Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:32    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Я не с пельменями, а с салатами smile. На соседнем форуме рецепты понравились.
Цитата:
Делала на Новый год два салата: "МясновЪ" (как в баре "Шашлыкоff") по настоянию сына и креветочный. "МясновЪ" пользовался бешеным успехом, несмотря на простой состав: язык, курица, буженина, свежий и соленый огурец примерно в равных пропорциях, нарезанные соломкой, заправила майонезом, сверху картофель-фри. Рецепт креветочного салата узнала здесь, тоже просто до безобразия: порваный на кусочки салат + креветки, заправка из майонеза, сметаны и кетчупа с долькой чеснока, перемешивать за столом. Тоже смели махом.
У мамы попробовала очень оригинальный и вкусный салат: отварная капуста брокколи, язык (или курица) соломкой, маринованные огурчики и грибки, заправка из майонеза с карри, сверху посыпать кедровыми орешками. Очень он мне понравился.

и еще с сэй7 - правда, некоторые опробовавшие рецепт пишут, что лучше добавить немного соевого соуса и/или чеснока, иначе пресно.
Салат "Убей меня нежно"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 15:13    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Салат "Убей меня нежно"

прикольно, надо попробовать немножко сделать))

Я тут тоже присмотрела рецептик...похожий салат делала и раньше, только вместо грибов с луком чернослив добавляла, но думаю, что и грибами будет интересно.
Салат "Вместо оливье"
Куриная грудка - 1 шт.
Грибы "Вешенка" - 200 г
Огурец свежий - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Майонез - 2 ст.л.
Грецкий орех
Соль
*************************
Куриную грудку запечь в духовке и порвать на волокна.
Грибы нарезать и обжарить с луком.
Остальные ингредиенты также измельчить.
Заправить майонезом.
Перемешать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:04    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Эсмеральда
Спасибо за рецепт, люблю салатики с курочкой smile
Новогодние каникулы долгие, поэтому можно попробовать и вариант с грибами, и вариант с черносливом.
Потом постараюсь отписаться и рассказать какой вариант понравился больше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28854
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:40    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn
Маринеска
Девочки, читаю сейчас ваши посты и реву...мы 14 числа хоронили папу, нужно беречь каждую минуту со всеми близкими людьми.
Рецепты тоже хотим все попробовать, мама будет у нас на каникулах, поэтому будем все дружно отвлекаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:37    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
Примите соболезнования. ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:24    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
Примите мои искренние соболознования cry мой папа ушёл в декабре (6 лет назад), как раз, в разгар лепки пельменей. Теперь очень сложно вернуть эту традицию в семью. Нам всё время грустно...
Но уже начинаем отходить, в этом году хотели собраться, но опять, маленький наш огонёчек (племянница) попал в больницу сегодня, видимо не судьба, пока что...


Но, вернёмся к теме, пельмени налеплю, чуть-чуть. Холодец сварю обязательно.
А ещё экспериментировала с закусками в ноябре. Нашла такой рецепт: не знаю , как описать. Сырные рулетики, что ли... Не могу найти оригинал..и автораoops
Там мне идея понравилась.
Трём сыр (вкусный сыр) - 300 гр. (можно меньше), порциями складываем в мешочек и в кипящую воду. Сыр плавится, пока горячий тоненько раскатываем. И на эту сырную массу выкладываем салат, (майонеза по-меньше) : у меня был вариант грибы, грец орех, курица, чеснок, но можно любой, получается как в лаваше, только в сыре. Быстро скручиваем в рулет и в холодильник. потом только нарезать на роллы. Только катать сыр надо тонюсенько, я только к 4-му пакету приноровилась.

Написала, ничё не понятно. Короче.
Берём сыр, трем на тёрке, складываем в пакетик (мешочек) примерно грамм 70-100 сыра. на порцию. Опускаем пакетик с сыром в кипящую воду, сыр плавится, как расплавился, раскатываем скалкой прям в пакете. вынимаем лепёшку, туда салат и скручиваем в рулет.

Захватывающее действо, и заранее можно сделать, например с вечера или утром 31-го. Потом рулетики схватятся и их можно разрезать как роллы...

Уффф, сколько букафф shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28854
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:07    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Женя
MeriAnn
Спасибо(

MeriAnn писал(а):
Опускаем пакетик с сыром в кипящую воду,

А в микроволновке может размягчить его, или он резиновым станет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:16    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn
а эта. на противень если его потереть,разровнять и в духовочке расплавить в пласте прямо? только бумагу для выпечки надо бы подстелить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:22    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
matanya
мне кажется, что в микроволновку или в духовке он может запечься, корочкой сделаться, а когда остынет, то в него не завернешь, он будет ломаться.

MeriAnn
Очень интересная идея, я попробую сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:25    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn
Секретный код :
Трём сыр (вкусный сыр)
сейчас очень сложно купить вкусный сыр Wink. Мне это редко удается Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия17
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:44    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn
а сырный рулетик мягкий будет? (в готовом уже блюде)
я года два назад пробовала сделать сырную корзиночку - тарталетку, она получается хрустящей (сыр трется, жарится на сковороде блинчиком и в горячем виде накрываем перевернутый стакан) внутрь любой салатик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:02    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Девочки, чего вы все усложняете? Духовка, микроволновка, в пакетике проще и катать - ничего к скалке не прилипнет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24917

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:19    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
примите соболезнования, страшно, когда близкие люди уходят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24917

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:20    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn
какой интересный рецепт, обязательно попробую сделать. Каждый год делаю в лаваше рулеты, в этом году сделаю в сыре, спасибо за рецепт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:44    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

а мы как то на нг с салатами не заморачиваемся холодец или заливное с языком, мандаринки, свежий ананас кусочками порезать в морозилке пару часов подержать, а потом в вазочу и на стол))) бутеры с икрой или семгой и все...а вот уже на каникулы и рождество утка с черносливом и яблоками в красном вине, щука фаршированная, уха, оливье только с языком, шуба без нее новогодние каникулы не каникулы (для мужа), ну сладкое орешки, горка с грецким орехом (тесто как на хворост, маленькие шарики жарить во фритюре потом заливать растопленным медом с сахаром и грецким орехом и на холод всю эту прелесть), домашнее безе тортиком, тоже с холода всякие щоколадные колбаски и т.д. а новогодняя ночь так подготовка к самому интересному)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 38 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543