Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ната81
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 312
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:38    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

karolina
Интересный рецепт. Надо попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:41    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож. закуску какую-нибудь? Проверенную и вкусненькую. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:15    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

По поводу закуски: Уже 4 новый год традиционно мои заказывают этот "Торт". Уходит он со стола в первую очередь,каких бы размеров он не был)))
Салат -Торт "Новогодний"
Пресные блинчики на них слоем масло сливочное ,семга слабосоленая ( я беру горбушу собств. посола).второй блинчик на него сыр тертый,брынза,хрен ( как то делала без хрена-не менее вкусно) и так 5 раз,поставить в холод нарезать и украсить красной икрой
Фото с инета. На деле получается таким же аппетитным.
[/img][/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:18    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Девочки,мне тоже нужен совет. Каждый год мы делаем коронное блюдо (горячее), всяка птица уже была, мясо тоже. Решили в этот раз сделать рыбу. Подскажите вкусный проверенный рецепт. Ну или хотя б дайте совет какую лучше выбрать-семга,форель,треска,судак... что менее костлявое... Я в них плохо разбираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 22:19    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Сегодня, наконец-то, за 18 лет совместной жизни муж заказал на горячее вместо голубцов на НГ мясо с грибами в горшочках. Я просто ликую! Ура! hurrah Рулька и холодец. Салатики традиционные.
Тут на днях угощали салатом: ананасы, яблоки, яйцо, картошка вареная и семечки жареные. Слоями+м-з Вот в раздумьях, чего-то там не хватало, но вполне съедобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:42    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
угощали салатом: ананасы, яблоки, яйцо, картошка вареная и семечки жареные. Слоями+м-з Вот в раздумьях, чего-то там не хватало, но вполне съедобно

я так думаю нехватало грудки от курицы гриль, ну или просто выреной грудки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира мама Кристи
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 687
Откуда: Омск, Серебряный берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:22    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Lilu556 писал(а):
Пресные блинчики на них слоем масло сливочное

скажите, а что подразумевается под пресными блинчиками, лаваш тонкий что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:30    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

а я в этом году решила приготовить все новое.. Подобрала рецепты, которые должны в принципе получиться и быть вкусными, ну и чтоб не упахиваться на кухне до состояния полного нестояния. Может кто такое и делает, но я буду первый раз, все рецепты из одного журнала. Салаты порционный с авакадо и шапка маномаха. Курица фаршированная творогом. На сладкое рулет и фигурное печенье, дочка любит вырезать формочками, его сделаю заранее. Ну а закуски не буду извращаться, сделаю обычные тарталетки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 15:22    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

К традиционным салатам добавится салат "мужская нежность" smile
1 слой: тертые на длинной терке огурцы (или порезанные мелкой тонкой соломкой)
2 слой: яйца
3 слой: мелко порезанная соломкой ветчина
4 слой: мелко натертый сыр
Обычно раскладывается в порционные чашечки, но т.к. все равно все перемешивается можно свалить все в одну кучу и перемешать. Если порционно, то между яйцами и ветчиной положить майонез (по вкусу). Украсить зеленью по вкусу. Насчет соли: я не солю, просто ставлю солонку рядом, кто захочет посолит Wink
Салат сытный, но в тоже время легкий за счет огурцов. Видимо по-этому называется "мужская нежность" (еще его называют "мужская мечта").
Очень вкусно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:42    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ира мама Кристи писал(а):
Lilu556 писал(а):
Пресные блинчики на них слоем масло сливочное

скажите, а что подразумевается под пресными блинчиками, лаваш тонкий что ли?

не, с лавашом не так вкусно получается. Пресные,т.е. обычные блины только без сахара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 19:56    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Я очень часто делаю рулетики с грибами и сыром. Очень вкусно получается smile Напечь яичные блинчики. Для начинки пожарить грибы (я брала свежие шампиньоны), смешать с тертым твердым сыром, добавить чеснок, смешать с майонезом. Потом на блинчик выкладываем начинку и скручиваем рулетик, готовый рулетик разрезаем пополам. И так поступить со всеми имеющимися блинчиками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 23:13    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

С@лнышк@
такие блинчики получаются просто шикарно с красной слабосоленой рыбой, лучше с семгой. И если блинчик в диаметре большой, то разрезать можно на несколько рулетиков, поставить на "попа" и сверху красной икры.... Замечательная новогодняя закуска!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 8:12    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Решила на НГ торт-безе постряпать в новой духовке, вот поставила уже пробную порцию,а
Nadezhda писал(а):
такие блинчики получаются просто шикарно с красной слабосоленой рыбой, лучше с семгой. И если блинчик в диаметре большой, то разрезать можно на несколько рулетиков, поставить на "попа" и сверху красной икры.... Замечательная новогодняя закуска!!!
, тоже часто делаю....на праздники, вкуснооооооооооооооо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet-caramelka



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:32    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nadezhda, с рыбой - это вариант. Спасибо за подсказку! А то мои домашние грибы вообще ни в каком виде не едят. А с рыбой - надо попробовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:40    Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Несколько лет назад нашла рецепт в каком-то кулинарном журнале.
Салат "Загадка"
Цитата:
ингредиенты:1 копчен. курин. грудка, 100 гр. чернослива, 2 вареных яйца,1 длинный свежий огурец, 1 груша( я брала сорт комис или конференц),грецкие орехи -2 ст. ложки, 1 апельсин для украшения
В оригинальном рецепте- все порезать, перемешать и заправить майонезом, я делала слоями, произвольно, сверху- измельченный грецкий орех и очищенные дольки апельсина.Салат легкий, нежный и очень дамский.Для мужчин-на любителя, они предпочитают традиционные салаты без фруктов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 22 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543