Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Пока я могу себе позволить дома сидеть, буду сидеть...в садик ни ногой. нам сейчас 2,2. Иммунитет укрепляем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:10    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А дома как вы его укрепите, если ребенок практически в тепличных условиях. если не сад, то хотя бы развивалки, потому что, если ребенок будет знаком лишь с вашей микрофлорой, друга для него будет сразу восприниматься как патогенная. То что вы дома сидите, вы его не укрепляете, а возможно ждете, лишь пока он станет более стабильным, установится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:20    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ванилькина радость
Это точно, дома сидеть не вариант.
Мы не сидим дома) Старшего в садик водим утром, вечером забираем, контактируем с детьми из его группы. на мероприятия садиковские ходим. Именно старший в прошлом году адаптировался к саду и болел часто, маленькая за ним все хватала. Переболела все болячки за старшим. Он то поправлялся быстро а она долго болела. вот и аденоиды. Сейчас наблюдаемся у иммунолога, пропиваем прописанные лекарства. Ну и естественно гуляем много, шиповник пьем, дома всегда босиком. После нового года опять прием иммунолога, да буду ее водить хоть на пару часиков к детям в группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenish88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Омск, Амур 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:51    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!
у меня племянник 7 лет он из Казахстана! Врачи поставили диагноз Аденоиды3 степени сказали делать операцию, можно ли где-нибудь в г. Омск сделать операцию? В какой клинике можно сделать операцию, и сколько будет стоить? прописки получается РФ нет, они просто боятся у себя в городе делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 13:33    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки,скажите кто нибудь делал операцию в Новосибирске?в какой больнице это делают...?много всего интересует...отзовитесь пожалуйста... help Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 10:49    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Черная Пантера
http://спам.ru/viewtopic.php?t=949206&start=0&sid=eb43a391b15f6ce6c8693ba26bed1e0a
здесь есть интересная информация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 21:31    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка
спасибо за ссылочку,информация была полезной friends
здесь тоже размещу нашу историю удаления аденойдов,может кому будет интересно
Черная Пантера писал(а):
Расскажу нашу историю. у нас аденойды с 2 х лет,лечили но без результатно...и вот этим летом ребенок стал болеть и болеть болезни одни за одной плюс и отиты начались...Сходили в пк местную,наши супер врачи умеют ведь только пальцами определять степень,ну сказали 3 я...хотела в до 16 сходить на эндоскоп,позвонила,сказали сломался аппарат((((ну и дал нам лор направление на операцию... Вот и стали всей семьей решать где лучше сделать...наш Омск выбыл из списка сразу,и было решено ехать в Новосиб!записались мы на прием к врачу Мараховскому А М клиника "Ваше здоровье" и поехали 650км. Вечером выйхали из Омска утром были уже там,сходили на прием врач посмотрел нас все рассказал показал как будет проходить оп результаты до и после,назначали дату операции,анализы рассказал какие нужно сдать и все мы поехали обратно,сдали анализы за 3 дня и все поехали опять в Новосибирск.
И вот 1.08.14 у нас была операция в палате были мы и девочка 6 ти лет.К нам пришел анастезиолог Булгаков(очень хороший дяденька,мой ребенок пошел к нему без проблем,хотя как огня боиться всех врачей) все расспросил,все рассказал,взял Егора на руки и ушли они в операционную,не было ребенка 35 мин.
А про метод та забыла рассказать))))Метод коблация ,холодная плазма,самый щедящий и бескровный метод из всех существующих,разрушение аденойдной ткани идет на молекулярном уровне,все это под наркозом конечно и под наблюдение эндоскопа.
Так вот принесли мне моего Егора от наркоза он отошел тут же плакал что горло болит,а мин через 20 уснул,т к ночью в машине в дороге он спал мало...и проспалл он 3 часа,потом пришел Мараховский рассказал все назначил лечение после операционное,все рассказал,потом принесли покушать борщ,картошку с мясом и чай мы поели и поехали домой.

О клинике врачи замечательные,каждые 10 мин забегали спрашивали как дела,а сам Мараховский дяденька с большим стажом знающий свое дело,внушает доверее.
Сейчас мы дома,ребенок жалуется немного на горло и боль в мышцах...а так активно бегает уже,отек у нас еще держиться ,но через недельку отек спадет и наконец то ребенок задышит полноценно носом)))
Есть у нас фото до и после,там сташно конечно носовые проходы все закрыты ну 3 я степень.
Плохо что у нас в Омске нет таких врачей и таких методов,как 20-30 лет удаляли петлей так и удаляют,издевательский метод((((

Вроде все рассказала,кому что интересно спрашивайте)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:38    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Черная Пантера
А цену операции подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 16:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, кто делал еще методом коблации у Мараховского? Тоже скоро собираемся ехать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 16:40    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

абрикос я
Цена операции около 20 тысяч. Я уже созванивалась с доктором и все узнавала, также могут подрезать и миндалины еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:54    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Подскажите, кто делал удаление аденоидов! Реально Ре потом не болеет? У нас 2 степени- неделю в садик ходим и месяц лечимся, 4,5 года.
И вырастают ли они потом снова?
Уже отчаялись укреплять- с Блюхера не вылезаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:03    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Vikusya
ну это наверно у всех по разному)
Иммунитет Ре все таки еще ослабленный после постоянных болезней во время аденойдов,и после удаления чуда ждать не надо.
Постепенно ребенок реже болеет и болезнь проходит легче для ребенка и быстрее.Носик дышит даже если есть насморк,а во время аденойдов ведь заложенность полная.
Ну я сужу по своей ситуации и по своему малышу)))
Полгода прошло.Ничего вроде как не выросло)С каждым месяцем все больше посещаем детский сад. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Черная Пантера
Вы так рано сделали операцию? Нам лор сказала- после 5 лет. Где делали? Какая степень аденоидов была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Vikusya
чуть выше написана наша история удаления.
тянуть было уже дальше некуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 16:08    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Да, увидела! Попробуем потянуть еще. Вторая степень же еще. Даже в последнее время почти не храпит. Прыскаем Авамис. Поэтому подозреваю, что аллергический аденоидит у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543