Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:00    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ца-Ца
Да уже после я разыграла кучу сценариев, как надо было бы ответить, в тот момент опешила просто Sad

как мне это знакомо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:16    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Я в такой ситуации если теряюсь - улыбаюсь во весь рот... как говорится - улыбайтесь - это всех раздражает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:15    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Я в такой ситуации если теряюсь - улыбаюсь во весь рот... как говорится - улыбайтесь - это всех раздражает Wink


Улыбаться конечно вариант, но тоже спорный. Лучше, на мой взгляд зло съязвить)))) Чтобы неповадно было, а то будем все улыбчивые, никто не поверит, что многодетным что-то от госва нужноsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:26    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

А еще фраза, которую уже на автомате выстреливаю, в "критической" ситуации.
Секретный код :
Пример: В окошке поликлиники не оказалось подписанной тетради с рецептами "А это не я виновата, что вы у меня спрашиваете? Идите к своему врачу или начмеду!" или в саду вещи ребенка оказались после прогулки мокрыми в шкафчике  "Гуляла воспитатель первой смены, я что, должна проверять все шкафы, когда прихожу на работу?" 
Ответ: "В данный момент меня не интересует, кто виноват. Вы для меня - представитель сада\больницы\т п - и на этом основании я доношу до вас информацию. Будьте добры, разобраться в ситуации, как должностное лицо".

Почему-то, некоторые очень удивляются, что любое должностное лицо обязано, как минимум, корректно переслать "по нужному адресу". А еще чаще - попу оторвать, и что-то сделать, а не "переслать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:45    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Цитата:
Улыбаться конечно вариант, но тоже спорный. Лучше, на мой взгляд зло съязвить)))) Чтобы неповадно было, а то будем все улыбчивые, никто не поверит, что многодетным что-то от госва нужноsmile

Так я ж и писала, что если вдруг растерялась... со мной такое рееедко в последнее время случается oops oops oops Не зря же работа с эпистолярным жанром связана smile
В общем, мне вчера с Москвы звонили - хотят еще передачу по федеральному каналу показать про отмену пособий, приедут снимать 27-го числа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тисифона



Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:16    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Вот все таки какой полезный форум! Вы просто раскрываете глаза будущим многодетным мамам! Еще раз убедилась что нельзя верить обещаниям правительства. С экранов тв постоянно слышим как здорово иметь много детей, вам и пособия, и капиталлы материнский и региональный, земля, все для вас, рожайте!) А о том, что все далеко не так радужно, узнала только на этом форуме. Помимо пособия на 3го ребенка(которое воспринималось как приятный бонус, потому что не из-за пособия детей рожаем) очень рассчитываем получить землю, у мужа коллега землю получил и уже строит там дом. То есть мы видим, что землю то дают, строим планы....) И вот, повторюсь, только на этом форуме понимаю что и землю то мы можем не дождаться (( А сколько еще таких людей как я, которые не знают об этих и других проблемах. Так что хорошо что вы тут есть, такие активные и инициативные мамочки! Вы просто умницы! А вот помимо пособий для многодетных, хотелось бы получить такую помощь от государства как возможность переучиться на более востребованную и актуальную профессию, может быть пройти бесплатно обучающие курсы, или повысить имеющуюся квалификацию,или семинары о том как начать свой бизнес. То есть сделать так, чтоб мы не выглядели попрошайками пособий, лучше научите нас как заработать. мой муж всегда говорит :"Чтоб жить хорошо надо больше зарабатывать!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:13    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Давайте тогда уже все больные темы поднимем, пользуясь случаем. Главное -- донести им мысль о том что все программы помощи необходимо финансировать из федерального бюджета, а не перекладывать на местные, И вообще принять закон о многодетных,а то самый свежий 1992 годом датируется -- позорище. И чтобы в этом законе был прописан единый для России статус многодетной семьи. А то у москвичей и пособие раз в пять как минимум больше и многодетной семья считается пока МЛАДШИЙ не достигнет 18(23) лет. Получается что многодетные разных регионов имеют разные права, а это нарушение конституции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:27    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Я не против smile Только мне бы документы - чтобы я могла ссылаться на статью Конституции в том числе и так далее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:55    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Я вот что-то такое сочиняла, только не помню отправила или нет ещё.Выкладываю -- можно дополнить и отправить:
Скрытый текст:

