Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

родить в 41 год. Возможность или безумство?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Taissija



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:40    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Женщина становится пенсионеркой, если она сама себя таковой считает
Рыжая писал(а):
простите, но 52 года это 3 года до пенсии не старородящая, а пенсионерка практически
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taissija



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:43    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

a575a писал(а):
гИнекологу
Извините за ошибку, когда пишу на компьютере, дома начинается броуновское движение, поэтому не всегда успеваю просмотреть, что написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:48    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

У Аллы Пугачевой и Максима Галкина родились двойняшки shock А Вы говорите в 41 hysterical
Секретный код :
http://rusnovosti.ru/news/285241/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:52    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Светулиса
С помощью суррогатной матери и 70 не предел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:58    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Eva Savel
Ну вот в теме и обсуждалось быльше сам "смысл рожать", а не физическая возможность. smile

PS Видимо и яйцеклетка была донорская oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:08    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Ну вот в теме и обсуждалось быльше сам "смысл рожать", а не физическая возможность

Обсуждалось все, и смысл и здоровье. Яйцеклетку организм может и способен выработать, при определенном воздействии, а вот вынашивание требует много ресурсов и здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:49    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Моя подруга родила второго в 41 год.

Последний раз редактировалось: Думающая (Вт Окт 08, 2013 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:00    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Eva Savel
offtopic Читая Вашу подпись, чуть шею себе не сломала. И мозги hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:24    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Светулиса
С помощью суррогатной матери и 70 не предел.

Ведь в теме изначально говорилось о том, что родить и вырастить ребенка должна мать сама. А так... Суррогатная мать родила, воспитывать будут няни и гувернантки, это совсем другая история...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:31    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

DiminaMama
hysterical
Елена-психолог писал(а):
А так... Суррогатная мать родила, воспитывать будут няни и гувернантки, это совсем другая история...

Что правда, то правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:41    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

У меня знакомая родила в 42 года только первого ребенка и ничего страшного в этом нет, роды прошли без усложнений. Сейчас ее дочки уже 4 года smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 18:39    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Моей подруге как раз 41, в декабре ей рожать, дочери 21, выглядит и чувствует себя замечательно sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:40    Re: Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Иволга писал(а):
беременность после 40 лет нормальное явление или, все, же эгоизм матери, ведь вырастить ребенка нужно время. Да и здоровье уже не то.

Однозначно, Возможность! Да и здоровье в 40 лет может быть лучше, чем в 30, знаю по собственному опыту... Как оказалось, цифра биологического возраста здесь не определяющий фактор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:27    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Во-во... У меня в 20 здоровье было намного хуже, чем в 38, когда родила... smile И потом, жизнь - такая непредсказуемая штука. Пусть все будут здоровы, но что и с кем будет завтра от возраста мало зависит. Со мной в роддоме лежала девочка 19-лет, у нее родился дауненок(очень жалко), а на соседней кровати лежала тетя 43 лет , родившая здорового ребенка, ну и я, почти 38 лет. Так что статистика - цифры на бумаге, а реальная жизнь - совсем другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:39    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Taissija писал(а):
врачу с большой буквы - и он мне сказал, что недавно рожала его знакомая ей 52, первые роды и все отлично...так что возраст - это выдумки наших врачей

простите, но 52 года это 3 года до пенсии shock не старородящая, а пенсионерка практически oops

hysterical
И не практически ,а абсолютно точно через 3 года офиц. пенсионерка .Выскажу свое собственное мнение по этой теме .Конечно можно много рассуждать по этому поводу . И то, что женщина может не чувствовать себя старой и т.п ,но простите ,как бы женщина не выглядела ,но все равно видно ,что этой даме 40. Да очень ухожена ,да хорошо выглядит ,но все равно видно что ей 40 или около этого ( как бы при этом каждая из нас себя не убеждала ,что я еще ничего ! ,но тем не менее это правда ).Если не было детей до этого возраста ,а здесь Бог дал ,то рожать нужно не задумываясь ,а вот если есть уже взрослые дети ,думаю ,что стоит задуматься. Почему-то все женщины всегда пишут только о своих ощущениях и никто не пишет ,как ощущают себя дети. Объясню почему. У меня есть знакомый , которого родили в 42. И он всегда говорит о том , что родители по собственной прихоти родили его " на старости лет". Захотели снова себе маленького. Говорит о том ,что когда ему исполнилось всего 18 им исролнилось 60. И это были бабушка и дедушка. Как написано выше -пенсионеры. И он очень их стеснялся . Они мало его понимали. Потому что 18 и 60 это целая пропасть. А когда ему было 22 и он должен был заводить семью и думать ,как себя на ноги ставить он уже должен был помогать своим пенсионерам. Меня общение с ним натолкуло на раздумья ,что действительно все нужно делать в свое время. Ведь на самом деле об этом никто практически не задумывается .Мне 40 и я нормально жду внуков .
И странно что никто здесь не написал ,что после 38 ,очень сильно возрастает риск родить ребенка с синдромом Дауна. Об этом знают все. Пример- Эвелина Бледанс .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543