Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

родить в 41 год. Возможность или безумство?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MsCarry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 1:45    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

У друга мама родила второго ребенка 42 года и я бы не сказала что это стало для нее проблемой. Она даже как-то моложе стала после родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10925
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:49    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Наткнулась на тему для меня весьма актуальную. Девочки!!!! рожайте в любом возрасте если позволяет здоровье и тем более если просит любимый муж. Я сама нахожусь сейчас в декретном отпуске, родила в полные 40 хотя были "доброжелатили" которые отговаривали ...мол после 40 по статистике возрастает риск возникновения различных патологий у деток...ерунда! другая статистика гласит, что у возрастных родителей чаще гении рождаются Wink Волнения были только из-за большой разницы у детей (13 лет), но утешила себя тем , что все- таки братья (хоть в душе конечно хотелось дочку)...ну Бог даст может еще успею oops ...(шутка конечно....хотя....) В итоге появился самый обожаемый член семьи hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:54    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Еленамама
Цитата:
Волнения были только из-за большой разницы у детей (13 лет)

У моих разница почти 16 лет. И разницей этой наслаждаемся!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:31    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Мой муж был поздним ребёнком у своих родителей, им было за 40.Когда он подрос, в 15-17 лет он очень стыдился их. Родителям его друзей было 35-40, а его были пенсионеры. До сих пор он не может себе этого простить и боится что наш сын, который родился когда ему был 51 год будет вести себя так же. Я ему говорю что главное как он(муж) будет себя вести в жизни. Надо делать всё чтоб ребёнок гордился своими родителями.


у некоторых родители и в 30 лет выглядят как старушки-дедушки. а некоторым женщинам ок. 50 позавидовать можно (только у нас к сожалению таких очень мало. не приучены за собой ухаживать...но это уже другая история....)

Я считаю если здоровье позволяет - то почему бы и нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:19    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Моя соседка ( 41 год ей) неделю назад родила замечательного мальчугана!! С нетерпением теперь ждем приглашения на смотрины.
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 23:47    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
Волнения были только из-за большой разницы у детей (13 лет)

Ага, были волнения у одной очень знакомой, ей было стыдно рожать вперед дочерей (разница 25 и 23 года). Появился долгожданный и всеми обожаемый мальчик в 44 года. Говорит, что только сейчас поняла, что такое радость материнства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10925
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:36    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Я пока наблюдалась по беременности заметила, что возрастных родителей стало значительно больше. На мой взгляд это даже лучше, т.к "зрелые" мамы более спокойны, уравновешенны и, как правило, больше времени проводят со своими малышами. А жизненный опыт дает о себе знать именно в период воспитания детей. Рождение малыша – это счастливый момент, и не важно, сколько лет исполнилось его маме. Будущим «поздним» мамочкам еще раз хочется пожелать терпения и хорошего настроения. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:40    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Жена Льва Толстого родила последнего сына в 45 лет!!! и это в 19 веке!!! всё зависит от самой женщины!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90866
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:54    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Интересно, топикстартер в итоге родила или нет?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:18    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Интересно, топикстартер в итоге родила или нет?)


Я тоже сегодня об этом подумала, а то мы-то рассуждам-рассуждаем, а там может быть уже человечек растет sun !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:54    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Мне как то однажды, лет 8 назад знакомая сказала, что 2 детей это мало.
На тот момент у нас была только дочка, она была такая беспокойная, о втором ребенке я даже и слушать не хотела.
Так вот у этой женщины, сейчас уже было cry 2 сына. Старший погиб еще в 90-х, муж тоже трагически умер. Оставался мл сын, ее свет в окошке. И вот года 3 назад, он разбился на мотоцикле. ((((
Теперь к ее словам, я отношусь по другому, 2 детей на самом деле мало.
Я думаю, как Бог даст. Но в 50 я бы не хотела родить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 8:59    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

ula писал(а):
2 детей на самом деле мало.

Мне и трех детей мало hysterical , они так быстро растут, я обожаю именно маленьких детей, лет до трех-пяти, говорю мужу - давай четвертого родим, так маленького охота, а он в ответ - и четвертый вырастет, до внуков будем рожать? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 9:19    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

nelly_78
А почему бы нет? Моя сестра родила в 41, а через год стала бабушкой Wink А у прабабки с разницей в полгода родились сын и внук dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:19    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
nelly_78
А почему бы нет? Моя сестра родила в 41, а через год стала бабушкой Wink А у прабабки с разницей в полгода родились сын и внук dance

Да у меня муж прилично старше меня, а детей-то поднять нужно, очень хочется, но....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:59    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Если есть желание и позволяет здоровье, то можно и в 40 рожать. К слову сказать у меня знакомая недавно родила. Ей как раз 40. так говорит, что может еще и на 3 решаться. А почему бы и нет. Если чувствует, что энергии и здоровья хватит ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543