Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Герпес!!!
на губах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
adskibojestvennaya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:55    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Герпес мучает с самого детства. У меня это наследственное, и у мамы и у сестры периодически высакивает. Но я убеждена, что есть люди не склонные к этой болячке вообще. Целуйся, не целуйся не вылезет.

Появляется у меня при ослаблении иммунитета. Либо герпес появляется, либо насморк, горло и другие симптомы простуды.

так как мучает он меня уже давно, испробовала кучу всего - мази всевозможные и другие народные рецепты.

на данный момент нашла самый оптимальный рецепт - не поверите, это обычный корвалол! smile как только почувствуете появление, тут же начинайте прикладывать смоченный в корвалоле ватный диск до появления небольшого жжения, и так на протяжении дня с интервалом в пол часа. И будет вам счастье) Высыхает очень быстро и не распространяется. Немного муторно конечно, но красота того стоит)

пользуюсь этим рецептом не так давно (1-2 года), всегда помогает) Хотя раньше с такими губищами ходила, просто беда)

кремы и мази - это фигня полная)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:48    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

adskibojestvennaya писал(а):

на данный момент нашла самый оптимальный рецепт - не поверите, это обычный корвалол! smile как только почувствуете появление, тут же начинайте прикладывать смоченный в корвалоле ватный диск до появления небольшого жжения, и так на протяжении дня с интервалом в пол часа. И будет вам счастье) Высыхает очень быстро и не распространяется. Немного муторно конечно, но красота того стоит)

пользуюсь этим рецептом не так давно (1-2 года), всегда помогает) Хотя раньше с такими губищами ходила, просто беда)

кремы и мази - это фигня полная)

а я делала такие же примочки, только с обычным физраствором. Ооочень быстро проходит. И еще ни разу не было этих ужасных белых корок. Да и вообще уже лет 5 не появлялось ничего,ттт.
Этот рецепт подруге посоветовал гинеколог в клинике при герпесе 2 типа. Тоже самое стала делать и с "простудой" - быстро справилась. Научила меня, и я уже всем знакомым посоветовала. Главное, не лениться, уделить часик и постоянно менять тампончики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:18    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

ооооо, герпес ещё та зараза, с ним практически не реально справиться, просто надо укреплять иммунитет постоянно=)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:16    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Lilja писал(а):
ооооо, герпес ещё та зараза, с ним практически не реально справиться, просто надо укреплять иммунитет постоянно=)
И у меня с герпесом с детства нелады. Каждый год обязательно вылазит, а то и по нескольку раз. Мне тоже врач как-то сказала, что иммунитет плохой, поэтому организм и не справляется. Я свой препарат нашла, вот уже второй год пошел, а еще ни разу не вылазил он (тттт)). Мне дедушка из Германии присылал, Biobran называется (теперь смотрю, он и у нас появился). Чем пузырьки лечить и лицо прятать, я иммунитет подняла этим биобраном, так что теперь все чисто и красиво. Очень-очень довольна, что наконец, могу не переживать весной и осенью, а то за столько лет меня этот герпес достал, честно говоря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 15:02    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

ЁКатарина
и снова здравствуйте! smile

Поддерживать и укреплять иммунную систему - это необходимые условия для сокращения рецидивов герпеса.
Те пакетики, что я вам подарила - всё таки ничего случайно не бывает- это один из факторов профилактики герпетических проявлений и средство для укрепления иммунитета.
У вас - это гель, а есть ещё спрей - замечательная штука!
------- и правда сижу улыбаюсь и радуюсь, что Вам эпиген кстати пришёлся daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторский стиль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: РЦ Атлантида, рядышком совсем

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 0:52    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

