Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

родить в 41 год. Возможность или безумство?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 21:12    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Елена-психолог
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 21:13    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Елена-психолог
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:54    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Я родила первого ребенка в 38 лет. Подготовилась, заранее сдала все анализы, посетила генетика. Врач моя, которая беременность вела все время говорила: побольше бы мне таких ответственных пациенток. smile После родов приглашала за следующим.)) И в карточке у меня "старородящая" не стояло, я специально всю обшарила. Так что если разумно и ответственно подойти - можно рожать в свое удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
timamam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 329
Откуда: ОАО.Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:09    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timamam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 329
Откуда: ОАО.Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:09    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timamam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 329
Откуда: ОАО.Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:30    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Здравствуйте Все!Я та самая,безумная мамаша,которая родила в 42 года!И ГОТОВА КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ!!!! yahoo yahoo yahoo Так получилось,что в браке детей не было( БРАК 22 ГОДА),а вот после развода .....когда уже на себе поставила большой и жирный крест...о чудеса,заветные -ДВЕ ПОЛОСОЧКИ!!!!!! hurrah hurrah hurrah Моему счастью не было предела,меня распирало от счастья! И вот я самостоятельная мамочка ,сынульке 2,5годика.Трудности есть,но они были,есть и будут всегда и это не зависит от возраста мамы.Девочки рожайте! Если чувствуете,что вы в силах дать ребенку все и вся,то даже не сомневайтесь.И возраст здесь не указ!Всем счастья и здоровых деток! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:02    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

timamam
daisy

Моя знакомая вчера родила мальчугана. В субботу их уже выписывают домой hurrah !!! Все прошло замечательно, мама и малыш чувствуют себя прекрасно!! Маме - 41 год Wink !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:05    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Я родила своего мальчика в 38. Счастлива безмерно. Если Бог даст еще беременность, буду вынашивать и рожать. Кстати, папе нашему почти 50. Но мы молодые, у нас славный любопышка 2 с половиной лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:52    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

daisy daisy daisy daisy daisy daisy
В этом возрасте действительно по другому ощущаешь себя мамой, счастья и здоровья вам и вашим малышам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:52    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Мне 40, старшей дочери 21, младшей 2 , внуку 11 месяцев. Замечательно живем. Кстати, это у нас семейное маме было 38, когда она последний раз родила, а через год бабушкой стала.
По опыту скажу, есть свои прелести рождения ребенка и в 18 и в 40. Главное относится к этому, как к чуду, подарку свыше. Разве могут быть тогда вопросы, рожать или не рожать. Жизнь не преподносит испытаний выше наших сил. Хотя не все врачи со мной согласятся. Мой гинеколог после третьего мне заявила -- чтобы я тебя по этому поводу у себя не видела. Когда я с четвертой пришла, сразу на аборт послала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ирина глушакова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:07    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Меня мама родила в 36 лет, сестру в 39. Сейчас у мамы трое внуков. А коллега родила в 40 лет (старшей дочери было уже 18 лет). У всех все чудесно и благополучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:55    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

timamam, Вы просто молодец! Аж настроение улучшилось, когда Ваше сообщение прочитала. Счастья Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taissija



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:04    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Не надо думать рожать или нет... не надо искать причины, почему не рожать, их в любом возрасте может быть много, когда я забеременела в 2012 году, мне было больше 40, не буду уточнять возраст, после похода в женскую консультацию, тоже закрался вопрос - СТАРОРОДЯЩАЯ - , поехала на консультацию к своему любимому врачу - генекологу, врачу с большой буквы - и он мне сказал, что недавно рожала его знакомая ей 52, первые роды и все отлично...так что возраст - это выдумки наших врачей. Кстати, когда об этом разговаривала с подругами, живущими в Германии, они сказали, что там у женщин возраст и не спрашивают, уже само, что пришла рожать, а не завела собачку - уже отлично!!! Родить больного ребенка можно и в 20 лет, а статистика...а кто считал лично? Это все пропаганда, чтобы женщины не рожали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:29    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Taissija писал(а):
генекологу

гИнекологу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 23:11    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Taissija писал(а):
врачу с большой буквы - и он мне сказал, что недавно рожала его знакомая ей 52, первые роды и все отлично...так что возраст - это выдумки наших врачей

простите, но 52 года это 3 года до пенсии shock не старородящая, а пенсионерка практически oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543