Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6847
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 19:40    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

lunia
спасибо daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:31    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Были в стоматологии на куйбышева, кажется новые технологии называется, врач приятная, ребенку лечить зубик понравилось, вроде бы все хорошо.....НО за 15 минут работы..за маленький кариес мы отдали 3000 рублей shock shock shock а зуб с пульпитом как нам сказали будет стоить 5000 рублей shock я просто офигела, я себе с удалением нерва и пломбировкой каналов делала дешевле. это не цены....это нечто заоблачное...

где я раньше была..прочитала. в другой теме о том что неплохо..ну и тоже вчера пошли..... конечно, обслуживание хорошее..ребенок по всем кабинетам подарков набрал себе и сестре)) но.цены... shock когда я перед записью спросила о ценах...регистратор ответила чтото невнятное, о том, что она толком не знает...сколько стоит детский кариес)) а про взрослый пояснила..что в пределах...3000. я посчитала, что разные зубы..разные цены)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рымгуль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 25
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:04    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, а цены в КАВ сильно большие или нет. У дочи кариес небольшой думаю сводить туда, пока все не испортились. И к какому лучше специалисту там записываться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 418
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:30    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Рымгуль
Цены в КАВ, конечно, коммерческие, но подешевле, чем в ДД. Советую к Софрановой Ирине Павловне - у нее опыт работы с маленькими и сама она очень приятная.
И обязательно, если пойдете на осмотр, Вас будут спрашивать по рекомендации или самостоятельно? скажите, что знакомые лечились и посоветовали-Вам тогда будет скидка 10%. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рымгуль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 25
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 18:19    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

lunia
спасибо. как соберемся, сходим, так отпишусь. Все таки решила в КАВ идти
smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6847
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:17    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

наконец-то мы выздоровели. в КАВ записалась на субботу к Ирине Павловне с младшим. по телефону записывалась - всё понравилось, разговаривали вежливо, цены для маленьких - 800р. кариес, с каналом 1600р. как сходим - отпишусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31731
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 20:35    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, пожалуйста! У нас зубы коренные прорезались "вторым рядом" за молочными, а молочные стоят как ни в чем не бывало. Пошли к своему любимому стоматологу, а он сказал, что нужно идти к стоматологу-ортодонту, а он такими проблемами, к нашему большущему сожалению, не занимается. Сходили к ортодонту "универсалу" (и взрослых лечит, и детей) - подхода к детям особого нет, в итоге дочь даже посмотреть толком не дала.
ПОСОВЕТУЙТЕ! Детского стоматолога-ортодонта! Чтоб подход к детям, чтоб по-ласковее что-ли, а то зубы удалять - это итак мало приятного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:11    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Тоже очень интересует ортодонт. С опытом работы, а не "3 года после Медакадемии".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мишель+
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 526
Откуда: Лен.р-н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:17    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Monochka!!!
Лу*кьяно*ва Елена Николаевна замечательный врач ортодонт.Мы у неё уже уже 5 лет наблюдаемся.Прекрасное отношение к детям.Клиника Доб*рый доктор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:56    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Monochka!!!
!то же самое с моей дочей!И не знаю куда идти slow У кого было тоже,отпишитесь,плииииз cry Доча очень подвижная.Нужно прям хооорошего специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:58    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мишель+такие отзывы,идти страшно.У вас было то же самое?Как РЕ сидел?как долго это проходило?И сколько отдали денежек?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:56    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Monochka!!!, расскажу из личного опыта. У меня в детств бла такая проблема. Обратились поздно, уже классе в 7, кажется. Когда сама маму в больницу повела меня смотреть.
Что мне тогда сказали, что в период роста зубов все было бы намного проще. У меня не хватало места, чтобы новы зубы встали на место старых, тоже выросли до того, как передние выпали. В период когда зубы выпадают - проще их сдвигать и выделять недостающее место, поэтому меньше времени носить брекеты. Если ребенок совсем уж категоричный, я бы не мучила, годик-другой пройдет - сама будет больше понимать. Думаю, что врачи другого мнения oops Смотрю по своему младшему, у него иногда просто паника бывает, какое там лечение, потом проходит некоторое время - дорастает ребенок, можно договориться.
В те времена ортодонты были только на Набережной в государственной ПК и ставили только съемную скобку, не брекет. Насколько я знаю, скобка и сейчас в государственной больнице стоит намного дешевле, чуть ли не бесплатно. В отличие от брекета ее можно снимать. Каких-то неприятных ощущений она не доставляет, но в самом начале появляются проблемы с дикцией, надо приспособиться, зато когда снимаешь - дикция суперская.
Процесс постановки совершенно безболезненный. Сначала делают слепок из глины, просто на специальной лопаточке прилепляют и отлепляют, ничего страшного, как дома из пластилина, вообще не больно. В следующий раз приходишь и уже дают готовую пластинку, которую вставляешь на зубы и можешь убрать в любое время. Впечатление остались самые положительные. Сейчас у меня ровненькие зубки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 1:41    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

daisy хоть кто-то успокоил daisy а то моя мама вынесла вердикт-первые удалять вторые выпрямлять у меня аж волосы дыбом встали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель+
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 526
Откуда: Лен.р-н

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:23    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

счастливица
Удаляли мы клык ,стоило около 2т.р,было 2 года назад.Ортодонт не удаляла ,она посмотрела можно или нет удалять.Дочка сидела хорошо,все прошло безболезненно.
Когда ребенку было лет 5 мы были на набережной в госуд.ПК,нам сказали зачем вы привели ребенка-вот будут у вас постоянные зубы-тогда и приходите.Поверив специалисту не стали больше бегать по врачам.Интернета у меня к тому времени не было и раньше как то доверяла врачам.Прошло время ..лазия в паутине случайно забрела на сайт,где и прочитала,что и у маленьких детей прекрасно можно все исправить и чем раньше тем лучше результат,к тому времени нам уже было почти 7 лет. У дочки проблемы с прикусом причем сложный случай,Елена Николаевна нас взяла и наблюдаемся у её по сей день.Результаты видны,пока носим съемные аппараты.В дальнейшем нам еще предстоит носить брекеты.Как я писала случай не из легких,но это лучше чем операция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6847
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:41    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

счастливица
у старшего сына в 5,5 - 6 лет вырос в нижней челюсти один коренной зуб внутри, примерно на 12-15мм внутрь от ряда зубов (не знаю, понятно ли написала), а молочный передний еще на месте стоял. я вообще в шоке была. меня моя мама также "порадовала", что удалять надо будет или операцию делать. поехали в ДД к оротдонту. она меня успокоила, рассказала, какие упражнения делать (зуб и слизистую около него массировали, как бы сдвигая зуб к нужному месту), назначила трейнер, который мы носили, как она рассказала, и зуб встал на место! сейчас у сына ровные зубки! фио, к сожалению не помню oops
В КАВ к Ирине Павловне с младшим сходили. очень довольна я, спасибо, девочки, за рекомендацию daisy
деть, конечно, не доволен, плакал, мне пришлось его держать, но для меня это лучше, чем общий наркоз. ну, вот боюсь я его shock
вылечили пока только один зуб, но остальные тоже будем лечить у нее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 13 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543