герпес сидит в нервной системе.
не балуйтесь и не мажьте себе ничего кремами.
есть самые обычные таблетки ацикловира по 100мг, которые нужно моментально принимать, как только на губе возникло подозрение... дешего и сердито нужно бороться с хворью, а не ублажать аптеки!
с такими ценами на аналоги ацикловира буржуйские, да на те же презервативы! уже и так секс за деньги повсеместно hysterical
рекоммендую курс 8 дней:
всего в день принимается по 5 таблеток через равные промежутки времени, кроме ночи конечно... после еды обычно
1 день как только обнаружилось подозрение - съесть разово несколько, сколько было с утра времени если разделить на 5 приемов, потом по 1 табл равномерно доесть в течении дня до общего кол-ва 5 штук
2-8 день по 5 штук равномерно

не вызывает никаких аллергий и побочек как правило, с мочой выделяется отработка.
его при некоторых заболеваниях едят пожизненно с определенной дозировкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:37    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

У меня тоже был герпес, один раз, но зато мощно, на лице, на груди, в общем всю обсыпало. Лечилась у иммунолога, пила алпизарин и ставила полиоксидоний в иньекциях. С тех пор, за 7 лет ни разу не повторился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:20    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

У меня сестра тоже много чего перепробовала, но рано или поздно ей что-то не нравилось. Единственное что она уже давно использует - это валтрекс, плюс к нему ей посоветолали мазать мазью вифероновой, что типа таблетки должны дополняться чем-то местным. Ей нравится, только в период осенне-зимний, все равно чаще вскакивает, так что с профилактикой как-то туго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:20    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Единственное что она уже давно использует - это валтрекс

Вот так врачи и разводят на этот препарат, а потом оказывается,
что ничем он не отличается от обычного ацикловира. hysterical

В свое время сходила к инфекционисту, т.к. у мужа появляется "простуда" на губах, и после него у меня.
Делают анализ на наличие вируса в крови и
соответствующие лечение назначается, направленое на укрепление иммунитета и
Авторский стиль писал(а):
есть самые обычные таблетки ацикловира по 100мг,


Мне очень помогло избежать рецидивов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:47    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Мази мне кажется вообще не помогают, ну может только первых два раза. Но чем чаще выскакивает герпес, тем меньше он поддается кремам. Вот думаю кагоцел выпить, вычитала в инете, что идет от герпеса. Кто пил эти таблетки, помог избавиться от этой болячки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 13:36    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Помогают, правда не после первого курса. Конечно когда первый раз пропила кагоцел герпес мой не так часто стал появляться. Но совсем от него избавиться получилось после трех курсов. Я пила таблетки с перерывами в пол года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Юдина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 0:05    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Мама_Натик
иммунитет укреплять нужно. Насколько я знаю, при снижении иммунитета герпес и проявляется.
Сходите к врачу, проконсультируйтесь.
Я перед беременностью специально ходила к врачу, он назначал препараты курсом (насколько помню, ацикловир, что-то еще)

Да, да это все иммунитет. Побольше фруктов, витаминов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 5:14    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Сходите к иммунологу. У меня тоже самое было - герпес по два раза в месяц стабильно, вообще не заживал. Поллица как обнесет - ужас(
Пропила курс валтрекса, плюс виферон для поддержки иммунитета, плюс местно мазь ацикловирная, плюс витамины и адаптогены. Имхо, без поддержки иммунитета от герпеса просто так не избавиться, это нужно делать обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irunja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:16    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Про такие таблетки не слышала, мне тут в аптеке подсказали что кагоцел помогает.
Я пока как всегда мазь купила, мажу герпес, надеюсь хоть эта поможет. Но если честно все больше разочаровуюсь в них, разные покупала, помогают но очень не надолго. При малейшем ветерке или простуде герпес возвращается. Я вот думаю ,может зря таблетками не лечусь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 1:45    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Таблетки на мое мнение посильнее будут. Кагоцел и я знаю, неплохой противовирусный, помогает как от гриппа, ОРВИ, так и герпеса. Правда дозировки отличаются, при этих заболеваниях. Но как пить правильно в инструкции есть, главное ее придерживаться и будет все ОК.
Можно совмещать лечения, так даже наверное лучше будет. Мазь сам поможет убрать покраснение, а таблетки сам вирус подавит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543