Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:43    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Операция прошла хорошо.Но через полгода они у нас выросли снова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:20    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

И как же с этим бороться? Неужели снова операция??? А что врач говорит, у которого наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:55    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Он настаивает на повторной операции.Но до 5 лет не рекомендуется удалять.Хочу в Белокуриху съездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:00    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А что в Белокурихе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:44    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А что в Белокурихе?

Там есть санаторий с Лор заболеваниями.Берут детей с 4 лет.Там лежат мамы с детками,их осматривает доктор и назначает лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:55    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

lenhik
а можно координаты санатория?
У нас вообще ситуация - хоть стой, хоть падай. Сегодня ходили к участковому лору с намерением сказать, что оперировать не хотим. Так вот: у Коли аденоиды устроены несколько иначе, чем у большинства детей, и оперировать нужно обязательно - иначе тугоухость... Проблема в том, что редко какой врач за нашу операцию возьмется - слишком близко аденоиды расположены к слуховым проходам - большая вероятность их повредить в процессе операции.
Я в растеряности. Взяла месяц паузы - буду лечить (капать и т.д.) пока, а в это время буду врача искать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:03    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
буду лечить (капать и т.д.)

А как Вы будете лечить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:26    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл
А что посоветовал ваш участковый лор? какие-нибудь контакты дал, кроме рекомендации к удалению?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:56    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Участковый лор сказала - однозначно удаление, но не знаю, кто за Вас возьмется. направила в ДКБ2. Там лор посмотрела, спросила, хотим ли мы удалять (мы, конечно, не хотим). Пока прописала: протаргол, масло туи, эуфорбиум композитум в нос, энгистол и эхинацею композитум. через месяц опять на прием, а там уже будет решать, возьмется или нет за операцию. и вообще, нужна ли она нам..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 8:39    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ну месяц, конечно, не такой уж большой срок... паузу можно взять...
А как там проводят операции, Вы узнавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:01    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
протаргол, масло туи, эуфорбиум композитум

А я вроде читала, что гомеопатию не сочетают с нормальными аптечными препаратами, протаргол имею в виду. Масло туи - ерунда, ИМХО. С протарголом тоже надо осторожно, можно слизистую сжечь, отёк, ещё хуже. Нам участковый советовал коллоидное серебро, но я почитала много чего и как-то не решаюсь. А Аникин - назонекс, но у нас от него кровотечение и фарингит у него в побочных shock shock shock - мы реально заболели от назонекса. Так и стоит за 800 руб., обидно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:28    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Нам прописывали иов малыш, эуфорбиум и токи Дарсенваля...
Анабелл
а вам про токи ничего не говорили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:11    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
нет. ничего. участковая врач и заведующая сурдологическим отделением сказали, что лечение назначат только после операции.. но я все же надеюсь, что все эти закапывания нам помогут и не придется идти на крайние меры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:08    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

мы вчера выписывались после очередного ринита у ЛОРа в нашей поликлинике. И она между прочим так сказала: "А я вам говорила, что у вас небольшие аденоиды?" shock Я ответила, что не говорила. Врач сказала, что из-за воспаления их было не видать, а теперь когда отек сошел их видно. Я спросила что же делать... Она мне, что они очень небольшие, но можете курсами прокапывать протаргол по 10 дней, перерыв 20 дней. И это все Sad . Дочка спит хорошо, не сопит, не храпит, если нет соплей, то дыхания ее вообще не слыхать. А я тут начиталась страстей про аденоиды. И теперь не знаю, что нам делать oops Что можете посоветовать? Были 2,5 недели назад у Лора в до 16-ти, но не у Аникина, там она нам ничего не сказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:21    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Надо помнить, что аденоиды могут быть и аллергического характера.
Очень важно выяснить от чего появляется насморк. Если в клиническом анализе крови повышены эозонофилы, в раннем детстве был атопический дерматит, то, скорее всего, это насморк аллергический.
Нужно срочно выявлять причину!!! Пыль, плесень, цветочная пыльца, коты, ковры и прочее и прочее.

Также находила где-то информацию, что после удаления таких аденоидов (аллергического характера) вероятность возникновения бактериальной астмы составляет около 80%!!!!!

Также на других форумах читала высказывания мамочек, у которых детки уже ходят в начальную школу, что они очень жалеют, что забрали детей из садиков слишком поздно (у одной у дочери в 5,5 лет открылась все-таки БА). Да и многие врачи, ставя диагноз "аденоидит", настоятельно советуют не водить ребенка в детский сад (к пример небезизвестные в Омске Гладун, Аникин).

А если из аденоидов начинаются гнойные выделения, или отиты постоянные, или слух снижается, лицо меняется - тогда уже ничего не попишешь. Придется резать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 16 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543