Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Черный список мастеров по ремонту

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Черный список мастеров по ремонту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:26    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

Периодически просматриваю интернет-ресурсы Омска, и натыкаюсь на неприятные отзывы о "мастерах". Хотелось бы предостеречь тех, кто собирается делать ремонт.
Предлагаю выкладывать контакты тех, кто по тем или иным причинам не оправдал ваши надежды (подтверждающие фото приветствуются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:36    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

Начнем
информация с форума http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=237339&postdays=0&postorder=asc&start=105
Логофет Андрей Васильевич, директор компании "Евразия Строй" , тел. 8962 051 75 66
на омском форуме его можно найти под ником remontxaus (ссылка не работает)

Заказчица пишет: Фотографии сделаны по окончанию ремонта. Мастера больше не видела, и на телефонные звонки он не отвечает.

Собственно, фото:
плитка


Стенка из гипсокартона, отделяющая унитаз



Плитка напольная:


Унитаз поставлен на затирку и два болтающихся болта (унитаз пошатывается)


Потолок и вентиляция:



Полотенчик за 6,5 т.р.


Лючки - особая тема. Самый хороший (но только из-за профиля открывается на 45 градусов всего)


В этот лючок вошел только счетчик, до краника добраться невозможно...
(ссылка не работает)

...поэтому с другой стороны стены из коридора пришлось делать еще один лючок (пятый, остальные 4 в ванной)...


...но если установить лючок, то кран невозможно открыть


Была готовая дверь с коробкой за 6 т.р. Если не видно, коробка выступает, добор, докупленный за тысячу, выступает, и дверь закрывается оччччень туго



Единственная промежуточная фотография. Здесь в углу впритык должна была стоять тумба с раковиной. Зачем "мастер" сделал такие короба?! Пришлось разбирать.


Работник сказал, что имеет большой опыт в сборе душевых кабин, готов собрать ее за 1 т.р. , я отказалась от мастера из магазина за 3,5 т.р. Кабина была собрана очень криво, ролики перепутаны, когда попросила переделать брак, он разобрал кабину, сказал, что отказывается от этой тысячи и выписал квитанцию. Я в шоке от разворачивающихся событий отдала ему практически всю сумму за полный ремонт (без 800 р.). Кабину собирал мастер уже за 5 т.р., исправляя попутно всё, что было испорчено. Но не все боевые ранения можно скрыть - на верхнем алюминиевом профиле в центре остались две сквозные "раны"


Сантехника - отдельный разговор, из того, что можно посмотреть

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:42    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

С того же форума http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=225677
Мастера зовут Валентин, № телефона теле2 оканчивается на ...3265.
Суть дела: была договоренность (устная, блин, каюсь!) о ремонте помещения, оговорены конкретные детали ремонта и срок - 1 месяц. Срок был предложен заказчиком и оценен мастером как более чем реальный.
В процессе появились мелкие доп. работы, как то: увеличилась площадь стены для шпатлевки, откосы для входной двери, 1 гипсокартоновая перегородка под потолком (т.е. не до пола, примерно 1 м в высоту, 1,5 в ширину).
Также в процессе мастер периодически отпрашивался то по семейным, то еще по каким-то делам.
Соответственно, в связи с вышеуказанным был задан вопрос, успеется ли к оговоренной дате с учетом некоторого увеличения объема работ, а также того, что в данной дате была очень большая необходимость. Ответ: конечно, да, не вопрос!
Итог. Оговоренная дата наступила. В помещении не сделан потолок, стены не до конца подготовлены к обоям, на полу лежит плитка. Кусок помещения (ок. 5 м.кв.) не сделан вообще. 0%
Работы велись еще 1 месяц (!!!). Кое-как доделано основное помещение. 5 м.кв. так и остались нетронутыми.
Мастер приходит то вечерами, то не приходит вовсе. Наконец, после вопроса в лоб, говорит, что устроился на основную работу и будет приходить после нее.
Нас это не устроило, да и вообще надоела вся эта возня, решили на этом поставить точку, ибо помимо всего прочего обнаружились следующие косяки:
-неровно положенная плитка, в нескольких местах поплыла конкретно,
-потолок окрашен разводами,
-стены, хоть и ровнялись хз сколько (то самое увеличение объема работ и денег блин), все равно остались кривоватыми - плинтус не лег нормально,
-затирка между плитками чудным образом оказалось разного цвета и рыхлая (это переделал потом),
-и куча мелочей, тем не менее раздражающих.
За косяки и просрочку, естественно, был сделан пересчет оговоренной суммы гонорара.
Но! Скажите мне, как надо работать, чтобы просрочка составляла столько же, сколько основное время работы? А с учетом недоделанного куска, в 2 раза больше (о чем в день расставания наш мастер нам и сказал - что работы еще на месяц!) А про косяки было сказано, что мол мы сами хотели в такой срок, поэтому и с косяками. Типа либо в короткий (сам оценил как реальный изначально) срок и на отъ***сь, либо качественно, но тогда долго...
В общем, мутный тип, хотя изначально оч приличным и деловым себя показал. Никому не рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:47    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=225677&postdays=0&postorder=asc&start=75&sid=39aec5687b212d8ac1db39b126682149
"мастер" Андрей Шунин. Его телефон 89507829349, рекламирует себя здесь http://slando.ru/85927187.
Постараюсь без эмоций. Выезд на объект платный. В квартире даже если хозяева разуваются, он - нет. Предварительную оплату требует - 50%, расписку не даёт. Говорит, что у него бригада 6 человек, обещает быструю и качественную работу. В день выхода на работу поясняет, что на данном объекте вполне достаточно 2-х человек и он берётся за работу сам с женой /это говорится таким тоном, будто вам делается огромное одолжение/. В процессе работы выясняется, что он строитель, короб из гипсокартона сделать может и всё. А всю работу по отделке делает его жена. Он помогает. Вот результат его "трудов".



