Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Операция на сердце
протезирование клапанов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция на сердце

      Поделиться:
Автор Сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 23:53    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Каролина
Обязательно поделюсь когда найду.
А вы случайно не консультировались с аллергологом и неврологом в Диагностическом центре?
Мне самой невролог хороший нужен.


Последний раз редактировалось: Богдана (Чт Фев 07, 2013 9:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 0:06    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
Каролина
Обязательно поделюсь каогда найду.
А вы случайно не консультировались с аллергологом и неврологом в Диагностическом центре?
Мне самой невролог хороший нужен.


Я аллерголога маме ищу, а невролога себе. В диагностическом у аллерголога мама была лет 5 назад (фамилию не помню), но без особого успеха. У неврологов я там не была, но обошла много-много других, результат нулевой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:30    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Может действительно воспользоваться онлайновыми консультациями Московских кардиохирургов. Хоть чтобы знать, что с этими эозинофилами делать? Насколько я знаю, что если нет возможности оперировать на месте, то должны отправить в Москву. Попробуйте так ответить врачам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 22:55    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Долго не писала, теперь продолжу по порядку.
С эозинофилами мы так и не разобрались. После Нового года мама сдавала анализы, а они (эозинофилы) скачут. После внимательного прочтения аннотации к принимаемым лекарствам выяснилось: побочные эффекты - возможно повышение эозинофилов.
Мама позвонила на Березовую, приехала, доктор сказал что ее положат пряма сегодня (10.01.2013), из двух зол выбираем меньшее. У нее не было с собой вещей и решили, что она приедет на следующий день.
11.01 ее не положили - пока ездила, приболела, начался насморк. Госпитализацию перенесли на понедельник 14.01. Она к этому моменту не выздоровела и госпитализацию перенесли на 28.01.
Приехав в больницу 28.01 выяснилось, что нет мест. Т.к. она была настроена решительно и собиралась уже пойти беседовать к глав.врачу и следом поехать в Облздрав. ее отправили домой и просили позвонить утром на следующий день.
Положили только 30 января. Сказали, что операция будет на следующей неделе.
В понедельник, 4 февраля мама срочно вызвала меня на беседу к доктору перед операцией.
5 февраля бала сделана операция по протезированию аортального и митрального клапанов сердца. На данный момент состояние стабильное тяжелое, от наркоза отошла, дышит самостоятельно (от аппарата искусственной вентиляции легких отключили), находится в реанимации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:20    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана
искренне желаю здоровья вашей маме! и на долгие годы! give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:12    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

ОмскBaby
Спасибо daisy
Маму сегодня перевели из реанимации в палату. Подключена к кардиостимулятору. Состояние стабильное, средней тяжести. Очень слаба, говорить тяжело, кушать не хочет. Завтра еду, детей уже определила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1751
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:29    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

скорейшего выздоровления Вашей маме give_rose

наблюдалась у хорошего невролога Зуева Георгия Ивановича в центре "Здоровье" на Тарской (он в какой-то больнице еще работает, не знаю
oops)
давно не была у него, но в центре "Здоровье" всегда хорошие неврологи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:09    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Lucha
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:41    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Оказывается в палату перевели так быстро потому, что места в реанимации освобождали. Очень много операций.
За это время была аритмия (подключена к кардиостимулятору, капельницы), падало давление (подключена к аппарату поддерживающее давление), озноб (поднималась температура), жуткий кашель из-за скопившейся жидкости (откачивали, но не весь, был сгусток; делали ингаляции), потеря аппетита, депрессия, бессонница и т.п.
Беседовала с лечащим врачом, он сказал что клапана работают в норме, сама операция прошла без осложнений. А все остальное это последствия, с которыми они справляются, лечат. Есть небольшие осложнения послеоперационные, но это все в штатном режиме и это для них рутина, справятся.
Делают перевязки, ЭКГ, ЭХО; измеряют давление и температуру, подбирают лекарства (его надо будет пить всю оставшуюся жизнь).
Сегодня я ее немного помыла под душем, так сразу на дискотеку засобиралась.
Кушает плохо, аппетита нет. Спасибо санитарочке одной, она ее уговорила каким-то образом.
Швы сняли вчера, сам шов косметический (так мама сказала). В понедельник будут делать ЭХО и решать вопрос о выписке. Лечащий врач рекомендовал пройти через отделение реабилитации. Всем после операции рекомендуют. Срок до 3 недель, бесплатно. Мы согласились. Врачи рядом, анализы делают, лекарство подбирают дальше, гимнастика , что еще будет не знаю, но напишу потом.
С 16 февраля объявлен карантин, пропускать будут по договоренности с доктором, заведующим и выпиской пропуска.
Вот не помню я писала или нет моей маме 57 лет, а 8 марта будет 58.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 22:14    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана
вот читаю Вас и так печально, что слова врачей
Секретный код :
места в реанимации освобождали
и
Секретный код :
была аритмия (подключена к кардиостимулятору, капельницы), падало давление (подключена к аппарату поддерживающее давление), озноб (поднималась температура), жуткий кашель из-за скопившейся жидкости (откачивали, но не весь, был сгусток; делали ингаляции), потеря аппетита, депрессия, бессонница и т.п.

