Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 21:16    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
как правильно картошечку пожарить, чтобы была хрустящая и не слиплась.


потереть на тёрке для корейской морковки, обтереть салфеткой, чтобы не было сока и жарить в один слой, не солить.
у меня она на сковородке выглядит в виде блина, я так его и переворачиваю, как блин. когда остынет, разделить на отдельные веточки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 21:53    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Прочитала рецепт "гнездо глухаря" и вот меня лично смущает, что нужно смешать жареный картофель с сырым огурцом. Но ведь картофель впитает влагу и будет не айс?! Я как то делала закуску на чипсах, была не в восторге, т.к. чипсы намокли и было не приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 21:59    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Мы тоже окончательно определились.
Шуба. Крабовый. Курица с ананасом. Детям фруктовый
Бутеры с шампиньонами.
Рыба в лаваше, на полугорячее.
Пельмени для совсем голодных)))
И все для суши сразу возьмём. Первого отоспимся дети пойдут в гости, а я сяду к телевизору и суши накручу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 22:00    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
По-венесуэльски, давно на ОМ есть, но не пахнет там грибами, только уксус и чеснок. Не стоит дорогущие шампиньоны переводить, лучше к 8 марта попробовать этот рецепт.
.

в смысле не пахнет? Сколько ни делала - быстро съедалось всё, и выраженный грибной вкус.

MeriAnn писал(а):
И вообще, давайте про то, что сами готовили, без ссылок, хоть и скрытых. Сейчас столько всяких сайтов немыслимых, что даже самые проверенные дают сбой. Можно как-то поприближённее к Омску? oops .

Не поняла, что даёт сбой.
Лично мне проще тогда вообще не писать. Т.к. без ссылки рецепты полностью скопированные с другого сайта (текст) давать нельзя (авторские права), а переписывать своими словами - времени нет.

Nata_78

вы все салаты в тарталетки раскладываете? И гранатовый браслет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 22:27    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Вот я сижу читаю, ищу что-то для себя и нахожусь в шоке...когда? когда вы это всё будите готовить? как успеть это все приготовить, то что у вас в меню??? oops [/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20730
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 22:44    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Не знаю как правильно называется салат,я называю Юлькин,т.к взяла у подруги Юли. мне нравится тем,что бЭз майонЭза. Легкий,приятный вкус.

2-3 свежих помидорки кубиками
2 перца болгарских кубиками
банка фасоли консервированной(промыть от рассола) контрастного цвета.
2-3 маринованных огурца кубиками
хороший пучок петрушки порезать мелко. Петрушка тут главная,её нельзя ничем заменить.
небольшая упаковка крабовых палочек.
Заправить всё это смесью из оливкового масла,сока лимона и чеснока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20730
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 22:48    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Прочитала рецепт "гнездо глухаря" и вот меня лично смущает, что нужно смешать жареный картофель с сырым огурцом

Не готовила,но кушала и картофелем салат был посыпан только сверху и поэтому не отсыревает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:03    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

мы еще не решили какие салаты будем готовить, а вот с горячим определились, мы каждый год запекаем в духовке индо-утку с яблоки, это у нас как традиция уже)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:25    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
Вот я сижу читаю, ищу что-то для себя и нахожусь в шоке...когда? когда вы это всё будите готовить? как успеть это все приготовить, то что у вас в меню??? oops [/code]


А что вас смущает? Я, например, всё, что можно, делаю заранее. за день варю овощи для салатов, пеку коржи для торта, мариную мясо на горячее. Если нужно посолить рыбу или напечь тарталеток, делаю это за 2-3 для. В день праздника с утра остаётся нарезать сваренное, открыть кукурузу-горошек, сделать крем для торта, собрать сам торт. и всё, с обеда до момента готовки горячего полдня свободного времени.
К уборке квартиры привлекаю домашних.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53502
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 7:47    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
да-да, именно так.
что можно сделать заранее, делается заранее smile
и потом главное правильно организовать процесс, что сначала, что потом, чтобы не было простоев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 8:29    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Я в этом году хочу отварить все необходимые овощи 29-ого, а салаты, закуски сделать 30-ого. На 31-ое оставить минимум дел, посвятить этот день детям: играть, кататься на горке, вместе посмотреть новогодний фильм или мульт, тем более, что наш папа будет скорее всего работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 17:21    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Эмма писал(а):
Вот я сижу читаю, ищу что-то для себя и нахожусь в шоке...когда? когда вы это всё будите готовить? как успеть это все приготовить, то что у вас в меню??? oops [/code]


А что вас смущает? Я, например, всё, что можно, делаю заранее. за день варю овощи для салатов, пеку коржи для торта, мариную мясо на горячее. Если нужно посолить рыбу или напечь тарталеток, делаю это за 2-3 для. В день праздника с утра остаётся нарезать сваренное, открыть кукурузу-горошек, сделать крем для торта, собрать сам торт. и всё, с обеда до момента готовки горячего полдня свободного времени.
К уборке квартиры привлекаю домашних.

ну теперь ясно
я просто работаю все дни кроме 31,вот и думаю как все успеть за 1 день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 21:48    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Эмма писал(а):

ну теперь ясно
я просто работаю все дни кроме 31,вот и думаю как все успеть за 1 день


Так вечером, после работы. В этом году повезло, выходных много, а в другие праздники, вечерние дни рождения или ещё какие, схема такая же, я тоже работаю. Овощи варятся полчаса на всё про всё, бисквит взбить миксером тоже недолго.

Тогда остаётся домашних привлекать. Правда, у меня муж не поддаётся, а папа вовсю строгал салаты и картошку чистил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28858
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:35    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Спасибо за совет .
Семечка
Нет, в тарталетках мы сделаем: рыбка красная+сыр альмете+зелень - и в тарталеточку.
Остальное все просто салатиками.
Мы тут правда немного "порезали" меню и вместо фунчезы - будем делать грибную полянку.
Эмма
Я завтра отварю овощи на салаты, в субботу сделаю вечером слоеные салатики, чтобы хорошо пропитались.
А там все дружненько, организовано все доделаем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 7:46    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Я из всех приготовлений к НГ пока только селедку посолила и красную рыбку, даже елка еще не стоит.
Сегодня, если хватит сил - ощипаю гусика, замариную.
30-го отварим все для салатов, вечером сделаем все слоеные и печеночный тортик.
31-го останется собрать оливье и поставить гусика в духовку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 41 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543