Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatanya25, мы так и не прооперировались. У нас начался отит и операцию пришлось отложить. Теперь ждем 9 июня. Надеюсь не заболеем к этому времени.
Мой тоже все время младшего заражает. Болеем непереставая.
У нас в этом месяце рекорд - пропустили всего 3 дня в садике из-за отита, но там и праздников было много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:48    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ну, ни пуха, ни пера вам! Всё пройдёт и забудется. А вам Аникин предлагал лечение лазером? Нам знакомые сказали, что он делает, но нам он не предлагал. А я возможно и согласилась бы для начала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 14:12    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы вчера сделали аденотонзилотомию в до 16 у Сологуб Елены Александровны. Общая обстановка в клинике, отношение персонала - на "5"-ку. Огромное спасибо нашему врачу daisy .
Расскажу ка все проходило. За неделю приехали и сдали анализы (моча, кровь из вены и из пальца), осмотр стоматолога. За день до операции осмотр педиатра. В день операции приехали в 9 утра на голодный желудок. Дальше осмотр врача, беседа с анестезиологом. Принесли деткам "сок" - коктель из препаратов в основе которого реланиум. Конечно зрелище не из приятных смотреть на пьяного ребенка. Мой вел себа тихо, просил почитать книжку и засыпал, а соседский хохотал, говорил что-то типа: "Мама тебя две, лампочки не прыгайте" ... Потом медсестра опрыскала нос и рот ледокаином. Через некоторое время Андрюшку забрали на операцию (он был первым). cry Через 2 двери и, не смотря на громкую музыку в коридоре у операционной, я слышала дикий рев моего сыночка. Сердце сжималось, прошедшее время казалось вечностью. Наконец, медсестра его вынесла на руках. Плакал, завывал, откашливался, отплевывался еще минут 30, потом успокоился и уснул. Проснулся примерно через час - полтора. Осмотр врача и домой.
Дома стонал, завывал - больно горлышко. Периодически проваливался в сон. Кушать очень хотел, но очень больно глотать даже жидкую пищу. Ночью спал плохо-все время просыпался и говорил что болит горлышко. Муж спросил: что было в больнице - он ответил: доктор делал мне больно вот так (показал на горлышко), я сильно плакал, но меня не пускали.
Сегодня чувствует себя нормально, хотя какой-то вялый еще. Кушал кашу, супчик - все перемалываю в блендере. Много пьет, и просит именно теплое молоко, хотя обычно к молоку равнодушен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 23:04    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Прошел почти месяц после операции. Голос восстановился (даже стал как-то звонче), дышим прекрасно, общее состояние в норме. Об операции не вспоминает, врачей не боится.
Реабилитация: доктор прописала Назонекс 3 месяца + лазеролечение 5 сеансов.
Лазер делаем в больнице на Водниках стоимость 92 руб. 1 процедура (в до 16 - 320 руб.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 21:18    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Поднимаю тему ..
Поделитесь мнением,ПЖЛ, ГДЕ УДАЛЯТЬ АДЕНОИДЫ?????????

между двух огней до 16-ти(Аникин) или Евромед (Папулов)

интересует анестезия/наркоз...
почитала ,что в до 16-ти этот наркоз(Дормикум) действует не на всех и детки так же рыдают и кричат.
Мне бы тоже сиропчика...и папа не отказался бы наш...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:47    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Я повелась на ЧУДО-СИРОПЧИК, но на моего ребёнка, как раз, он подействовал слабо и он всё прекрасно осознавал. Но потом, конечно, часть забыл и к доктору пошёл без проблем. Кстати, сейчас с носиком у нас всё хорошо! тьфу-тьфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:02    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatanya25

Спасибо,что не прошли мимо...отозвались.
Мы общались с анестезиологом(коллега мужа в прошлом) Он сказал,что на деток действует по- разному.
Принцип в том,что он действует на какой -то отдел памяти и ребенок забывает происходящее после+ еще какой-то укол ,он готовит к стрессу психику (премедикация...так кажется)+реланиум после поспать...
Хотя да,детки ведут борьбу с врачом во время процедуры..

Вот почему -то в Евромеде ставят укол,а в до 16-ти сироп пьют..
Sad запуталась я...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 15:14    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

У нас тоже возникла проблема с аденоидами - нос почти не дышит и еще упал слух - были у Ивановой в Евромеде - направила нас к сурдологу и потом тоже аденотомия cry . Тоже в растерянности где делать... Я бы вообще хотела чтобы операция прошла не всепую, а с энодоскопией и удаляли лазером - но в Омске такого нет, только в Новосибе. Поэтому вся в раздумьях... Буду следить за темой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 15:19    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мамочки!!! Может были у кого-нибудь у деток проблемы со слухом из-за аденоидов - поделитесь опытом. А уже в панике!!!! cry Направить то нас к сурдологу направили, но в наш городской сурдоцентр дозвониться почти нереально, и запись только через пол-месяца... Боюсь, что затянем с операцией и дитё совем глухое станет... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:06    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatjana_rush
У нас начались отиты с перфорацией,а сейчас слух снижен.
Бежим на операцию.


Вот что сурдолог скажет???Констатирует факт снижения....
Вы лучше в до 16-ти сходите и эндоскопом посмотрите носоглотку или снимок -на худой конец...заполненность аденоидами .

Лазер для удаления аденоидов детям может быть опасен.
Почитайте в нете мнения лоров.
Все маленькое и мозг близко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:11    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatjana_rush, к сурдологу может и стоит сходить, но учтите, что на операцию тоже предварительная запись... В до 16 к Аникину весной запись была на 2 с лишним месяца вперед, к Сологуб на 1,5 месяца (Аникин более "разрекламирован", но Сологуб оперирует не хуже). Еще нужно умудриться не заболеть перед операцией. Вот мы заболели, и в результате еще на 2 недели сдвинулось (хорошо, что нашлось место, а то еще дольше могли ждать). Очень жалею, что раньше не сделали операцию. Результат сейчас сильно заметен - ребенок ДЫШИТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:14    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!!!!
И.Юлия писал(а):
У нас начались отиты с перфорацией,а сейчас слух снижен.
Бежим на операцию.

А куда вы бежите? Все таки определились с клиникой? А слух сильно понижен? У нас шепотная речь 1/1 м. (а должно быть 6/6), разговорная получше 5/5м. Каждый день начинаю с того, что проверяю стало хуже или нет Sad
Tanya, спасибо за информацию, больше не болейте!!!! А вы делали предварительно эндоскопию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:51    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Мамочки!!! Может были у кого-нибудь у деток проблемы со слухом из-за аденоидов - поделитесь опытом. А уже в панике!!!! cry
У нас было снижение слуха из-за аденоидов. Частые отиты. После удаления слух восстановился.
К сурдологу не ходили, и так все было ясно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:52    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatjana_rush, эндоскопию не делали. Аденоиды ребенка я даже не вооружённым глазом видела, когда он рот открывал.
А эндоскопия зачем нужна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:21    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
А эндоскопия зачем нужна?
Ну насколько я понимаю, при помощи эндоскопа можно увидеть внутренность носа или уха и конкретно понять, что там происходит, в частности увидеть размер аденоидов и перекрывают они слуховую тубу или носовые полости. Что-то типа того.

Tanya писал(а):
Аденоиды ребенка я даже не вооружённым глазом видела, когда он рот открывал.

Я у ребенка вижу только гланды, а аденоиды нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 27 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543