Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

родить в 41 год. Возможность или безумство?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:46    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

А если не мама, а папа "в возрасте", т.е. между родителями большая разница в возрасте? как будут складываться отношения такого папы (65 лет) и сына (18 лет), или папы (60 лет) и дочки (18 лет)? есть у кого-то такие примеры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:14    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Yuliana
У меня есть. У свекрови и свекра разница в 16 лет. Младшего ребенка ( мой муж старший) родили, когда свекру было 48. Мама всю жизнь служила буфером между дитем и папой. Хотя он ( папа) ребенка младшего любил и любит безумно, многое было трудно понятно, многое не принималось. Но моя свекровь дипломат еще тот, она умела удовлетворять желания и нужды современного ребенка, и правильно популярно все объяснять мужу. Сейчас ре уже большой, свекру за 70, все достаточно печально, но не по причине не понимания сторон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 5:10    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Eva Savel
Когда у меня родился сын моим родителям было по 42 года, потенциально, они могли бы быть его родителями. Они в свои 42 были очень энергичными и молодыми, с огромным энтузиазмом помогали мне его растить, если где-то появлялись втроем все думали, что он их сын. Они этим очень гордились. Прошло 20 лет, сейчас моим родителям по 62 года, они попрежнему энергичны и полны энтузиазма, но очень ради, что моему сыну они не родители, а бабушка-дедушка. Из-за разницы поколений им бывает очень трудно понять его увлечения, его планы и иногда даже взгляды на жизнь. Его поздние приходы домой для них шок, ночной клуб это клоака, от Айфона плавятся мозги, с друзьями в Турцию-" выпьете чуть-чуть и утонете!!!" и т.д. То, что нам (мне и мужу) кажется нормой жизни молодого человека 20-21
Года жизни, их пугает. Ну и вместе прыгнуть с парашютом это не значит набиваться ребенку в друзья, это значит Разделять интересы. Дети за это обычно очень благодарны родителям. В 40 можно этот интерес разделить, а в 60 уже как-то опасно.

Прямо в точку ! Каждое слово ! Спасибо. Именно об этом и пыталась сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 8:52    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30 писал(а):
Но и знала , что будут такие , которым такая как у меня точка зрения тоже будет близка.

friends У нас с Вами схожие ситуации. Ранние дети, которые уже выросли. И отсюда возможность делать выводы с высоты имеющегося опыта))))

Жизнь у всех складывается по разному. Бывает к 40 второй брак, в котором надо и хочется родить ребенка, бывет первый получился только к 40. Всяко бывает. И это нормально. Я против активной пропаганды поздних родов. Смотрела как-то программу "З д о р о в ь е "-"Ах, родить в 45 это так чдесно!". Не чудесно это.Это противоестественно.

Я родила старшего сына в 18 лет. Сейчас мне 38. ему 20, я получила высшее образование, хорошее, дневное, без академов, состоялась профессионально, вырастила качественного ребенка, дала ему хорошее образование и воспитание. Мой пример раннего материнства удачен. Но я никогда никого не стану убеждать, что родить в 18 это круто. Это тяжело, очень жертвенно и непосильно ответственно.

Всему свое время. 18 лет- время жить для себя, быть беззаботным и свободным, 30 лет- время растить детей, 45-время морально готовиться в бабушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 10:33    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

natalia071207
Вот-вот ! Я морально и готовлюсь oops и хочу быть не совсем старой энергичной бабушкой Wink ,а если уж совсем повезет может еще и правнуков увижу ( нам бы с мужем этого очень хотелось).))) Можно много рассуждать об этой теме .Можно утверждать ,что есть женщины , у которых здоровье в 40 лет лучше ,чем в 25 ( но и здесь все очень лукавят -такого не бывает ). Можно говорить о том ,что и Пугачева в свои 70 родила (но давайте уж будем раелистами , это что , как-то нормально выглядит ? )
Я хорошо вас понимаю ,что родив в 18 , вы на каждом углу не кричите , как это замечательно. Хотя в 18 гораздо лучше ,чем после 40 .
Если только представить ,что ты к своим 47-50 ,поведешь его в школу ,то картинка уже не такая радужная вырисовывается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 23:46    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30 писал(а):
Я хорошо вас понимаю ,что родив в 18 , вы на каждом углу не кричите ,

