Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 15:49    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
Скорее всего вы были у лора и подцепили эти сопли в очереди. Диагноз аденоиды 1 ст - не такая уж и страшилка, лечите сопли, потом будете с аденоидами разбираться. У нас после лечения соплей и окончательного от них выздоровления и аденоиды 1 ст ушли вообще. иов-малыш не от соплей, но и во время не помешает, наверняка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 19:51    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ио*в-малыш (если я правильно поняла, он ещё называется Барбар*ис-к*омп) принимать нужно долго, мы пили в течение 9 мес., несколькими курсами и потом ещё несколько раз повторяли. Аденоиды до этого были 3 ст., с 2,5 лет; храпел деть по ночам ужасно, постоянно переворачивала его ночью на бок.
Естественно, отправляли без конца на операцию, но я так и не решилась... Сейчас у нас горло абсолютно нормальное, у лора не были года три уже, хотя раньше состояли на учёте.
А Малыш-и*ов рекомендуют даже после операции для уменьшения рецидивов.


Последний раз редактировалось: Carouselle (Пн Окт 31, 2011 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:05    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ещё, вспомнила, когда старшему было годика четыре, на фоне аденоидита у него был ну очень затяжной насморк (наверно, около года)
я что только не делала и одна врач в санатории мне посоветовала спрей эу*форбиум, вот только им мы и спаслись, хотя до этого замучались просто. Он дороговат, но мы до сих пор только им насморк лечим..


Последний раз редактировалось: Carouselle (Пн Окт 31, 2011 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

успешная дама
а как вы сопли лечили? у меня уже голова кругом идет, мы их только вылечим, пару недель походим без них, потом все по кругу. Что уже только не назначали, один доктор одно прописывает, второй другое. Выписывали полидексу, вроде помог, но он антибиотик, наверное нельзя часто пользоваться (это лор назначал), а последний раз(педиатр назначил) виброцил. Сопли у нас снаружу не текут -где-то внутри хлюпают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:56    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
мы сопли лечили по назначению врача-лора из "до 16-ти". капли виброцил, гриппферон, сироп Эреспал, промывали у них там нос ездили 10 раз, на ночь лепила на пижаму наклейку Сопелка, после текучих соплей оставалась заложенность, врач назначила спрей назонекс (вот это реально помогло снять заложенность) и после него аденоиды ушли в норму (я уже писала в другой темке про это лекарство). А храпел - мама моя Sad раньше... как трактор был, теперь все ок!
Боритесь за иммунитет, витамины пейте, я своим домашним чай витаминный завариваю в осенний период, для профилактики и вообще вкусно) Какой возраст у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:12    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

успешная дама
возраст 2,9, мы и витамины и пьем и ромашкой не брезгуем, и всякие там морсы со свежих ягод(брусника), а вот имуннитета нет.Может наследственность, я вот тоже всю жизнь с носом мучилась, сейчас вроде ничего superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:55    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
дааа, возраст еще такой, иммунитет приобретается, контакты с детками, сопли не обойдешь - я такой вывод сделала smile Мы как в сад пошли - так болели 2 нед дома, 3 дня в саду. и так полгода... все сопли и сопли были. сейчас как-то наладилось ттт...
ну и аденоиды у нас были не норма тоже, лечите носик и старайтесь все-таки с иммунитетом дружить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:19    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

успешная дама
спасибо, записалась все-таки на сегодня в До16, посмотрим что скажут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:14    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, сходили в до16, я если честно в шоке, сначала доктор опоздал на 40 мин., потом не мог моему ребенку рот открыть, говорит вы мать вот и воспитывайте, чтоб открывал, когда он разорался(Ре), доктор сказал, вон там игрушки есть можете взять и успокоить его.
За что деньги берут? Я думаю за 650 руб можно и повежливее быть с посетителями. Назначение, по ходу у них шаблонное-назонекс всем.
Вообщем, я растроилась еще больше Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
вы к кому такому попали там? к нам было очень корректное отношение, хотя мой Ре орал дурниной на всю больницу при промывании, они все стойко терпели и даже витаминками его угощали smile Мы были у Сологуб Елены отчество не помню... знаете, вы все-таки попробуйте назонекс, нам помог... даже если и шаблонное, главное-то нос вылечить. и еще совет оффтоп: напишите им отзыв на сайте, они реально откликаются там, извиняются, ну и врачу меньше будет свободы хамить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:16    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

успешная дама
врач Драчук А.И., да ну их, что мне с их извинений теперь oops
ну и вроде хамства не было, просто пофигизм и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 23:39    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Эуфорбиум -не безобидное лекарство!!!!!!!!!!!

Назначить может только гомеопат.В состав входят клетки больного человека.
У нас осложнение вызвыло-отек,уже месяц снять не могу.
ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:44    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
В состав входят клетки больного человека.

В смысле????

А отек - предположу, может, это аллергия? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 8:40    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Опытные мамочки, может кто поможет советом? У нас такая ситуация: у сына проблемы с носом возникают только в период болезни. В октябре переболели ОРВИ, при этом соплей не было, нос был заложен, сходили к лору, поставили диагноз - аденоиды 2 ст., посоветовали пока не удалять, лечить - курс 3 месяца: 10 дней протаргол, 10 дней деринат, 10 дней перерыв. Пока капаю капли, нос закладывает, ребенок психует, плачет, как только капать перестаю нос в порядке, нет никакой заложенности, нормальное носовое дыхание. Один месяц прокапала, начала второй, вижу только, что ребенок хуже начинает дышать в период "лечения", вот и думаю, есть смысл вообще в этом закапывании или так и должно быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:54    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Nataava
от протаргола вреда гораздо больше, чем пользы. Деринат тоже не фонтан no Я своим детям эти препараты не применяю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 24 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543