Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 15:53    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

купила уже гуся smile в этом году он у нас будет украшением стола, обязательно оливье и рулетики с семгой будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлисяндра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 11:09    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Обязательным номером программы будет сладкая колбаска и салат:
раскладываем на блюдо кучками следующие ингредиенты: в центр- лук пассерованный, по кругу- креветки, кальмары, крабовые палочки, яйцо отварное, зеленый горошек, огурец свежий, огурец соленый. Сверху чуток майонеза, а перемешать уже на столе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола4ка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 99
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:30    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
купила уже гуся smile в этом году он у нас будет украшением стола, обязательно оливье и рулетики с семгой будут


Я тоже делаю рулетики с семгой из года в год. Пеку не сладкие блины (лаваш не люблю), сливочный сыр хохланд и семга..мммм oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11027
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:31    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
рулетики с семгой будут

Вот про них я совсем забыла, надо тоже приготовить, быстро и вкусно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:36    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ола4ка
Поделитесь рецептом блинчиков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:15    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Маринеска
Чего там делиться-то, обычный блинный рецепт, что вы обычно практикуете дома, только кол-во сахара уменьшаем и печём.

В наши родные блины можно заворачивать любую начинку, всегда вкусно, а то всё лаваш, да лаваш Wink friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ола4ка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 99
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:14    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Ола4ка
Поделитесь рецептом блинчиков


Я делаю так: 1 яйцо, 1 стакан молока, соль по вкусу (сахар вообще не кладу), чуть-чуть растительного масла и соды, мука на глаз. Получается около 10 блинчиков. Поверьте это лучше чем лаваш.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:11    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ола4ка писал(а):
Маринеска писал(а):
Ола4ка
Поделитесь рецептом блинчиков


Я делаю так: 1 яйцо, 1 стакан молока, соль по вкусу (сахар вообще не кладу), чуть-чуть растительного масла и соды, мука на глаз. Получается около 10 блинчиков. Поверьте это лучше чем лаваш.

девочки, когда вы еще успеваете блины печь? у вас помощников много?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:34    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ола4ка
Спасибо большое за рецепт, попробую приготовить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола4ка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 99
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:46    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Ола4ка
Спасибо большое за рецепт, попробую приготовить smile


да не за что! попробуйте обязательно, я вас уверяю к лавашу вы уже не вернетесь. я делаю прям перед подачей на стол, им не надо настаиваться в холодильнике, накрутили блинчиков и сразу режете и на стол! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 18:15    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ола4ка писал(а):
Я тоже делаю рулетики с семгой из года в год. Пеку не сладкие блины (лаваш не люблю), сливочный сыр хохланд и семга..мммм

Я в тесто еще добавляла куркуму, для цвета, и на рыбу чуть-чуть укроп сыпала. Очень красиво - желтые блины, красная рыба и сыр и укроп.
Куркума на вкус блинов ни как не влияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28854
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:24    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь рецептами проверенного гранатового браслета. Хочу этот салат, но хочется прям вкуснячий)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:28    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Девочки, поделитесь рецептами проверенного гранатового браслета. Хочу этот салат, но хочется прям вкуснячий)
Я готовлю салат с гранатом, правда, по ингредиентам - это не совсем гарнатовый браслет, но язык проглотишь, и готовлю я его только зимой, т.к. в другое время года гранат без косточки не продается. Со стола всегда улетает самым первым...
Состав: грудка куриная отварная, майонез с зубчиком чеснока, ананасы консервированные, натертый сыр, яйца, грецкий орех обжаренный (можно без него).
Грудку отварить в подсоленнной воде, ананасы вылавливаю из банки в дуршлаг как следует промываю их под проточной холодной водой даю им стечь, немного отжимаю ладошкой (это делаю чтобы вымыть приторно сладкий сахарный сироп). Майонез накладываю в пиалу и в него выдавливаю чеснок, если свой термоядерный, то достаточно 1 зубчика, если магазинный, то 2-3 зубчика. Майонез не должен получиться сильно острым, чеснок должен лишь немного оттенять вкус.
Салат укладывается слоями: мелко порезанная отварная грудка-смазать майонезом-ананасы мелко нарезанные-майонез-натертый сыр (лучше на сырной терке - это что-то среднее между крупной теркой и совсем мелкой)-майонез-яйца (кубик)-майонез-сверху обильно засыпать гранатом без косточки. можно после яиц добавить еще слой измельченного грецкого ореха, но и без него уже вкусно. Салатник затягиваю пищевой пленкой, чтобы не заветривался и убираю в холодильник пропитываться. Салат лучше делать заранее, чтобы он хорошенько пропитался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:52    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

А есть рецепт проверенного печеночного тортика, обожаю его, но ни разу не готовила сама, хочу попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:49    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
печеночного тортика

Не знаю, тот ли вкус, но последнее время делаю так:
Когда-то вычитала рецепт Наталки Полтавки daisy Вот с ним и делаю.
1 кг куриной печени (обычная подложка грамм 800) перекручиваю на мясорубке. Так же делала с говяжьей печенью.
можно перекрутить вместе с морковкой,
чеснок - 3-4 зубчика
2-3 стол.ложки майонеза
3-4 яйца (нужно плотнее, добавляю еще яйца)
соль, перец, летом - зелени по-больше.
Без муки или манки.
консистенция, как на оладьи, выливаю в форму, ставлю в холодную духовку выставляю температуру у меня максимум 220 на 1 час.
получается кекс, корж или запеканка. Можно кушать горячим.
Но если нужен торт печёночный, то остужаю и делаю на второй день, он становится плотным и хорошо режется, разрезаю на пласты-коржи. каждый корж промазываю обжаренной морковкой с луком и майонезом. Ещё раз настаивается.
Мне так проще, и не надо жарить каждый слой, и масла меньше, там и так майонеза "ведро".
Ещё есть время до НГ, можно попробовать просто сделать этот кекс-торт. Мои любят холодным, отрезают пластиком и на бутерброд.
В принципе, это наше регулярное блюдо, не приедается.
Главное не пересушить, часа бывает много, когда выпекаю, всё время смотрю.

Тоже что ли на НГ сделать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 36 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543