Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:25    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

И еще, ради чего мы туда обратились - седацию они применяют. Т.е. Лечат под неким "расслабляющим эффектом". Это не наркоз!!! Это некоторое успокоение. Но если ре совсем не идет на контакт и седация ему не поможет. В европе давно так лечат зубы и не только деткам.
Стоит около 600 рэ за пол часа (не точно, но вроде этого).
Вот теперь и не знаю как лечить своему 2-летке два кариозных зуба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:34    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик,я на собственном опыте убедилась в том,что ребенок должен найти(собственно,как и взрослый) "своего" стоматолога!!!Я со своей дочурой побывала в нескольких клиниках города...причем,довольно популярных...везде было одно и то же:крик ребенка и прочее-прочее...(к слову,ноги держать не предлагали...кто-то строжился,кто-то сюсюкал-результат один и тот же!!!)...В итоге,добрались и мы до Доброго Доктора(в прошлом году это была еще клиника Спарта-Мед)...попали на прием к доктору Скосырских...Все наши проблемы остались позади...Ходили,ходим и будем ходить!!!
Потому уверена,что клиники,в целом,и доктора,в частности,здесь ни при чем...Перебирайте специалистов,девочки(и найдете "своего") smile
ПыСы:я,конечно,не беру в расчет некомпетентность специалистов..такое тоже случается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:44    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик,а у какого доктора Вы были?

В прошлом году водила ребенка в Спарта-мед еще на Кордную к доктору С*к*о*с**ы*р*с*к*и*х.
Я морально готовилась к тому, что придется держать Ре, потому что знала, что 1 зубик предстоит пломбировать. Сама боюсь стоматологов с детства...Но все прошло замечательно. Сынулька сам сидел в кресле, Татьяна Викторовна все ему рассказывала/ показывала, сын участвовал в процессе приготовления пломбы... Страшно ему совсем не было. Да и в завершение всего, Ре получил маленький подарок, который сам смог выбрать. +еще зубную пасту для деток!
Я была в восторге! И от врача, медсестры и обслуживания!
Теперь наш доктор принимает на Ленинградской, так что на очередной осмотр пойдем туда.
Уже глянула фотки новой клиники... Но, главное, действительно, найти "СВОЕГО" стоматолога!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:40    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Да, девочки, я согласна, что нужно найти своего врача. Но нам никак не удается продвинуться дальше "открыть рот". А были мы уже много где. И у нас 4 дырки, да и остальные укрепить бы.
Разрушаются зубки моментально.
Приняла решение ехать в нск, лечить под наркозом (пока еще не слишком поздно).
Только вы не подумайте, что я садюга, наркоз современный ненаркотический, безопасный (только очень дорогой :-D). Севоран называется.
В нске так лечат давно, 5 лет точно. У нас только на волочаевской и с 4 лет.
Буду писать, мож кому пригодиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:50    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
почему не хотите сходить еще куда-нибудь? попробуйте (а вдруг?) на Нефтезаводскую, там бесплатно (кроме материалов) и замечательная врач - могу в личку скинуть вам ИО
у нас тоже 2 дырки, 4 верхних пофторированы, 2 нижних посеребрены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:16    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Astra
Имеете в виду городскую стоматологию? мы были там.
Мы очень много где были smile
Если и сходить куда-нибудь ещё - то уже даже не знаю куда hysterical
На Волочаевскую осталось.

Кариес и пульпит не фторируются и не серебрятся. Это не поможет. Возможно несколько замедлит процесс, но и в этом я сомниваюсь. Поможет только пломбирование.

Была бы 1 дырка, а их 4!!!! Не выдержит мой 2-летка бор-машины во рту, а держать силком не хочу, да и нельзя таким образом поставить пломбу качественно: слюни рекой, плач/крик.
Да и к тому же если сейчас это кариес, через неделю это уже пульпит (возможно и с острой болью) - хочу на начальной стадии вылечить всё.
Потом ещё дороже обойдётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:12    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
моя двухлетка выдержала 2 пломбирования, немного поплакала, конечно. но ее отвлекали всем кабинетом...
хотя я вас не уговариваю. конечно, Нск, так Нск smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:43    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

А мы сегодня первый раз поставили два мышьяка! Даже не пискнули! Я стою реву, а Дима хоть бы хны... Ходили в нормальную бесплатную поликлинику на Иртышской набережной. Доктор замечательная!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:47    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

А у меня сестра детский стоматолог и я прям довольна! Она строгая, конечно, но смотрю детки к ней тянутся. Мой только ей зубы показывает hysterical Она, кстати, в нефтяниках работает в обычной стом поликлинике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:39    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
мы сегодня тоже к зубному ходили, оказывается , у нас уже 4 пломбы...
пофторировали 8 зубов сверху, посеребрили нижние опять...
спросила врача, она сказала, что у них давно уже используется анестезия для деток маленьких
два вида назвала лекарства, один на С - но не уверена, что тот, про который написали вы, в любом случае. можно позвонить и узнать, наверное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поньо
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1902
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:21    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Astra
Не путайте анестезию и наркоз.Анестезия для деток на С ,я так предполагаю, это Скандонест.Есть ещё Ультракаин Д,всё это будет иньекцией в области зуба.А Севоран - это масочный наркоз ,насколько я знаю.И вообще,по-моему ,в условиях поликлиники анестезию ставят детям только с трёх лет.
Колокольчик
friends вот это я понимаю МАМА!!!Чего Ре нервную систему портить и себе,если ну не хочет лечиться!и никакие уговоры двухлетнему Ре не помогут и не сможет он понять на кой ему вообще лезут в рот посторонние тётки.


Последний раз редактировалось: Поньо (Ср Май 12, 2010 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:05    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Поньо
я и не говорю, что мое мнение - истина в последней инстанции
пишу потому, что думаю, наш опыт может быть кому-нибудь полезным
спросила у врача то, что поняла...
а перепутать, думаю - не смертельный грех для человека без мед образования... кому надо, те узнают все подробно на месте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поньо
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1902
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:37    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Astra
Я тоже думала,что мой опыт будет кому-нибудь полезен и к вам нет никаких претензий.Думаю мне вообще не стоило ставить ваш ник в начале сообщения,извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:38    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Поньо
friends да, в заочном общении иногда все выглядит не так, как оно на самом деле... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya-timoshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:06    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мы лечим зубки в До 16 с 2-х летнего возраста. Там два врача стоматолага, оба прекрасно уговаривают детей,буквально пляшут вокруг них, показывают мультики, оборудование прекрасное. Боялась,чтобы первый опыт у ребенка не был плачевный, чтобы потом не отбить желание хоть к зубным, но все прошло прекрасно. В конце приема они дают сувенир. И мой ребенок все время спрашивает, когда мы пойдем к стоматологу, чтобы потом получить подарок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543