Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 16:56    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Но там в разы дороже.

мы тоже лечили зубик в Улыбке, сравнивали цены, точно не дороже чем в Элита-Бэби
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
танюля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 2079
Откуда: галактика

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:12    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мы лечим зубки на ирт.набережной, по прописке, нигде больше не личили поэтому сравнить ни с чем не могу, ре конечно не а восторге была от "жужалки'", но у нас 2 пульпита было, зубки без осложнений выдержали нормально не успев поплакать, врач нормальная и поразговаривает и медсестра отвлекает рядом стоит, в общем пломба есть бесплатная и платная в размере 550р. Все остальные методы относительно седации даже не рассматривали,т.к ничего хорошего этот веселящий газ не дает. Вывод зубы как ни крути лечить надо и без боли не обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:33    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девочки, кто лечил деткам зубы на нефтезаводской, 25? Подскажите, пожалуйста, к какому врачу идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:19    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Tanusik
Мы лечили у Кисе*ле*вой хороший доктор нормально обьяснила все с ребенком разговаривает,сейчас нас перевели и лечимся у Смир*но*вой сильно с ребенком не сюсюкает но так вроде нормально долечиваем ему зуб ,но я перед походом и сама его настраиваю ,ну и игрушку какую нибудь обещаю если хорошо зубик полечим,а со старшим года 3 назад попали к Фаде*ева врач это капец ребенок и так напуган так она еще кричит на него потом вообще отказалась его лечить так как он пока ревел и я его уговаривала время нашего приема кончилось
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 241
Откуда: Омск, Левый берег, Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 8:18    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Хочется оставить положительный отзыв о стоматологической клинике "КАВ". Доктор- Софранова Ирина Павловна , сразу нашла подход к ребенку, без проблем почистили зубки, сделали пломбу. Во время лечения Ирина Павловна все время общалась с ребенком. Сразу видно - настоящий детский доктор, которая любит свою работу!!!! До этого был опыт лечения в "ЭлитаБеби", доктор Файман Ирина Юрьевна. К сожалению подход к ребенку не нашла, честно, и не пыталась найти- меня это очень удивило. Даже в бесплатной поликлинике на Иртышской набережной врачи более заинтересованы. Вообщем, теперь мы только в "КАВ" к нашему доктору Софрановой Ирине Павловне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 8:12    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ИльДаня
Спасибо огромное за отзыв. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:55    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Анна" - абсолютно с Вами согласана! Зашла сейчас на форум, чтобы оставить положительный отзыв об Ирине Павловне! Замечательный доктор!!!
До этого лечили в "Добрякове" - туда больше ни ногой! Ужас! Сплошное вымогательство денег, с детьми ВООБЩЕ не разговаривают и не общаются, соглашаются лечить ТОЛЬКО под седацией! Мы там 4 зуба вылечили под седацией, и когда я предложила - а не попробовать ли нам полечить ребенку БЕЗ седации? Все-таки нам уже 4 года... Не такой уж малыш. На мое предложение отреагировали КРАЙНЕ негативно! Сказали, что нет, не нужно, мой ребенок НЕ ВЫСИДИТ! Это мне сказали - совершенно не попробовав его лечить без седации!
В следующий раз я пришла, и настояла чтоб лечили без седации. Вач сделала ОЧЕНЬ недовольное лицо, сказала "А почему????" Я хотела ответить - Знаете, я вообще не дочь миллионера, чтоб моему ребенку, с учетом того что мы лечим стабильно зубы раз в пол года - каждый раз лечить под седацией, и отдавать по 3-4 тысячи за лечение одного зуба.
Мне ответили очень недовольно - "Ваш выбор!" После чего у меня возникло такое ощущение, что я попала в бесплатную поликлиннику. Мне даже не предложили стул, учитывая что я беременна, молча подошли к ребенку и сказали "Рот открывай!" - и все в таком духе. Я конечно чуть в обморок не упала от ТАКОГО отношения! Я реально в шоке. И это такое отношение не за БЕСПЛАТНО, это за 2000 р. за зуб!!!
После чего врач сделала ВСЕ, для того чтобы напугать ребенка, и сделать ему больно. Он начал прикрывать рот, она отвернулась - сделала крайне недовольное лицо, и ответила " Ну вот ВИДИТЕ!!! Он не открывает рот! Я так лечить отказываюсь!!!"
После чего за ТАКОЕ лечение мы заплатили 570 руб!!! Я вышла из больницы - расплакалась от обиды, что с нами ТАК поступили, после чего БОЛЬШЕ туда мы НИ НОГОЙ!!! НИКОГДА! Я просто ошеломлена!
Придя к Софрановой в КАВ, нам лечили зуб РОВНО 15 минут, из которых сверлили ровно ПОЛ МИНУТЫ! Зуб был абсолютно не сложный, малюсенькое черное пятнышко - не какой-нибудь пульпит. Т.е. доктор из Добрякова - НЕ СМОГЛА занять ребенка ДАЖЕ на пол минуты, чтобы посверлить его! Т.е было сделано ВСЕ, чтобы мы лечили исключительно под седацией и отдавали каждый раз бешеные деньги!
В другой клинике (где мы проходили мед.осмотр) не буду писать в какой, мне сказали, что в Добрякове очень часто под видом закиси азота (той самой седации) - адекватным детям, типа моего ребенка - маску пускают ОБЫЧНЫЙ кислород, дети успокаиваются от самого осознания что они в маске, а ДЕНЬГИ берут естественно как за седацию!!!
Так что - крайне не советую ходить в эту клинику полную лжи, обмана, и хамства!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 7:00    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта.
Очень надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvejka



