Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:28    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

25 тыщ???!!! shock ну уж исходили б из реальных цифр! хотя...откуда им знать реальные-то?! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:06    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Да лучше бы проект приняли о многодетных, который уже давно в инете висит, наверное многие и думают, что многодетные все это имеют. А такие заявления давно уже не воспринимются за правду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:17    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ну как всегда журналисты все переврали. Не поленилась, нашла Марину Ожегову в Фейсбуке и попросила прокомментировать. Вот что она ответила:
Цитата:
вы читать умеете, Марина?! никто не предлагал налог на бездетность! напротив-предлагали налоговые льготы для больших семей.и это не мое предложение-а депутата Баталиной

в овет на ссылку на статью, которую мы обсуждаем ответила тоже ссылкой: https://www.facebook.com/groups/486178918081288/permalink/698534093512435/?stream_ref=8
Информация о налоговых изменениях на 24 минуте, а в общем все вроде правильно говорят, вопрос сделают ли что-нибудь?
Марина Ожегова выступает с предложениями на 40 минуте, и говорит как раз об оплате материнского труда. Ещё очень интересное выступление Бориса Альшулера, по поводу социального жилья(50-60 мин.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:32    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Ну как всегда журналисты все переврали. Не поленилась, нашла Марину Ожегову в Фейсбуке и попросила прокомментировать. Вот что она ответила:
Цитата:
вы читать умеете, Марина?! никто не предлагал налог на бездетность! напротив-предлагали налоговые льготы для больших семей.и это не мое предложение-а депутата Баталиной


Конечно, не видела, что вы ей написали, но какой-то.. некрасивый ответ. С трудом представляю, дельного сми-шника, который начинал бы ответ на любое обращение некорректным "Вы читать умеете..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:36    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Ну, она не СМИ-шник, а руководитель Ассоциации в защиту семьи, родителей и детей, конечно не очень вежливо, но я не знаю как бы я отреагировала если бы меня попросили прокомментировать слова, котрые я на самом деле не говорила. Ну ладно, я не обидчивая smile
А написала я -- Читала о вашей инициативе -- налог за бездетность. Инициатива замечательная, хочется надеяться, что и воплощение не заставит себя ждать и пройдет как надо, а не как всегда. Но все же остаются вопросы: будет ли это касаться всей страны, не приведут ли законодатели опять аргумент о недобросовестных родителях, насколько это реально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:55    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Тоже процитирую Крупного, который высказался по поводу предстоящей демографической катастрофы:

"Если женщина родила и подняла на ноги четверых детей, то это фактически небольшой детский сад. А значит, она должна получать достойную зарплату, а не жалкое пособие"
" государственная политика в области стимулирования рождаемости должна быть агрессивной. У нас должен появиться культ семьи. Сейчас многодетных семей в России около 7%, мы можем спасти ситуацию только если таких будет половина. Это кажется невероятным, но это главный путь к изменению показателей"
Статья о демографической катастрофе:
http://deti.mail.ru/news/rossiyu-zhdet-demograficheskaya-katastrofa/

Может достучится. А может наши власти так и будут думать только о сегодняшнем дне. Ну вот хочет народ рожать - могли бы и поддержать. Тем более, как оказалось, это так надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:18    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Я сегодня с тремя тетеньками из министерств разговаривала по поводу подарков... Потом стала маме рассказывать - она говорит - не спросили тебя, зачем столько нарожала? (раньше ж постоянно спрашивали) Не, не спросили, я бы им спросила.. вернее ответила бы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:48    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

добрый день девочки! подскажите кто знает-чтоб ребенка в удостоверение многодетной семьи вписать какие документы нужны?? что-то не могу найти информации...и еще вопросик-как вступить в омскую организацию многодетных?! куда обратится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:22    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

В Омске две организации многодетных -- Семь Я и Сибирские многодетные семьи. Если имеете в виду Сибирские многодетные семьи, можно написать по адресу agni05@mail.ru.
Ребенка вписывают одновременно с оформлением пособия до 1,5 там же, где и пособие на него оформляют и документы, скорее всего те же -- это сейчас кажется называется многопрофильный центр предоставления соц. услуг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:28    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Расскажите, что там на встрече было с губернатором? Или то, что по новостям показали - это все? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:29    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

СОНАТА
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=aooswtsldicqiluxt0rmdnwxkmuzjmybrgm&st._aid=D_GoToGroup
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 8:47    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=131812&SECTION_ID=11
Судя по СМИ чиновники поставили себе галочку в графе общественное участие.
На самом деле впечатление от визита очень даже позитивное. По всем основным вопросам губернатор согласился с нашими доводами -- и с тем, что существующий порядок предоставления участков мягко говоря нерациональный и менять его необходимо. Насколько я поняла они даже уже разработали порядок жеребьевки, но тут объявилась мифическая группа многодетных, причем уже получившие землю, которые считают, что это несправедливо. Они видите ли получали по одному порядку, а остальные будут получать по другому. Я подозреваю, что скорее всего эти настроения идут из деп. имущ. отн. или из одноименного министерства. Они все оправдывают тем, что трудно приспособить жеребьевку под существующее законодательство, чтобы соблюсти права всех многодетных.
Я предлагала такой вариант -- Список участков и карту местности выкладывают на сайте администрации, извещают об этом многодетные семьи, очередь которых подошла и дают им положенные по закону пять дней на обдумывание, за эти пять дней те, кому не нужны участки из этого списка, пишут отказные и на жеребьевку приходят только те, кто готов взять участки. За один день раздаем весь список.
ДЕп. им. отн. ответил так -- оказывается некоторые многодетные живут в других городах и даже других странах и письменный отказ от них получить затруднительно. ranting
Ещё они все ссылались на постановление 115 -- дескать оно во всем виновато. Если учесть, что разрабатывало его Мин. им. отношений, то сразу понятно откуда ноги растут. ranting
В общем, хотя Губернатор и распорядился разработать новый порядок, нет гарантии, что они не придумают ещё более косячную схему. Ведь, как известно, кто хочет сделать дело - ищет способ, кто не хочет – ищет причину. Так что нам сейчас просто необходим юрист, который поможет обойти все их отговорки. help help help

По льготам по родительской плате нужно обращаться к учредителям садов, а это муниципальные образования, т. е мэр и гор. совет. Когда я сказала, что к мэру мы уже ходили с этим вопросом и он ответил, что это не к немуoops , губернатор очень удивился и посоветовал обратится снова, а он со своей стороны поддержит наше обращение.

Так же и с лесом -- губернатор посоветовал обратиться в гор. совет или к мэру, чтобы они разработали программу, аналогично той, которая действует в области, а он со своей стороны посодействует.

Кроме того он одобрил наше предложение по поводу проведения круглого стола, где можно будет уже обсудить и все остальные вопросы и проблемы многодетных.

Но все таки для СМИшников основной упор делался на то , что нашу организацию включили в состав межведомственной комисси, где мы сможем сказать всё что хотим и вынести все свои предложения и пожелания.
Но есть у меня подозрение, что на этой комиссии вряд ли отнесутся к нам так же открыто и с таким же искренним желанием помочь, как и губернатор.
Так что девочки, без вашей помощи не обойтись, давайте вместе думать как хитрецов перехитрить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:17    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
так пособие до полутора я у себя на работе оформляла...в частности интересует одно-справку о составе семьи или копию лицевого нести? это разные документы и делаются в разных местах....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:19    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Юленция
я по ссылке на свою страничку попадаю! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 15:14    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Как я поняла, на встрече было опять БЛА БЛА БЛА. Ничего конкретного. Мои руки скоро начнут опускаться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543