Неа, не кричу. Кричит наш деликатный народ. " А это тебе кто?! Сын?! А ему сколько?! 20?! А тебе сколько?! 38?! Так во сколько ты его родила?! " далее следует мощная работа мозга и калькуляция моего возраста на момент рождения сына. Далее: "Так что, в 18 родила?! " Я убиваю ответом " Нет, в 17". Я действительно родила его за два месяца до моего 18-ти летия. Это преследует меня и сына уже 20 лет и мы даже ловим некоторый кайф от удивленных лиц. От того, что его принимают за моего бойфренда, я чувствую себя Пугачевой в компании Галкина hysterical hysterical hysterical

Но если бы мне задавали вопрос "Это Вам внук или сын?", мне было бы не приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:16    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
natalia071207
Девочки, это прекрасно, что к Вам Ваши детки пришли в молодом возрасте. А Вы не допускаете, что есть люди, которые идут к своим детям всю жизнь! Устав от бесконечных диагнозов и исследований, и вот наконец пусть даже в 40-41 наступает долгожданная беременность, и что??? Отказаться от счастья материнства, по такой бредовой причине, я поведу его в школу почти в 50 или у меня не будет возможности разделить его интересы? Не думаете о том, что такие женщины читают сейчас эту тему и им неприятно? У всех разные ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:52    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Жизнь у всех складывается по разному. Бывает к 40 второй брак, в котором надо и хочется родить ребенка, бывет первый получился только к 40. Всяко бывает. И это нормально.

Eva Savel
Это мои слова. Жизнь всякая и разная, и я не считаю, что
Eva Savel писал(а):
это прекрасно, что к Вам Ваши детки пришли в молодом возрасте.

Нет ничего особо прекрасного родить в 18 лет.
natalia071207 писал(а):
Это тяжело, очень жертвенно и непосильно ответственно.

Это тоже мои слова.
Я всю жизнь страдаю, сейчас уже гораздо меньше, от бестактных вопрос порой абсолютно посторонних людей, от подсчета моего возраста на момент рождения сына. Сейчас я уже взрослая тетка и могу послать подальше. А когда мне было года 22, и какая-нибудь незнакомая мне тетя в очереди в детской поликлиники приставала с идиотскими вопросами "А че родила-то так рано, а? Че те на месте-то не сиделось?Куда родители-то смотрели?" я вынуждена была толи оправдываться, толи делать вид, что глухая, это было очень мучительно.
У меня есть знакомая, которая родила в 43 года. И она рассказывает, что встречая знакомых часто слышит что-то типа "Это дочка у тебя такая? Аааааа...А у меня внучка этого возраста....Чего это тебя угораздило под старость лет?" Она в таких ситуациях испытывает абсолютно такие же негативные чувства, что и я.
Да, жизнь подбрасывает нам сюрпризы. Кто-то первого родил в 17, кто-то первого родил в 40. И то и другое не является нормой, но и не является поводом отказываться от ребенка.
Я против других вариантов, когда пятого ребенка рожают в 45, когда в 50 лет, имея внуков, ищут суррогатную мать. Это мне кажется згоизмом по отношению к ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:03    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Eva Savel
Неправда. В самом первом своем сообщении пишу :"Если Бог дал рожать нужно не задумываясь ,а вот если есть взрослые дети , может быть стоит задуматься. " Название темы и подразумевает неоднозначный ответ на этот вопрос . Глупо было предполагать ,что все в один голос будут говорить ,что это так замечательно ,женщина рожающая в возрасте. Я не сужу с позиции девушки 20 лет не видевшей жизни ,а в своем не юном возрасте могу рассужать об этой теме. Точки зрения могут ,да и должны быть разными. Сколько людей - столько и мнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:28    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30 писал(а):
Если только представить ,что ты к своим 47-50 ,поведешь его в школу ,то картинка уже не такая радужная вырисовывается...

natalia071207 писал(а):
Но если бы мне задавали вопрос "Это Вам внук или сын?", мне было бы не приятно.