а вот такой мне сделали потолок


Крики и скандалы каждый день. За каждое действие, не предусмотренное им изначально, даже если это мешает выполнению оговоренной работы, требует оплаты отдельно и сразу. В общем, через неделю я его просто выгнала. МЕСЯЦ (!) его жена переделывала потолок. Вот результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:50    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=225677&postdays=0&postorder=asc&start=90&sid=7aed6ec3522a4cc2b28b576268a4a6b4
Нашли этого товарища вот здесь:
http://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/remont_kvartir_i_vannyh_komnat_106605144

Зовут Анатолий, тел. 8-908-103-53-93. Живет в поселке Кордный.

Мастер "сделал" потолки. После того как получил деньги и ушел, начали отходить куски шпатлевки. "Мастер" трубку не брал, вызвонили с другого телефона. Пришел ободрал то, что отходило, в одном месте получилась очень глубокая дырка. Ее запенил, обещал придти вечером, когда высохнет. Больше мы его не видели. Уже ни с каких телефонов трубку не берет.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:56    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

Эх, больная тема... Тоже постараюсь без особых эмоций. Нашли мастеров через дизанера Романа (на этом форуме он рекламирует себя и как к дизайнеру - к нему претензий у нас нет). Человек, с которым заключали договор - Борщ Олег Анатольевич. С ним работали по сантехнике - Ренат, помощником - Слава. Потратили мы только на их безобразную работу больше 60 000 руб. Фронт работ - батареи во всех комнатах поменять, подоконники новые во всех комнатах поставить, в коридоре и спальнях сделать "наливной" пол (это оплачивалось отдельно), сделать под чистовую отделку - кухня, "под ключ" - ванная и туалет. В итоге данные "мастера" мало того, что являлись раз в неделю в лучшем случае, а потом просто пропали, как только получили деньги (мы уехали в отпуск, оставили им все материалы для проведения оставшихся работ и исправления "косяков"). С себя не снимаем ответственности за дурацкую доверчивость, это был наш первый, очень неприятный и растратный опыт ремонта. Люди они бессовестные, ленивые, жадные и, пардон, безрукие. Наделали косяков столько, что даже мне они видны, как на ладони. Отговорки были постоянно глупые, то трубку просто не брали. Ренат ВООБЩЕ не понимает ничего в разводке воды, постоянно что-то забывал сказать купить, сделать и пр. ( в итоге, у нас даже горячая вода в кране там, где должна быть холодная и трубы недостаточно утоплены в стену - кран в ванне не становится ровно). На что Ренат сказал (дословно) : "А что такого, я всегда так делаю". В общем, всех ОЧЕНЬ сильно предупреждаю не связываться с этими товарищами. К слову сказать, срок окончания работ по договору был 20 августа.
Подали на экспертизу и потом будем в суд подавать. Юрист уверен, что деньги отсудим в полном размере, НО, это долго и дополнительные траты, которые нам сейчас очень тяжело даются. Потом уже, в разговоре с другими строителями, нас посвятили в схему "откатов", рассказали, сколько стоят реально такие работы и прочее. Поэтому, очень советую, прежде чем договариваться с мастерами по ремонту через Романа или любого другого дизайнера, узнать другие варианты, сравнить цены, не лениться и не доверять, как мы это сделали.
Чуть-чуть фото (много муж уже исправил), начальные фото остались у эксперта.
1. Это потолок в ванне (в туалете такой же). Должен быть белым и красивым ))

