Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисуем с малышами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 19:33    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

девочки, дайте совет по нашей проблеме help - едим фломастеры, карандаши, обсасываем кисточку

сегодня на пробу купила восковые карандаши - уже съедены cry

может намеще рано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 20:47    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Лучше бы Лиза кушала нормальную еду! Wink
По-моему, они все едят кисточки-карандаши в этом возрасте. Мы восковые карандаши тоже погрызли недавно.
Попробуй гуашь (или пальчиковые краски) чуть-чуть положить на палитру. Посадить за стол, дать бумагу, а палитру - в своей руке держать - ей давать периодически макать пальчики. Чтобы грызть и пачкать было нечего! Мы так рисовать начинали.

А кисточкой - вот недавно начали рисовать. Водные раскраски из твоей СП! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:11    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

CARRE

я краски вобще еще не пробовала, только водную раскраску!
вместо кисточки пробовала еще маленькую губку давать - хоть не обсасывает и то хорошо hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:13    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

а у нас проблема- рисует на себе... всем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:23    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Надежда

Надя, как знакомо: у нас ритуал - сначала себя разрисовать, потом куклу

Замучилась мыть и Лизу и куклу.

Больше всего ей нра рисовать карандашами для бодиарта! Они отмываются легче всего.

Один раз - я Лизу с дедушкой оставила, а сама в магазин уходила. Когда пришла, я Лизу не узнала. Лиза была полностью в зековских наколках: на пузе - восходящее солнце с надписью "Сибирь", на спине надпись - не забуду мать родную, на пятках - подписи "Лиза", на пальцах - перстни и т.п.
Зато ребенок был счастлив, перед зеркалом крутилась и любовалась.
Благо дед рисовал этими спец карандашами для бодиарта - 2 минуты и ре чистый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:16    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Прикольный у вас дедушка. ЮляYnikmo, ты не заказывала ( у себя же, в СП по Карапузу) книжку "Шлеп, снежок"?
Вчера вечером ее читала - очень толково написано, как с малышами до 2 лет рисовать, много примеров - картинок. Проснется - будем рисовать ладошками на большом листе!!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:43    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

CARRE

не брала, к сожалению, "Шлеп, снежок"

расскажи вкратце, а то я эту книгу вобще не помню

а дед у нас и правда прикольный - как что придумает - хоть стой, хоть падай
о нашем дедушке напишу подробнее, но не в этой теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:15    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Рисовать на кусках обоев, больших листах бумаги - чтобы было где размахнуться.
Совсем малышам - ладошками. Гуашь или пальчиковые краски кладешь на тарелочку, разводишь водой - Ре мазюкает пальчики и водит по бумаге.
Можно нарисовать рыбок (отпечаток ладошки горизонтальный + нарисовать глаза), елочку(много отпечатков внизу - мало вверху), снеговика (мама рисует круги - Ре их замазюкивает пальчиками), цветочек (тыкаем пальчивами в одно и то же место). Заранее можно подготовить бумагу - закрасить синим, например - это будет море и т.п.
Мы делали на 8 марта бабушкам снеговик и цветочек, сейчас вот рыбок попробуем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:18    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Sad Безобразно себя вел - плакал, что его не устраивает желтая краска, надо другую - дала другие - не захотел... Ладошкой мы рисовать уже не хотим, надо кисточку или пальцем...
В общем, все как у взрослых - по настроению. Попробую потом еще!
А рисовать там, где мама покажет, как в книжках пишут, вообще бесполезно от него требовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 0:07    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Интересно, А что должен уметь рисовать ребенок к определенному возрасту?
Я имею ввиду, есть ведь наверняка какие-то критерии, чему учить ребенка. Никто не встречал в интернете? Поделитесь, пожалуйста.
А то у нас рисование как-то само развивается ( у меня это как-раз "дети - займите себя сами") но наверное весьма вяло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:08    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Рисование отпечатками пальцев
http://community.livejournal.com/activity_ideas/7067.html
http://community.livejournal.com/activity_ideas/19769.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 21:40    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Мы тоже ОЧЕНЬ любим рисовать!!! Не знаю откуда сохранился рулон просто белой бумаги,большооой, так на нем очень удобно делать ВСЕ!!! И руками и ногами и карандашами и красками. Но вот меня настораживает такой момент, что бы не дал (фломастеры,краски и т.д) берет в первую очередь Черный!!!! shock shock shock
ПОЧЕМУ? Или это нормально? Любит взять и просто черной краской мазать,мазать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 22:00    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

natali 1, ну он же самый заметный. А ты просто вытащи черный фломастер из набора и спрячь и краски, если они в баночках, тоже черную убрать можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 22:08    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

нам дедушка тут прикупил 20 листов ватмана уже половину Ре изрисовал!hysterical
мой совет,хотите занять Ре рисованием? не жалейте бумаги! и чем больше,тем лучше...
правда вот последнее время тоже мода на "бодиарт" началось недавно ((((((мне это не нравится очень(фломастеры НЕ на водной основе) еле оттираются..... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 22:45    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ну он же самый заметный

Вот я тоже хочу надеятся что просто заметный,а то говорят же как то- цвет который выбирает ребенок связан с его внутренним состоянием. Или это для тех кто постарше?
А убирать пробовала спрашивает: " А есть цоный?"
бездна писал(а):
последнее время тоже мода на "бодиарт" началось недавно

Ой тоже бодиартим!!!!!!!!!!!
И меня бодиартит только разреши,такоооое начинается!!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543