Я написала свой пост прочитав вот эти фразы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:58    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
НИКОЛЯ-30 писал(а):
Если только представить ,что ты к своим 47-50 ,поведешь его в школу ,то картинка уже не такая радужная вырисовывается...

natalia071207 писал(а):
Но если бы мне задавали вопрос "Это Вам внук или сын?", мне было бы не приятно.

Я написала свой пост прочитав вот эти фразы.


Ну что поделать ..Вообщем-то и не расчитывала всем угодить. Повторюсь ,сколько людей -столько и мнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:41    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Eva Savel
Кроме этих фраз было много других, абсолютно полярных. Невозможно притянуть ни мое мнение, ни мнение Николя ни к одному полюсу. Ответы " за-против" в этом вопросе невозможны. Все слишком зависит от ситуации и обстоятельств в которых находится человек. Вот об этом мы обе писали.
А по поводу моей цитаты. Я от своих слов не отказываюсь. Я против того, чтобы выдернутая из контекста фраза расценивалась как мое мнение. Наше общество имеет очень жесткие границы и рамки поведения. Все, что выходит за эти рамки, вызывает огромный интерес, а поскольку тактичность и невмешательство в чужую жизнь не входит в список наших национальных черт, нужно быть готовыми к таким вопросам. Рано ты родила, поздно ты родила, вообще не родила, обязательно выстроится очередь из желающих узнать " а почему?" и это очень не приятно. Вот об этом я писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:00    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Рано ты родила, поздно ты родила, вообще не родила, обязательно выстроится очередь из желающих узнать " а почему?" и это очень не приятно.

Мы не обязаны соответствовать чьим бы то ни было представлениям о правильности или неправильности. Это моя жизнь, и я распоряжаюсь ей так, как считаю нужным. Бывает, рожают деток уже имея внуков. И выращивают их вполне успешно. Предадим таких женщин остракизму - как посмели не соответствовать? Они ответят "не ваше дело" и будут полностью и стопроцентно правы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:08    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Кроме этих фраз было много других, абсолютно полярных.

К сожалению, я их не увидела в Ваших постах. Я только предлагаю, более взвешено подбирать слова в такой деликатной теме.
natalia071207 писал(а):
Я против других вариантов, когда пятого ребенка рожают в 45, когда в 50 лет, имея внуков, ищут суррогатную мать. Это мне кажется згоизмом по отношению к ребенку.

У меня есть прекрасный пример, жены моего в брата. Она ШЕСТАЯ девочка в своей семье, ее мама родила около 45. Ее старшая сестра ровесница моей мамы. У снохи прекрасные отношения с сестрами, которые и ее интересы разделили и понимали, может лучше чем родители. Но она счастливый, не ущемленный и не обделенный любовью человек. И нет никакого эгоизма в том, что мама ее родила и вырастила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:37    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Оля
Тогда нужно было тему назвать так ,например "родить в 41 ,это круто!" и уже никакого обсуждения бы даже не предполагалось. И все бы писали только вещи , что это очень и очень здорово . Но тема называется по другому.
На абсолютно любую ситуацию в жизни ,можно сказать :"Не ваше дело..". Тогда что мы здесь все вообще делаем ?
А как же : "Только в споре рождается истина " ? Должны быть (и это здорово ),что у людей разные мысли ,чувства и эмоции .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543