Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша.

      Поделиться:
Автор Сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:49    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
ага, щас свою тоже сусликом вертикально таскаем, типа мы вовсе спать не хотим, и так ведь засыпает, хотя перед этим титю активно кушали smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:40    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

А я боялась вот так сусликом таскать, одно дело когда ребенок 7-8кг, а когда 12? укачивала лежа.... Хотя, не скрою, часто с криками и слезами и попытками убежать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:56    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Я лежа своего приучила засыпать, так что он даже иногда от меня откатывается, чтобы я к нему не прижималась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verunia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 156
Откуда: Левый берег 12мкр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:21    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

мы отучились месяцам к 6. Просто ложились рядышком и я чесала спинку,перебирала волосики. Сыну это нравится больше укачиваний. Но теперь другая проблема-спать один не хочет,постоянно надо обниматься,если просечет,что один в кроватке спит-такой ор поднимает. Одна проблема ушла-другая пришла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:46    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Почти до 10 месяцев укачивались. Малыш крупный,. тяжелый. Да и вообще было-как время сна подходит, меня мелкой дрожью бить начинает. Укачать - большая проблема. Орет, вошкается, вырывается, отталкивается. Садишь - еще хуже. Ужас! Чуть с ума не начала сходить. Ни к кому на рукибольше не идет, хочет ко мне, а мне рукивыкручивает.
Просто от безысходности почитала про метод Эст*ви*ля (кажется так). Через два дня малыш стал засыпать в кроватке сам. Больше не качаю. Пришла в себя, наконец, чувствую себя человеком.
Да, и еще. Раньше сон у мальчика моего беспокойный был. каждые полчаса просыпался, титю давала, засыпал. Сейчас спит иногда без пробуждений совсем, если просыпается то максимум 1-2 раза. И спит всю ночь с 21-22 дл 7-8 утра, а не с 22-23 до 4-5 утра как раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
verunia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 156
Откуда: Левый берег 12мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:42    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Приянка Чопра писал(а):
Почти до 10 месяцев укачивались. Малыш крупный,. тяжелый. Да и вообще было-как время сна подходит, меня мелкой дрожью бить начинает. Укачать - большая проблема. Орет, вошкается, вырывается, отталкивается. Садишь - еще хуже. Ужас! Чуть с ума не начала сходить. Ни к кому на рукибольше не идет, хочет ко мне, а мне рукивыкручивает.
Просто от безысходности почитала про метод Эст*ви*ля (кажется так). Через два дня малыш стал засыпать в кроватке сам. Больше не качаю. Пришла в себя, наконец, чувствую себя человеком.
Да, и еще. Раньше сон у мальчика моего беспокойный был. каждые полчаса просыпался, титю давала, засыпал. Сейчас спит иногда без пробуждений совсем, если просыпается то максимум 1-2 раза. И спит всю ночь с 21-22 дл 7-8 утра, а не с 22-23 до 4-5 утра как раньше.

в чем суть метода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:18    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

verunia
Просто кладешь ребенка в кровать, говоришь ласковые слова,гладишь, желаешь спокойной ночи. Слова каждый раз одни и те же, что-то вроде "мама и папа тебя любят, мы хотим тебе добра, мы научим тебя засыпать, ты у нас такой хороший, ложись в кроватку, обними мишку, закрывай глазки, засыпай. спокойной ночи". перед сном можно придумать какой-нибудь ритуал, чтобы ребенок воспринимал его как сигнал ко сну.
После всех этих слов, а последняя фраза должна быть всегда одной и той же, закрываете дверь и уходите. Ребенок естественно начинает злиться и кричать. Можно зайти только через три минуты, сказать ласковые слова, положить, если встал, но на руки не брать. делать все уверенно, решительно, но ласково. Снова выходите и закрываете дверь. В след. раз можно зайти через 5 минут. Все тоже самое. потом уже каждые семь минут. Пока ребенок не уснет.
В следующее укладывание делаете все тоже самое, только первый раз заходите уже через 5 минут, потом через 7, потом каждые 9 минут. Следующее укладывание - 7 минут, 9 минут, 11 минут соответственно. Ну и дальше аналогично по возрастанию.
Ребенок в первые пару раз такого укладывания кричит, злится и все такое, но это нужно пережить. Кричать и возмущаться может до 60 минут. Потом уснет. Главное - настрой родителей. Если не готовы, то не начинайте.
У меня была уже такая ситуация, что ребенок хочет спать, но ни укачивания, ни игры, ни коляска, никнижки, ни мультики - ничего не помогало ему уснуть, и он бывало по 1,5 часа орал, пока мы с мужем по очереди его пытаемся укачать. Последнее время просто уже брали на руки, накрывали пледом и чуть ли не бегом носились по улице. Тогда минут 40 и засыпал. Но спал очень беспокойно, просыпался рано. Поэтому в первый раз когда мы оставили его одного засыпать, эти 45 минут плача меня не удивили.
Здесь главное, все мелочи продумать и принять решение, от которого не откажетесь под давлением ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
verunia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 156
Откуда: Левый берег 12мкр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:53    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Приянка Чопра Да уж-не просто Wink Наверно,пока не решусь shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:52    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

