Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Операция на сердце
протезирование клапанов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция на сердце

      Поделиться:
Автор Сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:56    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

А это моя мамуля с мальчишками.
Фото еще перед новым годом делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:47    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана
Здоровья Вашей маме, и мальчишкам тоже не болеть! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:13    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Лафор
Спасибо daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 19:49    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Девочки, мама дома у меня.
В воскресенье ее отвезет мой двоюродный брат к себе домой на ст. Московку. В понедельник к доктору, а потом опять ко мне. Состояние не очень хорошее. Ставят еще диабет. Панкреатит уже есть.
Подробности позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:19    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Девочки, мама хочет посмотреть фильм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК, может у кого-то есть ссылка с какого сайта скачать. Нахожу и все не то, то коды просит, то телефон, то комп не пускает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 22:52    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Продолжу. Извините что долго не писала.
Мама живет то у меня, то дома у себя. Ей надо регулярно доктора посещать, больничный продлевать и у участкового в филиале на ст. Московке и ездить на Московку-2 у заведующей продлевать. Больничный продлевают на 15 суток.
По пятницам в поликлинике по месту жительства сдает анализы на МНО, контролирует свертываемость крови и подбирает дозу Варфарина. Пила неделю по 0,4 и 0,2 таблетки чередуя по дням - мало на 1 единицу, неделю по 1 таблетке - много на 1 единицу. Сейчас по 3/4 посмотрим, сдаст анализы в пятницу, а во вторник результат узнает.
Выдали список докторов для прохождения комиссии для присвоения группы инвалидности. Сказали что будет 2, но это на 1 год. А потом опять освидетельствование и присваивают 3 группу. Комиссия будет в мае.
Говорит, что чувствует себя хуже чем до операции. Болит грудина, кости срастаются около 6 месяцев. спать можно только на спине. Вперед наклонятся нельзя, резкие движения тоже нельзя, руки в стороны не разведешь. Нельзя сдвигать кости грудной клетки, ее распиливают, при таких операциях.
На днях куплю ей глюкометр, сахар пусть контролирует. Поджелудка вроде меньше, но все таки беспокоит.

Если старший внук - Богдан ей помогает, то младший - Семка все норовит к бабуле на руки залезть когда она присаживается возле него.
А еще она у нас носочки классные вяжет и вышивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 23:57    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Мамочке Вашей выздоровления. В классе сына, девочке ,7 лет назад,тоже делали полостную операцию на сердце. Сейчас ребенок здоров и весел! И у вас все будет так же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:05    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

allajudina
Спасибо. У меня тоже есть знакомые ребятишки которым делали операции на сердце. У всех все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:16    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Сейчас сижу и жду результаты. Маму по скорой увезли в ГБ № 1 на Левый берег. Была у меня в гостях.
Жаловалась что бок болит. Была сегодня у гастроэнтеролога, он сказал, что есть камни в желчном. А врач скорой, что это почка. Вызвали потому, что было подозрение на внутреннее кровотечение. МНО зашкаливает. Вместо положенного не более 3-х, у нее около 8, а это скорость свертываемости. Вчера было небольшое носовое кровотечение. Сегодня утром сдала кровь из вены, и целый день она нет нет да и побежит из прокола.
Скорую ждали 2 часа 30 минут, приехала через 30 минут после 4-го звонка, хотя все объясняла спокойно. Первый раз позвонила в 20:02. Сказали что все машины заняты, на вызовах, нас поставили на очередь. После второго звонка через час, обещали ускорить и перевести звонок в другую категорию, по которой они быстрее выезжают.
Жду... Дети спят, я им сама сегодня доктора вызвала, обоим, ОРВИ. Муж все еще в командировке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:44    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Мама уже дома, отлеживается. Приехала ночью. В больнице сказали, что такое возможно при приеме варфарина. У них такое раз в неделю бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:46    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
Мама уже дома, отлеживается. Приехала ночью. В больнице сказали, что такое возможно при приеме варфарина. У них такое раз в неделю бывает.



Сил Вашей маме! Пусть выздоравливает!
И Вам сил! Знаю по себе, что такое ждать "Скорую" часами, когда родителям плохо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:23    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Каролина
Спасибо daisy daisy daisy
Мой рекорд по ожиданию скорой помощи 4 часа shock shok. Дело было летом 2012 года, и почти сразу в операционную.
Так и скопытица у нас не долго.
Даже когда я себе скорую ждала, время как то шло по другому. А когда маме, даже не передать словами. И я еще должна была не напугать ее и мальчишек. А документы я ей не положила, из головы вылетело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:42    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
Каролина
Спасибо daisy daisy daisy
Мой рекорд по ожиданию скорой помощи 4 часа shock shok. Дело было летом 2012 года, и почти сразу в операционную.
Так и скопытица у нас не долго.
Даже когда я себе скорую ждала, время как то шло по другому. А когда маме, даже не передать словами. И я еще должна была не напугать ее и мальчишек. А документы я ей не положила, из головы вылетело.


Да, когда родителям "Скорую" часами ждешь, страшнее, это точно. И еще страшнее, когда приезжают на сердечный приступ с неработающим аппаратом, не могут снять кардиограмму из-за этого, идут в машину за другим, а время бежит, и человек уже почти сознание теряет... В общем, сил всем при общении со "Скорой".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 0:08    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Мама готовиться к МСЭК.

Продаем варфарин, закупили много на курс http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=4195977#4195977
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:38    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Скорейшего выздоровления маме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция на сердце

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543