Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинская карта для детского сада

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинская карта для детского сада

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:46    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Мари28
Потом, Вы идете в кабинет здорового ре, затем к педиатру. После всего ДШО, обязательно узнайте расписание. После ДШО, в дет. сад, мед. работнику! Всё!

А, нас в кабинете здорового ре поругали, почему в 2,5 года не пришли. Мол педиатров обязали, направлять ре в 2,5 года в этот кабинет. Причем, нам же потом проще, когда оформляешь ре в дет. сад, в этот кабинет можно приходить без него, всё уже проверено было в 2,5 года. Так то. Мамочки, кому предстоит процедура с мед. картами для сада. Возьмите на заметку! Получается очень удобно, сегодня столько народу было shock , хорошо врач сказала, знала бы об этом заранее....... сегодня ещё утром так холодно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:51    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Онька
Вот и я думала, что о таких вещах педиатр должен предупреждать. А в самом "бегунке", кстати, есть кабинет здорового ребенка (у нас был) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:56    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

MeriAnn
Да! И я про тоже. Конечно врач не кричала, но знала бы сама пошла без напоминаний. Сказала бы педиатр, например, вот 10-го числа вам 2,5, сходите в кабинет здорового ре и всё. Ничего не пойму? Всё знать о их заморочках невозможно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:01    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

девочки ,а ортопеда обязательно? а то нам не отметили в мед. карте, что пройти надо... может это от возраста зависит или от поликлиники?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TanX
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1219
Откуда: г.Омск ул.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:53    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

MeriAnn
Подскажите, как ДШО работает? п/к №2. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:33    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Мы с левого берега тоже,4 сентября по единому талону пойдем всех обходитьsmile Еще хотела узнать-невролог че спрашивает? Вообще врачи могут поставить недопуск к д\с????Если да,то по каким причинам? а в ДШО че делают?smile
столько вопросов у меня сразу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:16    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Мари28
в комиссии для сада ничего страшного и сложного нет. если у вашего Ре нет явных отклонений,которые вы до этого скрывали smile, то всё будет ок.
у нас на комиссии у логопеда, Ре вообще молчал,как рыба. а я врачу нарассказывала, что дочка уже говорит и делает. а на деле оказалось, как будто она и говорить не умеет. я тоже боялась. но всё было прекрасно. а дочка просто стеснялась.
невролог спрашивает как спит, ест РЕ. вообще как себя ведёт и всё такое. про беспокойство во сне, гиперавктивный или наоборот. в общем, ничего сложного и страшного.

мы мед. комиссию для сада проходили 2 года назад в 'до 16'. тогда это стоило 4800. карту я спецом ни где не покупала, мне всё там сделали. вместе с анализами и врачами потратили 2 дня. минут 40 в первый день и столько же во второй. поставили печать и вперёд.

если у кого есть возможность, пройти платно или в поликлинике по общему талону за 2 дня, то старайтесь так и поступить. меньше беготни, нервотрёпки и вам, и вашему Ре.

удачи! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 19:43    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

muspage
Главное у нас отклонение это горшок по моему.Вообще ходить в него не хочет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 20:28    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Нам нужно срочно ортопеда и хирурга и занедорого, в нефтянках нет такого? На водники, да? И ещё - есть место, где с готовыми анализами печать поставят быстренько, ведь в своей поликлинике вроде как нужно ещё неделю ждать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:37    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

help Девочки, может кто сталкивался с ситуацией.
Проходим специалистов в своей поликлинике в кировском округе. А садик находится в Ленинском! Когда речь зашла о подписании карты, мед.сестра из кабинета здорового ребенка сказала ехать в поликлинику, которая обслуживает д/сад shock и там подписывать карту или как там это правильно называется "допуск ставить Sad"
Так и есть?

И вообще, после того как она мне сказала, что надо принести то... сё...пятое... десятое... никаких единых талонов....все кроме невролога в отпусках... кабинет ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА превратился в кабинет НЕЗДОРОВОЙ МАМАШИ!!! hysterical hysterical hysterical


Последний раз редактировалось: Janne_Sam (Чт Авг 26, 2010 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:49    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Janne_Sam у нас подобная ситуация: мы живем в ЛАО, а д/с в ЦАО - карту со всеми осмотрами и анализами пойденными в пол-ке по месту жительства подписывала в пол-ке за которой закреплен д/с.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:51    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Janne_Sam у нас подобная ситуация: мы живем в ЛАО, а д/с в ЦАО - карту со всеми осмотрами и анализами пойденными в пол-ке по месту жительства подписывала в пол-ке за которой закреплен д/с.



Спасибо! А номер поликлиники, за которой закреплен д/с, Вам сказали в саду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:06    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Janne_Sam писал(а):

Спасибо! А номер поликлиники, за которой закреплен д/с, Вам сказали в саду?
Да, я уточняла это у м/с в д/с, если Вы не знаете за какой пол-кой закреплен д/с и ездить лишний раз туда лень, можете просто им позвонить и уточнить этот вопрос по телефону у зав. или у м/с oops

P.S. Если ребенок живет в одном р-не, а прописан в другом, то можно абсолютно бесплатно пройти узких специалистов как по месту жительства так и по месту прописки ребенка. У нас так с ортопедом получилось по месту жительства этого специалиста не было и всех отправляли в нефтяники, везти ребенка с московки в другой конец города и полдня просидеть там в очереди мне не улыбалось, я позвонила в пол-ку ЦАО по прописке взяла талон и мы без проблем прошли ортопеда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:17    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Janne_Sam писал(а):

Спасибо! А номер поликлиники, за которой закреплен д/с, Вам сказали в саду?
Да, я уточняла это у м/с в д/с, если Вы не знаете за какой пол-кой закреплен д/с и ездить лишний раз туда лень, можете просто им позвонить и уточнить этот вопрос по телефону у зав. или у м/с oops

P.S. Если ребенок живет в одном р-не, а прописан в другом, то можно абсолютно бесплатно пройти узких специалистов как по месту жительства так и по месту прописки ребенка. У нас так с ортопедом получилось по месту жительства этого специалиста не было и всех отправляли в нефтяники, везти ребенка с московки в другой конец города и полдня просидеть там в очереди мне не улыбалось, я позвонила в пол-ку ЦАО по прописке взяла талон и мы без проблем прошли ортопеда oops


Спасибо! Сегодня как раз еду в д/с по делу, там и спрошу про поликлинику. Единственно мне еще мед.сестра сказала, что может быть так, что в поликлинике, закрепленной за д/садом, могут дополнительно попросить пройти еще какого-то врача! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:08    Re: Медицинская карта для детского сада Ответить с цитатой

Девочки а где кабинет ДШО находится??? где узнавать его расписание или чего????smileблин забегаешься с этой медкартой!!!!!!Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинская карта для детского сада

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
Страница 17 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543