Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28817
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:47    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ультрамарин
Нас 4 семьи встречает новый год, да и первого числа никуда не планируем, а будем продолжать кушать и праздновать Wink
Хорошая идея с зерном, попросим родственников захватить с собой))
Alena Art
Я тоже вспоминаю всегда готовили, то что любим и привыкли готовить, а не точно что советует нам интернет oops
Потому что дети без крылышек ну никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:27    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Alena Art
Я хоть и выросла в сов.время, но уже тогда знала какой год наступает по восточному календарю, хорошо помню, что в год быка - точно не готовили говядину - не этично что ли казалось.
Я не к тому, чтоб соблюдать все правила, да и год наступает только 28 января, для меня это как примета, как, например, кольцо обручальное потерять(я один раз потеряла кольцо дома, так расстроилась, не из-за кольца, а из-за приметы, мысли в голову всякие нехорошие лезут и все, через день нашла - так обрадовалась!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:29    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
У нас все едоки не очень и пивуны тоже hysterical , думаем 1 бутылку шампанского купить или две? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:51    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

У нас, папа пока жив был, и мы маленькие были, всегда покупал на ёлку игрушку - символ года. Я к тому,что и в советское время знали о восточном гороскопе...Может готовили, не очень соответственно ,но я думаю "из того что было"...
Очень хорошо помню как мы с мамой в один НГ пол баночки сметаны и пол баночки майонеза растянули на все салаты...было и такое...

А коллекция игрушек у нас есть! Символы восточного гороскопа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28817
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 18:53    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

nelly_78
А мы стройные, поэтому много кушаем))) Wink
А пить тоже мы думаем 2 бутылки ламбруско, а мужчины что-то покрепче себе берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:56    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Вот кстати, кто какое шампанское покупает, чтобы вкусненько было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:53    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Планирую на горячее: манты, рыба красная в соусе (купила в шведском магазине напротив Икеи, незнаю правда как он на вкус) oops , возможно в горшочке приготовлю жаркое
Салаты: грибная полянка, греческий, цезарь с креветками, с корейском морковкой+колбаса+корнишоны+кириешки
Закуски: бутерброды со шпротами и огурцами, нарезка рыбная, мясная, фруктовая, рулетики из лаваша, холодец
Напитки: Шампанское Ламбруско (в Красном белом выбор хороший), мартини со спрайтом
Десерт: Вафли домашние, торт медовик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:52    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
nelly_78
А пить тоже мы думаем 2 бутылки ламбруско, а мужчины что-то покрепче себе берут.

Это я с мужем на двоих, но у меня бутылочка Беллиса стоит, это на 1-2, так для удовольствия по чуть-чуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:53    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Serebro писал(а):

Напитки: Шампанское Ламбруско (в Красном белом выбор хороший),

Тоже хотела в КиБ сходить за шампанским - все руки не доходят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28817
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:59    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Elenora
Мы тоже в красном и белом покупали Ламбруско и вкусное и цена адекватная. В том году мы брали красное. В этом году еще не ходили. Но в каталоге посмотрела есть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:45    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Девочки, может кому-то пригодится....
http://roskachestvo.gov.ru/researches/shampanskoe-polusladkoe/?utm_source=website&utm_medium=email&utm_campaign=shampanskoe&bx_sender_conversion_id=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 19:35    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Но в каталоге посмотрела ест

Да я на сайте уже посмотрела,тоже наверное попробуемего взять, а еще я взяла сегодня в сиб*ири*аде вилла бланка, сейчас акция по 99 руб, вкусненькое оно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 19:38    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ленка
сливочный сыр Хохланд, в баночках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 20:18    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Щас некоторых расстрою, а то чего я только одна хожу задумчивая с пятницы?! hysterical
С этими китайскими гороскопами все фигня, есть, оказывается, русские традиции. Птицу на НГ стол низяя ни в какой год

Цитата:
В центре новогоднего стола ставили мясо свиньи (часто двух-трех недельный поросенок, зажаренный на вертеле), которая из-за своей плодовитости воспринималась как символ красоты. Как в России, так и в Беларуси существовало понятие "коляда", обозначающее продукты из свинины, которые готовили к Рождеству или к Новому году. Каждый хозяин должен запастись свининой, которой кормилась вся семья на протяжении всего "мясоеда" до Великого поста.
Существовал так же обычай, что новогодний стол по своему обилию должен равняться рождественскому, однако на нем не должна быть домашняя птица, пернатая дичь или заяц, так как существовало поверье, что в таком случае из дома улетело бы или ускакало счастье. У русских, украинцев, белорусов, молдаван ритуальным новогодним блюдом была сладкая каша-кутья и блины. Кашу варили из цельных зёрен пшеницы, а то и из нескольких видов злаков. В начале века на Новый год выпекали из теста фигурки домашних животных: коней, коров, быков. А когда в дом приходили колядовать, гостей одаривали этими фигурками, разными сладостями и орехами.

В старину на Руси к новогоднему столу готовили диковинное блюдо. В XIX веке его готовили в аристократических домах к особо важным приемам. Весьма замысловатое угощение обходилось недешево и требовало от повара незаурядного мастерства. Судите сами: сначала нужно в мясистые оливки вложить вместо косточек кусочек анчоусов, оливки - начинка для выпотрошенного жаворонка, которого следовало вложить в жирную куропатку, а ту в фазана. Последней оболочкой служил поросенок.


А как же мой любимый салатик? Наверное, только в поросенка запрятать Wink

А ещё мне покоя не дает один салат: кальмары, редька дайкон, апельсин, лук, м-з. Кто-нибудь такое делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 23:29    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

А я знаю теперь что я буду делать себе на вкусняшку))) кроме шубы мужу и крабового детям.
Я буду делать бутеры с шампиньонами!!!! аааа это такая вкусняка!!!! не передать словами!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 30 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543