2. Это пол в ванне, положили так, что при установке двери получилась такая "красота". В туалете та же история (((

3. Это кран в ванне (его к стене ровно прикрепить не получается - не глубок и неровно стоят трубы) И пол в комнате. "Ходит" ходуном




последнее фото - потолок в кухне. Растрескался по всему периметру на местах стыка. + еще не была "закрыта" батарея в зале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:02    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

Да уж девочки, я в шоке!!!
А я еще на своего мужа ругаю, если что то не так аккуратно сделает. Хотя он вообще никогда в жизни до этого ремонтом не занимался. А сейчас плитку в ванной всю выложил. И в коридоре пол.
Завтра скажу ему, какой он оказывается молодец. oops

Вам сочувствую конечно. И эти люди еще за ЭТО берут деньги и не стесняются при этом!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:46    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

СибириЯ
shock ну и ну...
Это вот этот Роман таких мастеров присоветовал?

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=28515&postdays=0&postorder=asc&start=120
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:07    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

shock shock shock

абалдеть shock

я тогда тоже могу ремонтами заниматься, я по сравнению с ними вообще шикарно на даче покрасила кухню и комнату)))) жаль фото найти не могу...


вот такие товарищи везде есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:27    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

у нас в новостройке делали ремонт два мужчины ДИМА и ВИТЯ, живут у автовокзала, им ок 33-35 лет, и у обоих есть дочки ( больше описать никак не могу), вообщем в новостройке ванну и туалет согласились сделать за январские праздники под "ключ" за 18 тыщ...9это было 3 года назад) нас это очень порадовало, они сослались на то что в праздники работы нет, а жены с дочерьми на утренники и в гостях постонно.. вообщем настал день, они приехали к нам... sun
квартира была пустая только инструменты, сантехника, двери и плита, тк подключали газ... Wink

воощем завезли инструменты и стали работать, работали хорошо и быстро, даже до глубокой ночи... помогали носить материалы ( экономили на грузчиках), мы были довольны результатом, сделали они хорошо, осталось только затирка на плитке доделать, они сказали что уезжают на север, поэтому как доделают ключи оставят соседям... вообщем ключи никому они не оставили, а смылись прихватив свои и НАШИ инструменты, двери, плиту, вообщем все что можно было прихватить.. деньги мы им успели отдать почти все (без 3х тысяч), подходя к квартире мы увидели что входная дверь подставлена кирпичиком и открыта. в квартире был сделан отлично сан узел, а вот все в квартире исчезло cry cry cry

так что по возможности нужно проверять и не оставлять ключи работникам ( хотя работать людям же надо и не всегда можно посадить сиделку-наблюдателя за строителями). вот такой горький опыт shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:57    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

Семечка
Да, именно он (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:01    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

мамуля Настены
Да... А мы им ключи оставляли, в квартире была уже мебель и техника... В общем, потеряли только нервы и деньги. Но для нас ОЧЕНЬ немалые. И доверие к людям тоже. cry Спасибо, девочки, за сочувствие. справимся с этим как-нибудь. Здесь написала, что бы были осторожнее и строже. Ведь деньги мы все зарабатываем, а не рисуем Sad Sad Sad А для кого-то честность - пустой звук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:56    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

СибириЯ
да точно... мы деньги зарабатываем, а им просто так достаются....

ну я думаю им эти "дела" зачтуться, в мире круговорот, все вернеться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1959
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:20    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

Оля Nazi

Последний раз редактировалось: Пузырь (Вт Дек 03, 2013 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:17    Re: Черный список мастеров по ремонту Ответить с цитатой

а почему я должна воспринимать как оскорбление, я просто советовала его как благодарный клиент smile
действительно, жаль, если у вас все так вышло Sad
но, судя по описанию, Вы пишете про бригаду (возможно его наемные рабочие), а мне ремонт делал лично Анатолий.

кто прав, кто виноват судить не берусь, да и мне это не нужно (я к нему отношения не имею).
Судя по благодарным отзывам девочек с форума, я все-таки рада, что кому-то помогла с контактами, не знаю, почему у Вас все вышло иначе Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Черный список мастеров по ремонту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543