Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sveta Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:05    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь проходил лечение НУЗ-терапия бесплатно? нам назначили, но почему-то платно в цвл на левом. Бесплатно говорят только льготникам и у кого диагноз - хронический тонзиллит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:21    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sveta Z
НУЗ - терапия и лечение на Тонзиллоре - это одно и то же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:32    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
да, тонзиллор - это и есть ультразвуковой аппарат (УЗ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sveta Z
Насколько я знаю, то такие процедуры платные... просто в разных учреждениях цены разные...
У моего сына ХТ, мы уже 2 раза проходили лечение на данном аппарате... Я в восторге. В эту осень-зиму мой Ре не болел вообще, не считая нескольких дней в эпидемию гриппа. Но тогда отделались небольшим насморком и кашлем. На больничном были совсем не долго. Просто раньше был ужас - чуть что горло болело, температура... Сейчас же сын пьет и соки из холодильника, и мороженое покупаем очень часто. Без проблем.
Там, где мы лечились, сейчас одна процедура стоит 170 руб. Надо 10 сеансов. Мы когда первый раз пришли, доктор сказала, что оплачивать только после 2-3 процедуры. Потому как неизвестно, как поведет себя РЕ... Есть такие детки, которых вообще туда не затащить. А делов-то на 1 минуту. Но мой сын стойко выдержал эти испытания, сам сидел, я его не держала...
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:57    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
спасибо за ответ smile а вы проходили тоже в обычном центре восст.лечения, в поликлинике? не в до16ти и др.платных клиниках?
Надеюсь на эффективность, т.к. сама лечилась и успешно, не так чтобы все прошло конечно, но болею сама гораздо реже после лечения. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:16    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы были в обычной детской поликлинике... врач мне очень нравится...
По поводу " до 16" я уже выше высказывалась, можете почитать... но это лишь мое мнение Wink
Давайте лечитесь и не болейте! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:28    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А вообще как выглядит лечение на "Тонзиллоре"? Очень противно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:36    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama
на себе не пробовала...
но со стороны выглядит так: заходишь в кабинет, там кресло, садишься, берешь Ре на руки. В это время врач наносит лекарство на специальную палочку. Потом нужно держать РЕ, чтоб не дергался. В общем, я так понимаю, посредством ультразвука данное лекарство попадает в миндалины. Сначала на одну миндалину эта штуковина одевается, потом снова наносят лекарство и на вторую... Вся процедура не больше минуты... Но думаю, приятного мало... Делается натощак, сами ж понимаете...
Так делают детям. Взрослым вроде как-то по-другому...
Детки разные, и обычно там ор до потолка... Но со своим Егоркой мы дома договаривались. И были там самыми быстрыми - зашел/вышел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
Спасибо, я так и предполагала. Мы и натощак такое с собой не позволим сделать... У нас таааааакой рвотный рефлекс... Тем более 10 сеансов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:44    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama
Ну это понятное дело... Но эффект от Тонзиллора... Не зря мой Ре проходил эти испытания... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:45    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama
Первый этап лечения - промывание миндалин, из шприца без иголки поливают раствором (вроде перекись водорода, но не буду точно утверждать в какой %). Затем аппаратом длинной тонкой ультразвуковой насадкой, из которой разбрызгивается лекарство. Нужно посидеть так минуту-две, при этом дышать ртом. Врач говорит дети переносят легче,чем взрослые, но не все.
Через 3мес. желательно повторить, и уже может добавиться как у взрослых (опять же если ребенок выдержит) промывание миндалин аппаратом, что-то вроде трубочка присасывается к миндалине и через трубочку проходит раствор и промывает миндалинку. вот именно этот процесс самый неприятный, но выдержать можно, главное правильно дышать ртом при этом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:48    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sveta Z
А то, как нам делали процедуры, это для детей или для взрослых?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:10    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sveta Z
Спасибо smile Ещё страшнее стало... Мы такое не выдержим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sveta Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:18    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
Наносят препаратом с УЗ лекарство всем, и детям и взрослым. Но перед этим ребенку промывают просто из шприца, а взрослому (мне) промывали аппаратом, присасывающим мидналину как вакуум что ли.
Детям тоже аппаратом промывают, но смотрят на переносимость, и в 1й раз такое делать не будут, только на 2й раз (то есть на второй этап по 10сеансов через 3мес.) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:21    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama
Не нужно бояться, надо пробовать, тем более я смотрю делают и без промываний. А посидеть с открытым ротиком минутку-две и внутри будет разбрызгиваться водичка совсем не больно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 18 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543