Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студии Монтессори

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:52    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

рабочий
Валентина говорила не менее 70 м кв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39725
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 23:58    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Девочки , а на Левом где есть занятия, кто -нибудь знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:09    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Случайно зашла в эту тему.

Ольчикк, на Левом берегу есть Ступени по адресу Дмитриева дом 3 корпус 5. тел. 50-46-01

Знакомая водила туда ребенка, была очень довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
умница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:10    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

а мы в синтон ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Иринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 56
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:54    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Посещали мы студии Монтессори. Совершенно не понравилось. Мне кажется эта система обучения и развития для усидчивых детей, а мой слишком подвижный. Наглядного материала очень много. Сынишка бегает от одного к другому. Я сама не всем умею пользоваться, а тем более ему объяснить, или чем-то заинтересовать. Поэтому решила, что Мантессори не для нас и пошли дальше искать другие занятия smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:22    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Рыжая Иринка
Это естественно - если маме не интересно играть, то и сын не будет. У меня Катюша в первую очередь подходит к тем материалам, в которые мы вместе и весело играли smile Даже проталкивание мячика в дырочку можно обыграть ярко и эмоционально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:58    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Рыжая Иринка, мы ходили на Монтессори именно потому, что там ребенок выбирает Сам во что играть. А потом когда ходили в другие студии, где приходилось сидеть за столом и делать со всеми одно и то же (причем проходили то, что мой ребенок уже знал и было не интересно) - вот это нам совсем не нравилось!!! И это как раз для усидчивых детей, потому что там заставляют детей делать все по программе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:38    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Мы ходили на Иванова в 2005г. Точнее ездили через весь город 3 раза в неделю, но это стоило того! Мне очень нравилось hurrah ! У меня гиперактивный ребенок с рассеянным вниманием, поэтому возможность выбора игр и времени, посвященного одной игре - просто праздник!!! mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:59    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Методика Монтессори на самом деле подходит далеко не всем. Изначально методика была разработана для детей с отставание в умственном развитии, если детально изучить, да и на первый взгляд занятия, это сразу видно, а уж потом эту методику адаптировали под всех детей.. А у нас в какой то период началост масовое увлечение этой методикой и родители даже не особо задумывались что и почему. Заниматься по Монтессори можно и дома, Мы как то посещали студию Колибри(Пошли ради интереса). Это нечто, конечно! Больше туда ни ногой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:35    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

а со скольки лет можно посещать эти студии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 667
Откуда: Омск, 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:40    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
Я вот тоже заинтересовалась, этим вопросом, и тала искать в интернете, вот что нашла, ссылочка (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:10    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

не могу сказать, что мне не понравился совсем центр Монтессори. Первые недели 2 для ребенка был просто праздник - он бегал от одной игры к другой... А потом ему, видимо, приелось это однообразие (хотя игрушек там столько много, что сложно за 1,5-2 недели ими наиграться - просто ребенок уже однает предпочтения каким то играм, а какие-то просто игнорирует).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:12    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

походив некоторое время в Монтессори я поняла для себя, что я бы хотела, чтобы моим малышом занимамались - где-то что-то рассказать, где-то что-то МАССОВО полепить/порисовать... и поэтому мы решили пойти в другой центр.
А в Монтессори мой ребенок больше всего любил пересыпать фасоль из одной чашки в другую.... Теперь мы занимаемся этим дома каждый день!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLоро4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск,Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:34    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

А мы ходили в группу Монтессори в Нефтяниках на остановке "Садко",в детском клубе.Там хозяйка Татьяна,моему Никитке так там все понравилось,что с первого занятия он уходил в слезах.Спросила "Понравилось?" - "Нет!" -"Почему?" -"Мало очень!!!" .Это после 1,5 ч.занятия.Он и до сих пор меня зовет в этот клуб.Жаль,что занятия только до 3-х лет.А нам уже пять.Для него эти занятия лучше любого д.сада.Замены еще не нашли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЕгора
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 917
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:24    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

А в Чкаловском есть развивалки по Монтессори?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543