Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:31    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Nata_78 писал(а):
Девочки, поделитесь рецептами проверенного гранатового браслета. Хочу этот салат, но хочется прям вкуснячий)
Я готовлю салат с гранатом, правда, по ингредиентам - это не совсем гарнатовый браслет, но язык проглотишь, и готовлю я его только зимой, т.к. в другое время года гранат без косточки не продается. Со стола всегда улетает самым первым...
Состав: грудка куриная отварная, майонез с зубчиком чеснока, ананасы консервированные, натертый сыр, яйца, грецкий орех обжаренный (можно без него).
Грудку отварить в подсоленнной воде, ананасы вылавливаю из банки в дуршлаг как следует промываю их под проточной холодной водой даю им стечь, немного отжимаю ладошкой (это делаю чтобы вымыть приторно сладкий сахарный сироп). Майонез накладываю в пиалу и в него выдавливаю чеснок, если свой термоядерный, то достаточно 1 зубчика, если магазинный, то 2-3 зубчика. Майонез не должен получиться сильно острым, чеснок должен лишь немного оттенять вкус.
Салат укладывается слоями: мелко порезанная отварная грудка-смазать майонезом-ананасы мелко нарезанные-майонез-натертый сыр (лучше на сырной терке - это что-то среднее между крупной теркой и совсем мелкой)-майонез-яйца (кубик)-майонез-сверху обильно засыпать гранатом без косточки. можно после яиц добавить еще слой измельченного грецкого ореха, но и без него уже вкусно. Салатник затягиваю пищевой пленкой, чтобы не заветривался и убираю в холодильник пропитываться. Салат лучше делать заранее, чтобы он хорошенько пропитался.

Вчера приходили гости и я сделала салат по этому рецепту.
Салат всем очень понравился, все его хвали и закончился он самым первым.
Готовить салат не сложно, вкус интересный, поэтому добавляю этот рецепт в свою книгу и сделаю еще обязательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 7:56    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Анастасия писал(а):
Nata_78 писал(а):
Девочки, поделитесь рецептами проверенного гранатового браслета. Хочу этот салат, но хочется прям вкуснячий)
Я готовлю салат с гранатом, правда, по ингредиентам - это не совсем гарнатовый браслет, но язык проглотишь, и готовлю я его только зимой, т.к. в другое время года гранат без косточки не продается. Со стола всегда улетает самым первым...
Состав: грудка куриная отварная, майонез с зубчиком чеснока, ананасы консервированные, натертый сыр, яйца, грецкий орех обжаренный (можно без него).
Грудку отварить в подсоленнной воде, ананасы вылавливаю из банки в дуршлаг как следует промываю их под проточной холодной водой даю им стечь, немного отжимаю ладошкой (это делаю чтобы вымыть приторно сладкий сахарный сироп). Майонез накладываю в пиалу и в него выдавливаю чеснок, если свой термоядерный, то достаточно 1 зубчика, если магазинный, то 2-3 зубчика. Майонез не должен получиться сильно острым, чеснок должен лишь немного оттенять вкус.
Салат укладывается слоями: мелко порезанная отварная грудка-смазать майонезом-ананасы мелко нарезанные-майонез-натертый сыр (лучше на сырной терке - это что-то среднее между крупной теркой и совсем мелкой)-майонез-яйца (кубик)-майонез-сверху обильно засыпать гранатом без косточки. можно после яиц добавить еще слой измельченного грецкого ореха, но и без него уже вкусно. Салатник затягиваю пищевой пленкой, чтобы не заветривался и убираю в холодильник пропитываться. Салат лучше делать заранее, чтобы он хорошенько пропитался.

Вчера приходили гости и я сделала салат по этому рецепту.
Салат всем очень понравился, все его хвали и закончился он самым первым.
Готовить салат не сложно, вкус интересный, поэтому добавляю этот рецепт в свою книгу и сделаю еще обязательно smile

А мы такой делаем в любое время года, но без граната. Интересно, надо будет с гранатом попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:46    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Мы тоже такой без граната делаем.
Иногда с капустой пекинской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:39    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Я вам больше скажу, просто ананас (замороженный или забытый в НГ ночь натуральный), тоже очень хорошо идёт, и без курицы и без граната.
2 ингредиента Ананас и Сыр - чесночок для "оттенять вкус", майонеза чуток. Супер девичий салатик под шампанское! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:13    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Маринеска
У меня тоже теперь этот салат на карандаше. Всем очень понравился.
MeriAnn
Сыр на терке, ананас кусочками и смешать майонез+чеснок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:20    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Сыр на терке, ананас кусочками и смешать майонез+чеснок?

Да, сыр лучше гауда, мягкий на крупной тёрке, но это нам так нравится. Я думала, что это "старый" рецепт, всем известный oops
Это наш дежурный салат для внезапно нагрянувших девочек. На НГ не делала , потом обнаружили, что про ананас забыли, и 3-го числа всё быстренько умяли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:29    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я думала, что это "старый" рецепт, всем известный

нет, я первый раз от вас слышу и не пробовала даже нигде oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:51    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

девочки, а вышеописанный "Гранатовый браслет" с каким сыром лучше делать? Когда-то делала салат какой-то с сыром, никакой получился. Подозреваю, что дело было как раз в сыре, больше не экспериментировала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:08    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

веточка
у меня был голландский - все было очень даже вкусно.
Сейчас сыр и сыром не назовешь.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:18    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
спасибо, попробую на ДР ребенку сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32542
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:24    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Не знаю как правильно называется салат,я называю Юлькин,т.к взяла у подруги Юли. мне нравится тем,что бЭз майонЭза. Легкий,приятный вкус.

2-3 свежих помидорки кубиками
2 перца болгарских кубиками
банка фасоли консервированной(промыть от рассола) контрастного цвета.
2-3 маринованных огурца кубиками
хороший пучок петрушки порезать мелко. Петрушка тут главная,её нельзя ничем заменить.
небольшая упаковка крабовых палочек.
Заправить всё это смесью из оливкового масла,сока лимона и чеснока.


matanya
Спасибо за салатик и Юльке тоже! Очень, очень пришелся по вкусу- такой легкий, витаминный и вкусный. Только я себе еще маслинок подкрошила ( люблю их очень), а мужикам с майонезом понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:13    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Скоро Новый Год sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:37    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

буду повторять салат прошлого года, крутой получился hysterical
т.к. уже у дочки с подругой традиция, у нас проводить ночь с 31 декабря на 4 января, ломаю голову всегда, чем кормить. т.к. девочки в плане еды привереды. В том году нашла выход. Нарубила всевозможных ингредиентов "салатных", каждый положила в пиалу, штук 20 получилось. В соусники налила всякие соусы-заправки. Получился такой салат-конструктор. Каждая себе свой салат намешивала Wink . Девчонки были довольны. Так что теперь и у меня традиция, чем кормить в их традицию))) ну а также на эти дни у нас с мамой подруги заготовки на пиццу и суши всегда, кайфуют они от готовки этих блюд))
P/S/ со взрослыми этот вариант салата почему то не катит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:08    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

НадяждаМ
взрослые ленятся намешивать себе. Пробовала раз - либо не ели совсем, либо по одному ингредиенту и без соуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:12    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Может взрослые уже не такие привередливые и согласны на готовые салатики, лишь бы самим не мешать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 44 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543