Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Герпес!!!
на губах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 8:44    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Xeona
в каждом человеке этого вируса нет. Иначе в чем смысл сдавать анализы на герпес если он и так у всех. Им очень легко заразиться. Мама ребенка, муж жену. Есть вирус герпеса, которым при половом контакте заражаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 19:15    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

По статистике вроде бы как герпес есть у 90% населения, только не у всех он проявляется. Можно залечить даже недорогими мазями, если мазаться строго по инструкции как пишут в приложениях к лекарствам. Если не запускать, то не такя уж и страшная болячка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 19:34    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

wise
вы почитайте не интернет, а специализированную медицинскую литературу. Вирус герпеса может быть очень серьезной проблемой. Одно из проявлений воспаление тройничного нерва, в котором одна из форм вируса живет. А опоясывающий лишай? Когда человек лезет от боли на стенку? Вообще в вопросе медицины и своего здоровья нельзя полагаться на интернет. И цифры чьей статистики вы привели? ВОЗ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:36    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Была я терапевта.. не буду рассказывать, что она мне посоветовала. Витамины и любую мазь, если вкратце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:37    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
Вылечить насовсем невозможно, можно не провоцировать. Этот вирус в каждом человечке есть smile Мне хорошо зиковир помогает. Это гель такой, для наружного применения. Вроде не так давно появился. Я раньше зовираксом и пенцивиром пользовалась, от них эффект слабый.


Хм, гадость редкостная, так еще так просто и справится с ней. Эх... а часто вообще надо мазаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:43    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Мама_Натик
Есть хорошая схема:
1. 3-6 месяцев ацикловир 400 мг 4-5 раз в сутки в зависимости от распространения.
2. Полиоксидоний в свечах, есть укольчики, но это нереально больно. 10 дней подряд, но дозу там рассчитывают относительно массы тела (все в инструкции написано)
3. Сбалансированное питание
НО!!! Вы иммунитет поднимете, конечно, но никто не застрахован против новой волны. Зато ОРВишками болеть не будете, пока лечитесь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:45    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
Вылечить насовсем невозможно, можно не провоцировать. Этот вирус в каждом человечке есть smile Мне хорошо зиковир помогает. Это гель такой, для наружного применения. Вроде не так давно появился. Я раньше зовираксом и пенцивиром пользовалась, от них эффект слабый.


А чем вам простой ацикловир мазь не угодил??? Он основное действующее вещество всех вышеперечисленных препаратов, только стоимостью в 5-10 раз менбше и эффкт абсолютно ничем не отличается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 21:47    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Им очень легко заразиться

Не вводите людей в заблуждение!!! Им можно заразиться при поцелуях, но только, если у обоих есть трещинки или ранки, при половом контакте - да. От матери к ребенку, если она вынашивала уже имея вирус в крови.. А то вы прям практически о бытовом способе заражения пишете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wise



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:23    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
wise
вы почитайте не интернет, а специализированную медицинскую литературу. Вирус герпеса может быть очень серьезной проблемой. Одно из проявлений воспаление тройничного нерва, в котором одна из форм вируса живет. А опоясывающий лишай? Когда человек лезет от боли на стенку? Вообще в вопросе медицины и своего здоровья нельзя полагаться на интернет. И цифры чьей статистики вы привели? ВОЗ?

Nadezhda, я сожалею, что вы, по видимому, не совсем правильно меня поняли, мы с вами говорили про разные типы герпеса. Вы правы, что герпес (любого типа) может вызвать очень серьезные последствия, и поэтому я полностью за, что конечно нужно лечить, несмотря на то, что вылечить его полностью пока невозможно.

Насчет статистики. Вот перевод с английской википедии про герпес
http://en.wikipedia.org/wiki/Herpes_simplex
Цитата:
большинство людей протекает бессимптомно, вирус вызывает никаких реальных проблем со здоровьем для подавляющего большинства людей, и подавляющее большинство (около 90%) населения Земли несет HSV-1, 2, или обоих.

Посмотрите ссылки 95,96. Герпес на губах ведь - это простой герпес первого типа, а опоясывающий лишай - это уже кажется третьего типа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:26    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
Была я терапевта.. не буду рассказывать, что она мне посоветовала. Витамины и любую мазь, если вкратце.

сходите к другому врачу)))
мазь то вы можете и сами в аптеке купить. Девочки здесь несколько названий написали.
А вот лечение должен врач назначать, ИМХО, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:07    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

wise
а я о первом тоже и писала. Герпес первого типа поражает именно лицевой тройничный нерв. И большую часть времени он протекает в латентной форме. А при ослабленном иммунитете появляется так называемая простуда на губах, но иногда он может вызвать восполение тройничного нерва. А тут пишут, что за последние несколько месяцев уже несколько раз этот вирус переходит в активную фазу. Это должно насторожить. И википедия, пусть даже и английская, не самый надежный источник. Насколько мне известно в инете цензуры и рецензентов нет. Ромашка Катерина также заражение при активной фазе возможно через общее полотенце, одну кружку, воспользовались одной помадой. Вы считаете это не бытовым заражением? И не надо приводить конкретные схемы лечения. Даже врач такое через форум делать не будет. А если Вы врач, то тем более непонятно ваше лечение через форум. Человеку к иммунологу надо идти.проблемы с иммунитетом этот врач решает, а не терапевт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:32    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
Хм, гадость редкостная, так еще так просто и справится с ней. Эх... а часто вообще надо мазаться?


Смотря чем, у каждого своя частота применения. Зиковиром я два раза в день мажу и этого вполне достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:34    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

МНе очень хорошо помогает инфагель, стоит около 70-80 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:40    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Xeona писал(а):

Смотря чем, у каждого своя частота применения. Зиковиром я два раза в день мажу и этого вполне достаточно.


Ого, не знала что можно так, мне почему-то казалось что это надо постоянно делать. Спасибо, почитаю инструкцию внимательнее. Состав мне уже нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:16    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
Ого, не знала что можно так, мне почему-то казалось что это надо постоянно делать. Спасибо, почитаю инструкцию внимательнее. Состав мне уже нравится.


Да, серебро и экстракт зеленого чая это всегда хорошо, воспаление снимает и подсушивает. Мне даже удалось не запускать до пузырьков. Надо сразу помазать правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543