Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:33    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Всё, мы из Новосиба!!!!
Вылечили. Всё прошло хорошо!!!!

Рассказываю: через дружественный форум я связалась с анестезиологом из стом фирмы "блеск", сдали анализы: экг, кровь, гемосиндром, моча. Результаты я скинула ему по электронке - он дал добро.
Позвонила врачу - назначили дату консультации и дату лечения.

Консультация. Присутствует анестезиолог и стоматолог. Смотрят мед карту и зубы.
Димка, как и ожидалось, сразу впал в истерику только от вида стом кресла, так что зубы врач даже и не посмотрела.

Лечение. Мама с ребёнком зхаходят в кабинет. Ребёнок через маску вдыхает тот самый "севоран", и буквально через 5-10 сек засыпает. Мама выходит, а специалисты приступают к лечению.

Внутривенно вводится препарат "пропофол" и на нём проходит вся операция.
Работает бригада (2 чел) анестезиологов-реаниматологов, врач стоматолог, ассистент.

После окончания (всё длится как правило 1-2 часа) ребёнка относят в комнату для релаксации и там он просыпается. Может плакать, махать руками. Это нормально. Минут через 30 - час уже отпускают домой.
Головокружение в какой-то мере сохраняется.
Посде того как мы вернулись домой Димка поспал часа 1,5 - и был уже полностью в форме!!!

Мы обратились вовремя. Удалось обнаружить ещё несколько неприятных сюрпризов. Чего при сознательном состоянии - не получалось сделать.

По деньгам: час наркоза - 5500
пульпит - около 2000
кариес - около 1000
чистка с фторированием всех зубов - у нас вышла 700

Итого нас получилось 12500 рэ.

Если у кого-то есть вопросы - пишите (лучше в личку) - всё расскажу, дам контакты.

Ну и пара слов о клинике: все очень доброжелательны, нет этих натянутых улыбок, все здороваются (как со старыми знакомыми), в холле стоит блок с ягуаной (ящерица), книги/игрухи для деток, тв, кофемашина/чай/куллер.


Последний раз редактировалось: Колокольчик (Ср Май 19, 2010 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:36    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
молодцы!!! пусть теперь зубки не болят и не разрушаются)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:43    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик,
Молодцы!!!
Как же я рада за Вас и за Вашего ребеночка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:42    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Котик писал(а):
доктор Воротников Игорь Михайлович

Котик, наконец-то мы добрались до стоматологии. Записывалась именно в вашему доктору, теперь он уже и наш Wink Все на высшем уровне yes Ксения каждый день теперь спрашивает "Когда мы идем к стоматологу?" Лечить зубы- праздник для моего ребенка hurrah Вылечили уже 3 зуба, остался один. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:47    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

а мы сменили стоматолога. был воротников, сейчас пошли к воротынцевой в клинику добрый доктор.. цены там повыше канеш, но и качество.... hurrah просто практически во всех зубках что лечил В., уже под пломбой появился кариес. это произошло из-за некачественного лечения... Sad

Последний раз редактировалось: *Tania* (Вт Авг 03, 2010 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:50    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

*Tania* вот это вы меня убили просто shock shock shock А лечили давно? И вы точно говорите про того доктора у которого мы были или это опечатка в фамилии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:36    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

МАсика
мы больше года примерно как ходим к нему. ходили. почти все зубы лечил он... и они посыпались( удалили зуб один, а под пломбой такой пульпит страшный ranting заговаривает зубы он хорошо детям.. а вот лечит... не очень, как оказалось. меня как-то не насторожило что мы 3 раза 1 зуб делала тк пломба выпадала, а потом выяснилось что оно вон как Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:34    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мы сегодня лечили зубы в детской стом.поликлиники на Иртышской набережной.Вылечили 2 зуба,поставили платные пломбы.Доча молодец sun вытерпела,хотя было моленько больно.К детям относятся хорошо,говорят что будут делать,отвечают на все вопросы родителей.Правда нам ещё в понедельник 2 зуба лечить,и доча боится идти,плачет говорит что маленько больно было,но а что сделаешь долечить надо Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:07    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

*Tania*
Сразу скажу - я не защищаю Воротникова, говорю что знаю.

Тань, выпадают пломбы на молочных зубах - это обычное явление, к сожелению!!!! Очень много факторов: и размер самой полости (если она больше1/3 зуба - пломба наверняка вылетит), и строение тканей молочного зуба, поведения ребёнка и, конечно, качество лечения.

Мы вот под наркозом лечили - и через 2,5 месяца выпала - так как пломба большая и держаться ей по сути не за что.

Ну и Воронцова тоже выдала, когда мы были у неё: зубы с пульпитом предложила профторировать
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:57    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Кыня писал(а):
В КАВ,в прайсе,прописана отдельная оплата за неадекватное поведение Ре(точную формулировку не помню)-300 руб )

Бред какой-то, туда явно не стоит ходить! Зачем тогда рекламировать детям услуги, если ты не считаешь детское поведение нормальным?
Это значит сиди и бойся, что мало того что с ребенком сладить не смогут, так еще и деньги сдерут!
Некторые хвалят Бокую, что там лазером лечат. Кто-нибудь может в других городах пробовал лазером, или это утка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:21    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

привет
на самом деле - с нас ни разу не взяли 300 рэ hysterical хотя поведение было ого-го!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:54    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
пломбы маленькие были. и выпадали несколько раз. на 3х запломбированных зубах ПОД пломбами пошел кариес. это НЕ нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инь-янь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:59    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: где лучше всего сделать пластику уздечки. Хотела в новой клинике "Добрый доктор", а вот почитала здесь на форуме отзывы и засомневалась. Может еще где поискать? Кто где делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поньо
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1902
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:55    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

инь-янь
а вы здесь читали отзывы по поводу "плохо подрезанной уздечки в клинике ДД"? я ,что-то не видела...А кто вам сказал, что нужно вообще делать такую процедуру? Насколько я знаю, это делают в месячном возрасте, когда уздечка ещё без кровеносных сосудов и нервов. Я , конечно не врач, могу ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Безметная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:10    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мы тоже были в Добром докторе. Я осталась не очень довольной отношением доктора-она торопилась принять следующих пациентов. Т.к. Глеб был первый раз на приеме и у нас обнаружился пульпит, он начал плакать, капризничать, доктор очень быстро начала нас убеждать что сегодня ничего не получится, нужно в след. раз, ребенок ваш не готов и все время глядела в коридор. Я так понимаю, они пекутся о своей репутации-и дети, которые плачут им не нужны.У меня осталось ощущуние, что она боялась упусить след. клиентов. Вообщем мы ушли, и я про себя решила искать другую клинику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543