Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:08    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Не знаю,в какую темку про это лучше написать..Модераторы,закиньте ее куда-нибудь на ваше усмотрение oops
Девочки,посоветуйте стоматолога для детки..И расскажите об опыте лечения зубов таким крохам,как моя(как перенесли,чем отвлекали дитя от неприятного процесса,чем помочь РЕ).
Сегодня нам серебрили зубы в поликлинике и сказали,что нужно пломбировать уже 2 зуба shock Доча плакала,когда ей зубы серебрили...Не хочу травмировать ее еще больше,а зубы лечить нужно..В поликлинику вести не хочу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:33    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

LeMURRka
У нас та же проблема. На днях в Омск приежаем и надо лечить. Как это будет происходить ума не приложу,мы серебрили то с ТАКИМ криком.
Скажите,а мне приснилось или действительно где-то была реклама лечения молочных зубов без бор-машины? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:40    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ксеничка
Повезло же нам Sad
Если найдешь врача-мне обязательно маякни!
Ксеничка писал(а):
Скажите,а мне приснилось или действительно где-то была реклама лечения молочных зубов без бор-машины?

Не слышала ни разу о таком...

Придется идти в "До 16",наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:54    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

LeMURRka
А я вот про Элиту думала,там же тоже деток принимают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:49    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

LeMURRka
сестра лечит зубы своим в "Эстетике" по адресу:Омская 115/2, тел. 32-68-76
знаю, что с младшим с раннего туда ходила... у них вроде как консультация бесплатно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:50    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ну а мы пока в "ДО16" осматривались... по лечению не знаю... насчет отсутствия бор-машины слышала - немного более щадящий метод)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:17    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мои знакомые лечили дитю зубы в клинике КАВ на Ипподрромной, до этого было несколько безуспешных попыток вылечить зубы в др. клиниках даже рот не открывал, а здесь отвлекали хорошо, разговаривали все лечение, мультики показывали-ребенок дал вылечить сразу 2 зуба shock . Правда удовольствие не из дешевых, точную цену не знаю, но дорого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:21    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

мы лечили уже 2 зубика (кариес).
лечили бор-машиной, как сказала врач, без бор-машины совсем чуть-чуть щадяще, т.к. звука сверления нет.
было это так. врач просит ребенка открыть рот (просто пас-мат-реть) и между зубами вставляет резиновую штучку, чтобы не смог его закрыть. а дальше все очень быстро - сверление, пломбирование.
Дочка конечно плакала во время процесса. Но как только все закончилось, ей врач подарила какую-то штучку - лечить зубки зверюшкам, и потом она уже гордо рассказывала папе по телефону, что она зубки лечила!.
так что здесь самое главное - проворность врача, т.к. долго дети не будут сидеть с открытым ртом и терпеть манипуляции там.

P.S. А некоторым детям при особо сложных случаях (например пульпитах и прочее) лечат зубы под общим наркозом, но зато сразу все shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:39    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Yuliana
А где лечили-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:41    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

у нас получилось так, что наш врач-стоматолог из детской поликлиники лечит зубки детям в "Авиценне" (за Кристаллом на Бульваре Петухова). вот мы туда и пошли Wink
могу дать телефон и ФИО врача (пишите в ЛС).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:30    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Yuliana
Ага,нужен телефончик smile

Надежда
А не помнишь,где без бор-машины лечят? smile

Я вот теперь и не знаю куда идти. Столько вариантов.Под наркозом точно не хочу-ничего в накрозе хорошего нет,пусть уж лучше ревет.Нам мало того,что хороший врач нужен,так еще чтоб доче понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:40    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ксеничка
я думаю надо обзванивать клиники... но не боятся бор-машин - они все равно не такие как были в наше детство, да и обезболивают сейчас даже когда сверлят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenushka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Омск, Центральный. СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:28    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

У меня сестра свою дочу водит "спарта-Мед" на ленинградской площади, 6.
Доче её (Элине) 2,5 года. пока никаких проблем с зубами, но каждые 3 месяца ходят на плановый осмотр (ходят с годовалого возраста). а главное, что Лина привыкает и не боиться тети, которая зубки смотрит. за осмотр и консультацию денег не берут.
а вот где без бор-машины лечат не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:33    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

LeMURRka
Ну что,вы ходили куда-нибудь.Мы завтра на участок к стоматологу на осмотр идем-мы еще у них не были,мож врачи хорошие,а потом на этой неделе уже надо куда-то идти лечить.
Доча вообще заявила,что только с папой пойдет shock ,а он сейчас в другом городе Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:33    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Отличный детский стоматолог работает в Скульпторе, на Маркса и на Левом берегу (ост. 11 МКР). Рёбенок просто в восторге от такого лечения: мало того, что тебя называют принцессой из сказки, так и обращаются соответственно. Доктор дал потрогать все инструменты, показал как всё работает.У каждой стом. железячки своё название-"палочка Гарри Поттера", Бор- маленький человечек, который сейчас выметет из зуба всех микробов и т.д. После каждой манипуляции с зубом, даёт ребенку зеркало посмотреть, что сделано. Безболезненно. Можно смотреть мультики, но процесс общения с доктором моей доче оказался интересней. После лечения доктор рисует детям картинки (сам) для разукрашивания, и что совсем нас сразило, так это полный мешок разных игрушек, из которого после каждого лечения дети выбирают себе подарок. Если называете пару фамилий тех, кто там лечился и порекомендовал вам эту клинику, то получаете скидку-10-15%, а за кол-во зубов, которые нодо лечить, еще 5%. У нас уже скидка 20 %. Сейчас доче долечим зубки и сами к тому же доктору. Рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543