Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 16:20    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Нам вообще лор говорит, что после 8 лет нужно делать, тогда есть вероятность, что не вырастут снова. Уже не знаешь, кого и слушать(( Главный вывод, который я сделала за время знакомства с аденоидами у ребенка - не болеть. Занимаемся закаливанием. Ходит босиком по коврику с различными неровными поверхностям, стимулируем активные точки на стопе. Вычитала о нем в интернете, понравилось, и заказала. Перед походом в общественные места для профилактики мажу гелем Виферон в носиках детям. Слежу за гигиеной рук и носовой полости (промываем носики физраствором, что бы вымыть вирусы). Не приучаю детей к праздному просмотру телевизора. Любим активный отдых на свежем воздухе. Завариваю травяные чаи: ромашка, шиповник. Зимой-весной витамины обычно принимаем для пополнения запасов в организме. Температурный режим в помещении соблюдаем около 21 градуса и увлажнитель на ночь включаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 18:49    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Я согласна, что чем позже , тем лучше . Все эти мероприятия тоже делаем. Правда ромашку пока болеет пьем много. Еще мне педиатр сказала- укреплять горло и в целом организм холодным чем то постепенно. Я иногда даю мороженое. Вот думаю- может сок из холодильника подавать...
Мазать нос бесполезно по-моему. Большую часть времени дышит ртом- причем с младенчества. Может наследственное. Зараза передается через слизистую- вы же глаза мазью не намажете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:44    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Здравствуйте. Долго думала решалась на операцию дочке в Новосибрске новым методом "коблация" в клинике " Ваше здоровье". В итоге решились -записались на операцию,предварительно пообщались с доктором Мараховским. О нем много написано на форуме Сибмама. Поехали в Новосибирск на поезде, ночью сели, а утром уже приехали. С 4 утра нельзя было давать ни глотка водички. Врач осмотрел дочку, сказал, что необходимо еще и миндалины подрезать. Я очень переживала из-за общего наркоза. Но дочка заигралась с игрушками в палате, анестезиолог позвал ее в ингаляцию поиграть, маской подышать, дочка согласилась. Через 40 минут вынесли на руках ее. Юля плакала, металась по кровате, отходила от наркоза примерно час. Просила пить сильно. Не приятных моментов не помнит она. Врачей не боялась впоследствии, я еще об этом переживала. В этой клинике пользуются щадящим наркозом Севоран называется. Дочка через 3 часа уже себя обычно вела, температура держалась несколько дней. Мы переночевали ночь в больнице, днем на следующий день у нас был поезд. Что касается оплаты, после НГ цены поднялись и операция стоила 22500 плюс еще 1500 я заплатила за суточное пребывание в палате с питанием. В выписном эпикризе нам написали: эндоскопическая холодноплазменная аденотонзиллотомия и редукция тубарных валиков.Были аденоиды 2 степени и гипертофия небных миндалин 2 степени. Вот уже прошло несколько дней, у ребенка пока есть отек и привычка дышать ртом пока есть. Но я надеюсь, все будет хорошо и эта проблема нас больше не застанет никогда. Если будут вопросы, то буду рада рассказать. Сама долго переживала и решалась. Мой номер 8-908-317-12-88 Ольга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
Черная Пантера
Вы так рано сделали операцию? Нам лор сказала- после 5 лет. Где делали? Какая степень аденоидов была?