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 16:36    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

А нам 2 года. Я заметила что у дочи на зубе как будто потемнение такое, знаете, светло -бежевого цвета. Пошли в местную стоматологию- ГСП 1 нам чем то помазали,сказали если изменится цвет зубов то тогда посеребрим. Серебрить че то мне не хотелось. Будет как баба-яга с черными зубами. Давай я искать ответ в интернете. Вообщем всем сейчас такие дела фторируют. Хорошо,начала прозванивать клиники:ценник не хилый от 180 до 360 р. за зуб. В Элита беби была акция скидка 50 % на фторирование,пошли туда. Вобщем принимала нас Воронцова В. (зав. отделением). Как продажник с большим стажем ,хочу сказать что раскручивает она классно и не отдав приличную сумму не уйдешь от нее. Может потому что она зав. отделением и ей надо выполнять ПЛАН. Короче без моего ведома намазали нам все зубы мазилкой под названием "глубокое фторирование" у нас 16 зубов,умножте на 185 р за зуб. И сделали нам озонирование. Озонирование 1 зуб стоит около 700 р. Про эффект не могу сказать т.к. пока не ясно. И сказали повторить надо через 3 месяца. КОроче капец.Я уже так думаю такое фторирование я и сама дома лучше сделаю-по крайней мере все намажу и мне ребенок даст и не будет дергаться. Мы там были минут 10 от силы. И за это я отдала 3800. Делайте выводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:08    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мы у той же Воронцовой были. Она на деньги не разводила, изначально предложила только "рабочие" поверхности зубов фторировать. У меня совсем другое впечатление от нее сложилось =)

Дома вы можете намазать тем же "Фтор-лаком", или бесплатно это сделать в обычной стоматологии. Но это не глубокое фторирование, и его нужно делать чаще. Если вы, как говорите, почитали об этом, то должны знать разницу.

Озонирование нам не предлагали, только кариозные полости озоном обработали.

Дааа, сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvejka



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:40    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Милая Мышка, вы уверены что то что вы называете глубоким фторированием оно и есть????? Нам просто намазали зубы лаком и все. А в чеке стояло "глубокое фторирование 16 зубов". Я такое глубокое фторирование сама могу сделать- я имела ввиду это. Препаратов куча продается в специализированных клиниках.
Я полагаю что глубокое фторирование это когда на зубы одевают каппы с пастой и держат некоторое время. И хотя бы чистят предварительно зубы. (Предупреждая Ваш вопрос- мы зубы перед приходом к врачу почистили.) А то что они покрывают зубы ребенку фторлаком я ГЛУБОКИМ фторированием,увы, не считаю.....Конечно ребенок в возрасте 2х лет врятли высидит с этими каппами. Но и тогда разница должна быть в цене. Единственное она мне порекомендовала хороший гель РОКС для реминерализации,за это ей спс. Так походим туда на озонирование а с фторированием я таким попрозваниваю госучреждения чтоб самой не заморачиваться и я уверена это будет в разы дешевле. Я ,честно , просто не вижу смысла за такое платить 3 т.р. Если было б каоето лечение а просто лаком намазать....фиии smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:55    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

меня тоже интересует сильно, как должно проходить фторирование по настоящему? сколько времени ре должен сидеть чтоб фтор подсох на зубках(впитался)? нет никакого доверия докторам ( всё делают всё делают на ....)
и если кто ни будь знает где купить фтор лак, скажите пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:31    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

medvejka писал(а):

Я полагаю что глубокое фторирование это когда на зубы одевают каппы с пастой и держат некоторое время.


Ну, вы зря так полагаете.

http://alexandr-off.ru/stom13.php (ссылка не работает)

Так что не переживайте, ребенку сидеть с капами не придется. Тут разница не в самой процедуре, а в препарате, которым она проводится.

Не знаю, как вам, а нам и чистили и сушили. Другое дело, что все это занимает от силы 1 минуту, может, вы просто внимание не обратили.

И еще сказать хочу, что мне делали фторирование Фторлаком, поэтому я могу сказать, что то, что делали моим детям - это точно не тоже самое, потому что Фторлак не спутать, он выглядит как смола, и ощущение на зубах после него такое же.


Последний раз редактировалось: Мышка (Ср Сен 04, 2013 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:32    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

И вообще я удивляюсь. Прежде, чем наговаривать, может лучше было бы самому изучить вопрос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:40    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
и если кто ни будь знает где купить фтор лак, скажите пожалуйста


По аптекам даже можно поспрашивать, в некоторых продают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 18 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543