это штатный режим для них... ну как же так!? до каких пор врачи будут работать в таких условиях? т.е. сложнейшие операции делают, все успешно, а потом пациент предоставлен, грубо говоря, судьбе... ведь в норме не должно быть такого, что из реанимации переводят не потому что состояние пациента позволяет, а потому что мест мало...

а мама у вас молодец! smile сил вам, терпения и здоровья!

P.S.: на реабилитацию обязательно идите! Реабилитация после операции практически так же важна, как и сама операция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 23:01    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

ОмскBaby
Цитата:
это штатный режим для них... ну как же так!? до каких пор врачи будут работать в таких условиях? т.е. сложнейшие операции делают, все успешно, а потом пациент предоставлен, грубо говоря, судьбе... ведь в норме не должно быть такого, что из реанимации переводят не потому что состояние пациента позволяет, а потому что мест мало...

Они ведь сразу ничего не говорят, это выяснилось потом, но было поздно что-то менять.
С кашлем боролись так: сначала сделали пункцию, откачали 250 мл жидкости из легких, больше не смогли, мешал сгусток. Прошло несколько дней, мама из-за кашля не спала двое суток - назначили ингаляции с лазолваном и антибиотики какие-то кололи (не помню). Два дня утром и вечером поделали, а потом лекарство закончилось. Потом еще два дня сделали и все. Мама говорила что у нас и ингалятор есть и лекарства если надо будут, а доктор сказал, что ничего не надо. И все таки 21 февраля сделали вторую пункцию, откачали 350 мл жидкости, сгусток остался. Есть еще немного жидкости в легких и сердце.
Еще она жаловалась на сильные боли в животе, сказали пейте мезим, больше ничего не делали. А на проблемы со стулом - пейте слабительное.
В пятницу 22 февраля ее перевели в отделение реабилитации. Мама беседовала с доктором, она молодая, но очень ей понравилась. Она сама (доктор) немного в шоке от лечения. На следующей неделе будут делать ФГДС и консультироваться с гастроэнтерологом. По поводу стула - сделали два дня очистительную клизму и дальше держат под наблюдением. Что-то стали давать кучу лекарств, обезболивающего. Как итог кашель меньше, живот почти не беспокоит, повеселела. В общем ей там нравиться.
В палате три человека, есть стол, тумбочки, холодильник. В коридорчике перед палатой платяной шкаф, их потом на прогулку приглашают, кому можно уже. Туалет и душевая кабина через стенку. Карантин пока не отменили, свиданий нет, передачи так же передают.
Мама у меня как партизанка, не говорит сразу все мне. Выясняю уже потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 19:43    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Девочки, я отчитываюсь.

Как хорошо, что есть отделение реабилитации. Даже если у вас все хорошо после операции, ничего не беспокоит ложитесь в отделение реабилитации и ни на минуту не сомневайтесь.

