Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сцеживание!Есть ли необходимость?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:01    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Анка Яблокова писал(а):
Матильда писал(а):
...Поделитесь опытом, как вообще молокоотсосами пользоваться?

Матильда, Если малыш не рассосал, тогда - ручки. Ведь именно ваши руки лучше всего чувствуют вашу грудь. И можно очень точно расположить пальчики так, чтобы разрабатывались именно нужные дольки. И даже не говорите, что руки, мол, растут не из того места, не верю no smile


вот согласна с Вами, есть молокоотсос, но он хоть и авентовский не всегда чувствует где что застоялось, я совместными усилиями сцеживаюсь, когда бежит хорошо - молокоотсосом, когда застоялось - руками... у меня в роддоме тоже руки не с того места росли, но благодаря акушеркам ОКБ цедилась как в анекдоте "Мышки плакали кололись, но продолжали грызть кактус..." иначе ждала меня пытка руками акушерок... shok теперь дома легко daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:03    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

А, я никогда не сцеживаюсь - чтоб ребенку побольше досталось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:56    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

татьяна-мама
У меня молоко стояло в РД так что дочке зацепиться не за что было... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:14    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Ага,грудь как мячик Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:10    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

девушки, такой вопрос, может конечно не по теме немного.
заканчиваю кормить, уже 2 дня молоко не сосали, но оно еще набирается в грудь, хоть и мало, как мне поступить, сцедить то что набралось или оно само так сказать рассосется когда совсем перестанет вырабатываться? и сколько времени этот процесс занимает? расскажите кто знает пожалуйстаsmile
вообще никогда не сцеживалась, иногда немного спускала если уже конкретно в груди перебор был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:47    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Erica писал(а):
девушки, такой вопрос, может конечно не по теме немного.
заканчиваю кормить, уже 2 дня молоко не сосали, но оно еще набирается в грудь, хоть и мало, как мне поступить, сцедить то что набралось или оно само так сказать рассосется когда совсем перестанет вырабатываться? и сколько времени этот процесс занимает? расскажите кто знает пожалуйстаsmile
вообще никогда не сцеживалась, иногда немного спускала если уже конкретно в груди перебор был

Советую, немного сцедить, хоть чуть-чуть, чтобы без последствий перегорело, и каждый раз все меньше и меньше (раз грудь адаптируется под ребенка, надо ее немного обмануть, я так считаю) Я так делала. И оно у меня быстро пошло на убыль (тоже никогда не сцеживаюсь при кормлении ребенка грудью) В дневнике точной записи не нашла, но помню, что очень быстро (max-ум неделя). + первые (2 или 3) дня я еще и перетягивалась (Вам я думаю не надо уже это делать, мне надо было тогда очень быстро бросить кормление) Вам я думаю осталось max денька два.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:48    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

если нет боли, я бы не трогала. сама чувствовала несколько приливов не болезненных, грудь сама адаптировалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:54    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek
+1!
мы отлучились резко и неожиданно, я только если грудь болеть начинала, уплотнения болезненные появлялась- сцеживалась. в первый день (примерно) - в 6, 11, 14, 18, 22, в 3!!, во второй - в 6, 12, 22, в третий - в 10 и 22, больше не понадобилось, хотя приливы еще с недельку чувствовала, но грудь мягкой была, я и не трогала... бюстгалтер спортивный плотный носила, чтоб мадам Грудь не беспокоить))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:59    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
я пробовала перетягивать, но дышать не могу... а если слабее затягивать, то толку нет, а бюстгалтер спортивный тоже ношуsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:34    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Erica
перетягивание весьма опасно для груди shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:56    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

а я вообще не могу понять, кто и зачем это придумал, и почему этот метод так популярен... все и так само уходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:58    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
а я вообще не могу понять, кто и зачем это придумал, и почему этот метод так популярен... все и так само уходит...
ну видимо кажется, что передавив грудь, молоко не будет литься в грудь...но передавливание протоков --> лактостаз --> мастит... а про кожу, травмированную вообще молчу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:02    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek
мне свекровь ооочень настоятельно рекомендовала перетянуться, рассказывая про свой опыт (4хкратный), вспоминая при этом, насколько невыносимо больно это было.... главный аргумент - так надо... кому надо - загадка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:35    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Конечно, Вы правы насчет перетягивания. Но в моем случае - тогда надо было немедленно прекратить кормление. А куда девать огромное количество молока? Ребенка им кормить было нельзя. Cцеживание для меня это целая проблема. Я одела свой обычный бюстгалтер, в котором ходила до беременности и плотно наложила бинты. После перетяжки я стала потихоньку сцеживать и оно пропало совсем. Я не призываю Ericu перетягиваться - оно у нее уже само почти пропало; я рассказываю, как было у меня, чтобы установить картину продолжительности. Cейчас когда я кормлю сына - я буду (надеюсь, если ничто не помешает) отучать его постепенно. Но жизнь приподносит сюрпризы и мы не застрахованы от ее неожиданных поворотов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:58    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

татьяна-мама
есть таблетки для прекращения лактации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543