раздумьях, места в машине не хватает Sad , но откидывающиеся кресло функциональнее - во всяком случае у нас оно одним легким движением переводится в полулежачее положение, хотя это актуально при долгих путешествиях... а вообще кресло удобным должно быть и комфортным иначе сидеть не будет...неплохо если чехол для стирки снимается (мы просто с дочей на Алтай ездили в год), а еще СП видела там какие-то бескаркасные автокресла были для старших деток, тож место экономят...

Видела бескаркасные, маленькой не подойдет, конечно. А у вас какая модель, гляну в интернете? Стоит на такую же внимание обратить? Я просто понять не могу, если это откидывающееся поставить на заднее сиденье, оно же не до упора к спинке сиденья, а место остается между передним сиденьем и автокреслом,? Или впритык? У вас как получилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:51    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
у нас два а/кресла, вот это после люльки и лет до двух-трех http://avtokresla.okis.ru/KidsPrime302.html , а вот это для постарше http://avtokresla.okis.ru/KidsPrime513.html
Ваня под ФАСТом ездит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Богдашка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 1084
Откуда: САО, Нефтяники, м.Весна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:51    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
У нас похожее как у Эсмеральды, которое для детей постарше (только фирма другая,не помню какая только) - оно разбирается, спинку можно убрать и останется одна сидушка, но оно не откидывается. Рассчитано на вес до 36 кг. Чехлы снимаются,можно стирать. У нас машина другая и там вместе с креслом спокойно садятся двое взрослых, как в вашей будет не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106897
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:14    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Но таких детей очень мало, больше тех, которых воспитывает общество. Потом они приходят в школу без тормозов.

вы как будто про другое общество говорите. Старший сын отлично проходил в сад. Подготовку конечно я сама ему давала к школе, без всяких развивашек - их тогда не было. Детки в 1 класс приходят практически ВСЕ очень подвижные, активные. Это нормально для их возраста. Но учитель в течении года научила, что на уроках надо сидеть тихо.
Как - без тормозов? Им по 7 лет. Они активные, здоровые дети. Они малоусидчивы обычно, много бегают. Они ДЕТИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:04    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Эсмеральда
О, вот мне, наверное, надо такое, как ты первое показала. У тебя в нем Миша ездит? А Надя при необходимости еще помещается в такое? Спасиб, пойду поищу его по нету, может, кто продает!
Богдашка
У меня-то ребенок еще рядом пристегнутый сидит, с другой стороны надо постаивть кресло, и чтоб посередине между всеми "пристегнутыми" поместилась я) Так и выходит, что взрослых сзади разместить проще, чем взрослый+2 ребенка. Выгадываю чуть не по сантиметрам!
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:10    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Юленция писал(а):
Но таких детей очень мало, больше тех, которых воспитывает общество. Потом они приходят в школу без тормозов.

вы как будто про другое общество говорите. Старший сын отлично проходил в сад.... учитель в течении года научила, что на уроках надо сидеть тихо.
Как - без тормозов? Им по 7 лет. Они активные, здоровые дети. Они малоусидчивы обычно, много бегают. Они ДЕТИ.

меня учительница даже попросила передать воспитателям большое спасибо за то, что привили ребенку умение сидеть, слушать и осознавать, что занятие (урок) - это серьезно. Я тоже за сад, за хорошего воспитателя, тогда и никакой допнагрузки в виде "подготовки к школе 3 раза в неделю" не требуется - как по маслу перекатился наш парень из логопедической группы в первый класс, все доволен, и им все довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:18    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
У тебя в нем Миша ездит? А Надя при необходимости еще помещается в такое?

ну, вообще-то мы большое купили для Нади, а маленькое перешло(должно было перейти) Мишке.....на деле ездят кто где хочет Wink
Маленькое стоит на переднем пассажирском, п.ч. сзади его не разложить - ноги пассажира упираются в спинку переднего сидения....неудобно и опасно Sad А большое стоит сзади, там же Ваня ездит, а я посерединке между креслом и Ванькой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:00    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Эсмеральда
молодец у вас младший пассажир - от мамы может на целый метр сидеть в машине. Наша пассажирка таких "вольностей" родительнице пока не позволяет Sad Wink У меня же ее законная грудя! Вдруг слиняю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:25    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
ну, в вашем возрасте мы так же ездили - с титькой в зубах......оох, мамина бедная спина Wink
Мне нравится реакция ГАИшников, когда они нас тормозят, заглядывают в салон, разглядывают детей в креслах, меня, сплющенную между кресел, а потом, кивая на собаку(гавкающую с задней панели), вопрошают с улыбкой:"Почему собака не пристегнута?" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:28    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
У меня мелкая периодически проверяет "а вдруг уже можно?" вылезти. Нельзя. Сидит дальше. Я только на переднем сиденье езжу. Сзади только кот поместится, но кота нет hysterical hysterical

Можно Матильду вперед посадить, но подушка безопасности не отключается. И вообще из нее штурман плохой hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:49    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

привет всем! девочки,подскажите,что делать-муж сказал в срочном порядке подбирать коляску,а я даже и не знаю...как поступить-взять маленькую прогулку(все лето ведь мне таскать) или уж как папа наш хочет-перегу с учетом того,что в ней зимой младенца катать?? или вобще придется для погодок осенью купитть? у меня уже совсем крыша едет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543