Разговаривала с мамой, в палате их лежало 5 человек. После операции одна женщина чувствовала себя очень хорошо и отправилась домой. А сейчас проблемы, гоняют по врачам, больницам, она уже пожалела.
Состояние мамы стабильное, но гулять пока не разрешают, на все процедуры на кресле-каталке возят. Варфарин все никак не подберут. при ее операции по замене 2-х клапанов анализ МН О должен быть 2,5 - 3, а у нее до 7 - 8 зашкаливает. Препарат на какое то время отменяют, а потом дозу все меньше и меньше делают.
Поджелудочную железу лечат, ставят системы, делали ФГДС, приглашали гастроэнтеролога. Продукты в ограниченном количестве, многое нельзя. Без внимания не оставляют. Почти каждый день берут анализы, смотрят на результаты и корректируют лечение. ЭКГ, давление каждый день делают. Аритмия почти каждый день, но с этим тоже справляются и врачи по нескольку раз в день заходят узнать состояние. Вчера поставили капельницу, через некоторое время пришли проконтролировать, а у нее давление падает, капельницу убрали, доктора вызвали. В общем ходят за ними как за малыми детьми.
Даже вчера помылась в душевой кабине предварительно ее прогрев и спустив горячую воду. Нашли один минус пребывания там - холодно. Привезла в субботу кофту (шаль у нее была), штаны, гольфы теплые, теперь ей тепло. Блин ну и партизанка она у меня, раньше ничего не говорила, что замерзает. Бережет меня, не хочет беспокоить. Что бы поехать к ней мне надо сначала детей куда нибудь пристроить. Старший и сам дома уже посидеть может, а вот малой ни как. Муж в командировке, как улетел 8 января, так и не известно когда вернется. Из родственников у меня только тетя (мамина сестра) после инсульта и ее муж, мой дядя. Хорошо друзья выручают, спасибо им большое. Без них мне не справиться.

Карантин продолжается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 22:32    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана
спасибо, что в курсе держите smile я переживаю...
молодцы, что на реабилитацию отправились sun
скорей выздоравливайте! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 0:33    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

ОмскBaby
И вам спасибо.

Маме уже лучше. Гастроэнтеролог прописала какие-то чудодейственные таблетки (медсестры его название не сказали, но сказали что очень хорошие французские таблетки) и у нее поджелудочная железа болеть перестала. Лечение опять подкорректировали.
Сегодня делали опять УЗИ плевральных полостей. В результате жидкость есть но ни больше, ни меньше не стало и это радует. Мама уже давно ограничила количество жидкости, но систем по 6 в день ставили, еще прописали мочегонное. Жидкость должна сама рассосаться.
Ходила по лестнице с 3-го на 2-ой этаж и обратно на УЗИ. Доктор сказала что такие подвиги ей делать рано, поджелудка любит покой, а сердце потом потренируете, окрепните сначала.
Общаемся по телефону, доедает продукты которые я ей в субботу привезла. Там не плохо кормят, картошка тушеная с тушенкой на ужин была - очень вкусная сказала. В еде она у меня не привередливая.
На праздники ее не отпустят. Огорчает что у нее 8 марта день рождения, а я приехать к ней не могу. Мальчишки заболели, мелкий с рук не слезает. Муж в командировке с 8 января. Но к ней подружки обещали приехать, поздравить, в окошко помахать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:46    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Сегодня уже 12 марта, прошло после операции 1 месяц и 1 неделя.
У мамы 8 марта был день рождения, ей исполнилось 58 лет. В центре реабилитации как и во всей больнице карантин, но к маме выписали пропуск и пришли ее поздравить подружки, принесли угощение и цветы. Я к сожалению не смогла приехать, дети болеют, особенно мелкий, с рук не слезает.
В понедельник доктор сказала, что наверное на этой неделе выпишут, скорее всего в пятницу.
Поджелудку лечат, но она еще долго в норму приходить будет. Основное лечение сейчас - это диета.
Жидкость в легких не добавилась. С сегодняшнего дня отменили капельницы. Варфарин еще подбирают, сейчас пьет по 0,5 таблетки хотя обычная доза 1 1/3 или 2. Анализы на МНО берут постоянно и контролируют.
Цитата:
медицинские препараты, как, антикоагулянты или "разжижители крови" (обычно Фенилин и Варфарин), могут быть прописаны врачом, чтобы предотвратить образования сгустков крови. Эти препараты продляют период времени, в течение которого ваша кровь сворачивается.

С этого сайта я брала информацию и делала распечатку маме http://www.kardio.ru/patients/illness_2_0.htm
Сегодня разрешили прогуляться, она первый раз вышла на улицу после операции. На прогулку отводила медсестра.
Узнавала по Варфарину, лучше брать Варфарин НИКОМЕД. Выкупаю завтра сразу на 2 года. 20 упаковок по 100 штук стоят 3400. Остальные лекарства в выписке будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция на сердце

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543