В Основных направлениях государственной семейной политики, утвержденных Указом Президента РФ от 05.10.2002 № 1129 основными принципами государственной семейной политики указаны следующие пункты:
• Равенство семей и всех их членов в праве на поддержку независимо от социального положения, национальности, места жительства и религиозных убеждений.
• Единство семейной политики на федеральном и региональном уровнях. Утверждение Президентом Российской Федерации Основных направлений государственной семейной политики и обеспечение предоставления семье установленных на федеральном уровне минимальных социальных гарантий и льгот, их дополнение и развитие на уровне субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
В настоящее время налицо нарушение этих пунктов. Из-за отсутствия федерального закона о многодетной семье, происходит рассогласованность в действиях федеральных и региональных властей. Во-первых закон не даёт определение многодетной семьи. Каждый регион сам выбирает критерии, по которым семьи могут относиться к категории многодетных. Во-вторых, объем льгот, которые получают многодетные семьи в разных регионах, сильно отличается.
К примеру во многих регионах, в том числе и в нашем не в полной мере исполняется Указ Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах социальной поддержке многодетных семей» (с изменениями и дополнениями). В Омске и Омской области данный Указ не соблюдается по следующим пунктам:
1. Бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой, а также спортивной формой
2. Бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных учебных заведений
3. Содействие предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья в условиях предоставления земельных участков.
Согласно ответам, полученным из министерства образования Омской области первые два пункта не выполняются из-за отсутствия средств в региональном бюджете. По поводу третьего пункта поясняем следующее: все жилищные программы, связанные с категорией многодетных в нашей области осуществляются через кредитование и для узкой категории – молодые многодетные семьи, семьи работников бюджетной сферы и ветеранов боевых действий. Мы считаем, что эти ограничения превращают все жилищные программы в нерабочие, поскольку большинство многодетных семей из вышеназванных категорий не имеют достаточного уровня доходов для кредитования, даже если этот кредит частично гасит государство.
Мы не требуем новых льгот и пособий, лишь того, что нам положено по закону и того, чтобы законы работали не только на бумаге, но и в реальности.
Кроме того нас возмущает факт отмены льготы по родительской оплате за детские сады с сентября этого года. Подробнее об этом в Приложении.
Мы считаем, что несогласованность федеральных и региональных законов приводит к тому, что «многодетные» различных регионов не могут на равных воспользоваться своими правами, что противоречит Конституции РФ. Это на деле является дестимулирующим фактором, подрывающим авторитет государственной власти и уважение граждан к закону.
Просим Вас принять необходимые меры, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и дать возможность многодетным разных регионов на равных пользоваться своими правами.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тисифона



Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:38    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
По третьему пункту.был проект закона где многодетным семьям
в качестве мер по государственной поддержке предоставляются
следующие права и льготы: родители имеют право на ипотечный кредит с
сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку
жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года.проект федерального закона был
внесен в ГД РФ в 2001 г. До рассмотрения в Совете Федерации он шел
5-6 лет. В 2008 г., СФ РФ одобрил законопроект и направил Президенту
на подпись. Где этот закон благополучно лежит до настоящего времени.
президент наложил на него вето, посчитав, что для поддержки
многодетных семей достаточно Указа Президента от 05.05.1992 г. №
431, и региональных НПА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:57    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Да, я об этом читала. Но это ведь не значит, что нужно и нам об этом забыть. Капля камень точит -- нужно почаще напоминать о себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:38    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

СОНАТА писал(а):
Мамулечка-красотулечка писал(а):
Лада Агния
Получается, что меня коснулась, вчера узнала, что 11 недель беременности у меня... Но вот у меня сегодня получилась ситуация, что я теперь невыездная, не выходная Муж бурагозит.... А когда примерно планируется съемка?
браво!!!!


daisy daisy daisy pozdravlaju
МамаАлисы писал(а):
Нас коснулось, и поучаствовать мы готовы, но мы только сегодня из роддома с младшим вернулись


daisy daisy daisy pozdravlaju party
Давно сюда не заходила, какие вы все молодцы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:14    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Началась реализация совместного проекта ДЮСШ «Авангард» и Детского экспертного совета при Уполномоченном при Губернаторе Омской области по правам ребенка по обеспечению возможности заниматься хоккеем на безвозмездной основе детям из многодетных семей, а также детям из семей, в которых помимо них воспитываются дети-инвалиды города Омска. На просмотр в ХК "Авангард" приглашаются дети из данных категорий детей в возрасте 5-9 лет, имеющие соответствующий допуск врача. Контактное лицо для решения организационных вопросов – советник Управления делами Правительства Омской области, секретарь Детского экспертного совета при Уполномоченном при Губернаторе Омской области по правам ребенка Харитонова Ольга Викторовна, тел. 8-913-641-00-10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:37    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
по обеспечению возможности заниматься хоккеем на безвозмездной основе

круто, а для детей из области такой возможности нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:54    Re: Болтушка многодетных-2 Ответить с цитатой

Цитата:
круто, а для детей из области такой возможности нет?

присоединяюсь к вопросу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543