Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сцеживание!Есть ли необходимость?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:03    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
меня в РД пугали тем, что будет мастит, если не буду сцеживаться

Вот и меня пугали ужасами мастита и лактостаза,я руками вообще сцеживать ничего не могла-больно было, а молокоотсосом пользоваться не разрешали oops Если бы до родов прочитала, что не надо то себя бы не мучала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:06    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

девочки, сейчас на сайте есть консультант, и она может достаточно легко все вопросы разрешить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 17:11    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek
Я не умоляю роли Лианы Игоревны, мне самой она очень помогла.Просто я вспомнила себя и тема больше ориентирована на беременных и только родивших!Я сама на ОмскМаме читала, что думают мамы, а не врачи и консультанты!Живой пример он как-то ближе! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 17:54    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Живой пример: дочке уже год и восемь, все еще на ГВ.. Сцеживалась три раза при лактостазах (до чувства облегчения) и когда уходила, оставляла дочке молочко. Всё oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:16    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

ТаньчиК
oops я изучала вопрос со всех сторон перед родами. самое главное, что увидела - одни и те же проблемы на одним и те же сроках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:39    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

ну не знаю.. нагрубание молочных желез и лактостаз - это прямое показание к сцеживанию.. если в род доме, когда молока прибывает очень много не сцеживаться - будет лактостаз, застройные доли и мастит с температурой - уже проверено-перепроверено!
сцеживалась до мягкой груди в род доме, дома несколько раз, когда был лактостаз, ну и чувство переполнения... иногда деть спит, а я уже не могла, грудь болела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:54    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ну не знаю.. нагрубание молочных желез и лактостаз - это прямое показание к сцеживанию.. если в род доме, когда молока прибывает очень много не сцеживаться - будет лактостаз, застройные доли и мастит с температурой - уже проверено-перепроверено!
сцеживалась до мягкой груди в род доме, дома несколько раз, когда был лактостаз, ну и чувство переполнения... иногда деть спит, а я уже не могла, грудь болела

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 19:37    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

sanflauas
+500
я это и имела ввиду-сцеживание по показаниям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:30    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

У нас в РД говорили, что сцеживаться надо до последней капли после каждого кормления, чтобы молока было больше. Аргументы о том, что его и так много и до лактостаза с таким подходом недалеко услышаны небыли. И делать это следует всегда, в том числе и дома.
Такое впечатление, что специалисты из каменного века, хоть какое-нибудь повышение квалификации по этому вопросу бы провели.
Про ГНЦ я вообще молчу с их кормлением через 3 часа по 30 минут с дальнейшим сцеживанием остатков. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:59    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Афина
ты права... никто не учит и никакого повышения квалификации не проводится..
я до всего сама доходила.. до этого также была уверена, что нужно сцеживаться после кормленияю..
во время беременности много читала... а потом на своем опыте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:54    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

И смеюсь и плачу, одновременно, я в р/д была на 150% уверена, что у меня нет молока. (вроде взрослая тетя уже была, а нет же, все как девочка со своими дурацкими представлениями о материнстве и т.п.) Пока не пришел врач и не сделал круглые глаза, а почему вы собст-но не сцеживаетесь? Потом как даванул на грудь, аж потемнело в глазах и мое молоко, как нефтяная скважина, равануло наружу. Детку увезли в бокс (желтушка) и я послушно цедилась-доилась без нее (1 раз в сутки привозили налопавшихся смеси детей, так что не считается) Так продолжалось еще с месяц, потом, все мои опросы недавно рожавшего населения выдали рез-т - кому надо - сцеживают, у кого нет дискомфорта - бросили это дело. И я со спокойной душой, что мне не надо так себя насиловать больше, бросила эту затею. На ГВ до 1,5 лет были практически без сцеживания, хотя на первых порах моя грудь была похожа на воздушные шары из детства, кстати, они и через 7 лет не особо сдулись. Целое вымя получилось. Но все сама, опытным путем, расцеживала молокоотсосом, потом ручной способ, как вспомню, так вздрогну...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:20    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Это хорошо, что сейчас можно найти много информации про ГВ и сцеживание.. Я была в ужасе от рассказов старшего поколения про постоянные сцеживания. И если я сама много прочитала на эту тему, то множество подруг в роддоме начинали сцеживаться по научению персонала fool
Уже несколько родивших подруг благодарны мне за советы.. А я в свою очередь благодарна нашему и др. форуму за исчерпывающую информацию и консультации специалистов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:46    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Мое мнение нужно слушать свое тело,оно всегда подскажет что ему нужно.Я вот тоже не сцеживалась хотя врачи и мама говорила надо чтобы и молоко прибывало и ребенку хватало и чтобы не заболеть.Но я както 1 или 2 раза в неделю сцеживалась и максимум 5 капель смогла выдавить. И дочка не голодала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:57    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Только недавно из роддома приехала... молоко мое прибыло на вторые сутки после рождения, грудь встала в камень... пошла к акушерке поделится радостью, торжественно выпятив грудь.. Она потрогала и говорит ну как пошли... и кааак надавит.. я взвыла от боли... расцеживала меня минут 10, молоко брызгало во все стороны, я дышала как в схватках.... потом говорит, дальше сама... просидела я всю ночь со своей грудью и не смогла сцедить и капельки... утром пришел врач на обход, сказал мне что я себя жалею, и хочу мастит... я разревелась... вечром грудь вообще каменная стала, пришла вторая акушерка, снова меня расцедили... думала улечу на потолок... с тех пор понеслись мои мучения по сцеживанию руками, молокоотсосы нельзя было... сидела над каждой по часов 5 наверное... потом пришла медсестра детская и сказала что я делаю бесполезную процедуру, молоко прибывает и прибывает...лучше чаще прикладывать к груди... но я стойко цедилась, заливая все молоком и боясь мастита... в итоге выучилась даже струи целые пускать молоком)))) прикладывала через каждые 2 часа дочу к груди.... дома доцедилась молокотсосом... теперь молока прибывает столько сколько надо доче моей, после кормления грудь мягкая и без комочков... я не доцеживаюсь уже hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:45    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Молодец!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543