verunia
В любом случае, малышу когда-то придется засыпать самостоятельно. Думаю, чем старше он становится, тем сложнее его переучить. Например, моя сноха своего сына в 4 месяца научила засыпать самостоятельно. Я в 10 месяцев. И я, честно говоря, немного осуждала ее, не понимая, как можно так сребенком-то своим... Но ее малыш через пару дней приспособился и, сейчас ему 1 год 2 месяца, у нее с тех пор нет никаких проблем с детским сном. Я вот в свое время не решилась и продлила себе "удовольствие" на полгода. Сколько было нервов, слез, бессонных ночей, ссор с мужем... Сейчас все намного проще.
Я безумно люблю своего сына и сейчас просто счастлива от того, что он когда хочет спать, смотрит на кроватку, ждет когда я его туда положу и он со своими игрушками уснет в обнимку.
А вам я желаю терпения, сил и удачи во всем! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 16:11    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Приянка Чопра
Я почему-то думала, что это метод доктора Спока -))
Тоже пойти на такое (в смысле, слушать детский крик и не подходить долго) не готова.
А сами слова, которые говорят перед сном " мы тебя любим, ты умный хороший мальчик и т.п." очень врачи хвалят. В свое время старший сын был любимым пациентом невролога Sad и мне рекомендовали говорить ребенку такие "исцеляющие настрои" на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 16:25    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

CARRE
Вот, взяла отсюда oops
Секретный код :
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm



Надеюсь, кому-нибудь да пригодится. Как мне! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
verunia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 156
Откуда: Левый берег 12мкр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:58    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Приянка Чопра писал(а):
verunia
В любом случае, малышу когда-то придется засыпать самостоятельно. Думаю, чем старше он становится, тем сложнее его переучить. Например, моя сноха своего сына в 4 месяца научила засыпать самостоятельно. Я в 10 месяцев. И я, честно говоря, немного осуждала ее, не понимая, как можно так сребенком-то своим... Но ее малыш через пару дней приспособился и, сейчас ему 1 год 2 месяца, у нее с тех пор нет никаких проблем с детским сном. Я вот в свое время не решилась и продлила себе "удовольствие" на полгода. Сколько было нервов, слез, бессонных ночей, ссор с мужем... Сейчас все намного проще.
Я безумно люблю своего сына и сейчас просто счастлива от того, что он когда хочет спать, смотрит на кроватку, ждет когда я его туда положу и он со своими игрушками уснет в обнимку.
А вам я желаю терпения, сил и удачи во всем! sun
Спасибо! Я все-таки лучше своим методом,как с дочерью. Сначала засыпала у нас,потом перекладывали; когда купили ей большую кровать-я с ней ложилась,когда она засыпала-я уходила;а когда пошла в садик-так все проблемы со сном исчезли- во-первых они привыкли там самостоятельно укладываться и засыпать под сказку,во вторых в садике тратилось столько энергии,что ребенок вечером дойдя до кровати засыпал моментально. А на счет криков сейчас- во первых мне жаль ребенка,он может орать до хрипоты и кашля,а во-вторых мне очень жаль соседей. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 9:09    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

verunia
полностью с вами согласна!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:25    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

verunia
Ксюля

Девочки, каждая мама решает сама как ей укладывать малыша спать. Мы обмениваемся опытом. Рада буду, если мой опыт поможет кому-нибудь. Но никто никому естественно ничего не навязывает. Желаю всем удачи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:54    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

А у нас вообще интересно. Когда ягодке исполнился1г1м резко начала орать на уках, мы с мужем ничего понять не можем. Потом оказалось, что ей нужно засыпать на животе. Сначала засыпала на диване сама, я просто рядом лежала. Потом перекладывала в кроватку. Но столкнулись с другой проблемой-под утро, часов в 7, дикие крики и засыпала только с нами в кровати. В итоге, сейчас мы вообще не спим в кроватке, а спим уже на своем диване, но отдельно от родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543