Если есть показания к операции, то не ждут 5-7 лет. Чего ждать то? Когда у ребенка развивается гипоксия мозга, и не правильно формируется челюстно лицевой прикус? Мы когда оперировались в Новосибирске, детки были 2,3,4 лет. Моей дочке на момент операции 2,11 было. После нового бескоровного метода мне сказали, что рецедивы крайне редкий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:13    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Olgey1402
sun Ну поздравляю Вас с успешной операцией)
Наверно больше переживали)
Привычка дышать ртом примерно через месяц точно уже должна пройти Wink
Здоровья Юляши)Пусть все у вас будет хорошо и противные болезни больше не беспокоят Вас!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgey1402
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 1124
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 20:24    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Черная Пантера
Спасибо, Татьяна и Вам! Сейчас пока дочка дышит ртом, надеюсь, что пройдет скоро! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:32    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, подскажите в областной сейчас как возможно удалять аденоиды под полным наркозом ребенок спит, или он находится в сознании?
У меня стоит выбор или в областной удалять планово так как прописка в области, или в до16 платно под наркозом у Аникина. Если в областной тоже возможно под полным наркозом, то я лучше туда поведу ребенка на удаление,..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:00    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Собираемся удалять аденоиды, ребенку 3 года. Не знаю куда иди в до 16 к Аникину или в евромед, там ни кого не знаю. Может кто что то посоветовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:39    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

neluy писал(а):
Собираемся удалять аденоиды, ребенку 3 года. Не знаю куда иди в до 16 к Аникину или в евромед, там ни кого не знаю. Может кто что то посоветовать?

Удалили в июне сыну в до16 у Аникина, все прошло отлично, ни чуть не жалею, в евромеде было больше 30-ти тысяч такая же операция под наркозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 15:20    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

а в до 16 под наркозом тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

neluy писал(а):
а в до 16 под наркозом тоже?

да под общим наркозом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekaterinka^1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 15:45    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

мне тоже было около трех лет, когда врач поставил диагноз "аденоиды" и отправил на операцию. Мама моя очень боялась, но ей медсестра посоветовала в корридоре, чтобы попробовала каждый день как можно чаще омской минералкой промывать нос в теч 2-3 мес. Так она и сделала. И аденоиды куда-то делись. операция не пришлось делать. Попробуйте и вы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Olgey1402 писал(а):
После нового бескоровного метода мне сказали, что рецедивы крайне редкий случай.


Ну вот, мы как раз попали в тот процент. У нас рецедив. Причём очень быстро... Удаляли именно в Новосибирске методом коблации в июне прошлого года. Ребенку на момент операции было 5 лет. Тянуть было нельзя, просвета практически не стало, со всеми вытекающими...
Аденоиды и миндалины подрезали до нормального состояния
Через полгода одна миндалина стремительно начала расти, и за 3 месяца выросла даже больше, чем была до операции. Спасает пока, что другая миндалина второй степени.
Как результат, снова тревожный сон, но пока, слава Богу, без апноэ, и, конечно, постоянные ОРВИ, через одну - ангины. Ребёнок ходил в сад 3-5 дней в месяц. В результате, пришлось из сада забрать...
Куча консультаций врачей, в том числе уже были и у инфекциониста, и у лора в Евромеде. Бесконечное лечение, исследования, снимки, и даже уже дошли до биопсии в третьей городской...
Сейчас решаемся на повторную операцию. Стоим в очереди на консультацию теперь к Аникину. Так что всё бывает....


Последний раз редактировалось: Тусенька (Пт Апр 01, 2016 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:43    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

[quote="Karmen)"]
neluy писал(а):
в евромеде было больше 30-ти тысяч такая же операция под наркозом.


Нет, не совсем так.
В "До 16-ти" делают только шейвером, а в "Евромеде" есть ещё и тот самый метод коблации или бескровный, о чём здесь уже не раз говорили.
Цены на эти 2 метода в "Евромеде" сильно не отличаются, коблация - чуть дороже. Но по кругу всё вместе выходит намного дороже, чем в "До 16-ти". Наркоз в "Евромеде" считается отдельно, отдельно пребывание после операции, гистология и т.д. В сумме уже хорошо за 30...
Оперирует Киштеева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:23    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Тусенька
а на море не пробовали возить? нам педиатр и лор хором твердили, что нужно на море... съездили один раз. после него резко перестали болеть. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543