Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
medvejka



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:59    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
И вообще я удивляюсь. Прежде, чем наговаривать, может лучше было бы самому изучить вопрос?


Да вы зря думаете что я глупее вас, в вашей же статье написано что зубы чистят и сушат. И у меня зрение нормальное и я слежу ЧТо и КАК делают моему ребенку. Нравится вам врач,ходите к ней. Мне не нравится.Я,может в силу своей работы имею понимание что такое окупаемость и эффективность деятельности - это про то что им надо продать "по - больше". Чтобы оплачивать аренду,содержать оборудование,платить лизинг или кредиты за технику. А еще з/п и проч. И притом приносить прибыль. А еще моя мама состоит в лицензионной палате,которая лицензирует частные клиники,так вот она говорит что там реально лечат от "вшей лобковых подмышек" и надо очень вдумчиво ко всему подходить (я не имею в виду какую то определенную клинику). Может кто-то прочитав это будет внимательнее и прийдя туда задаст нужные вопросы и будет удовлетворен услугой. Для этого,по-мойму эта тема и нужна.
А фторлак, если что, бывает разный.http://denta-info.ru/statyi/materials/1028-ftor.html.
http://domplomb.ru/product/bifljuorid-12-/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:45    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Милаша писал(а):
После чего врач сделала ВСЕ, для того чтобы напугать ребенка, и сделать ему больно. Он начал прикрывать рот, она отвернулась - сделала крайне недовольное лицо, и ответила " Ну вот ВИДИТЕ!!! Он не открывает рот! Я так лечить отказываюсь!!!"

Милаша
так напишите кто именно это был.
Об этой клинике тут на форуме мнооого читала, отзывов полно о них, в том числе много негативных отзывов. Но есть такие, кому очень нравится. как кому повезло наверное.
Но по вашему случаю вообще странное поведение врача. Неужели они уже из-за денег и политики клиники как можно больше их стрясти, совсем уж забывают о том, что они ВРАЧИ прежде всего с определенной врачебной этикой, а не продавцы.
У меня в 2 года сыну лечили зубы- пульпит 4 зуба- бесплатно в муницип. клинике. Никогда не было и речи, что ваш ребенок как-то неадекватно ведет себя- и лечить его не буду..другого лечили в 4 года- тоже пульпиты- сами боялись. когда вели его, потому что он всего дико боится, что с зубами связано- но тоже никаких проблем.
Поэтому про повальную седацию всем подряд маленьким детям как обязательную--если это так и есть в "Докторе Добрякове"
ну это просто бред и чистой воды выколачивание денег
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:30    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта.
Очень надо!

help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:20    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

medvejka писал(а):
И у меня зрение нормальное и я слежу ЧТо и КАК делают моему ребенку.


Моим детям и чистили и сушили, слава богу. Спросите у доктора, почему вам этого не сделали, а потом уже делайте выводы.

Спасибо, что просветили, но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что частная клиника существует за денежки пациентов.

medvejka писал(а):
Да вы зря думаете что я глупее вас, в вашей же статье написано что зубы чистят и сушат.


Наговаривать на человека, да еще так эмоционально, при этом самой не шарить в вопросе, как минимум ... Тот препарат, что по вашей ссылке, для глубокого фторирования. В общем, теперь я в этом уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1486
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:10    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девушки, всем доброго времени суток. Написала в соседней темке вопрос,а потом уже добралась до этой темки. Нам в Д*обрякове за лечение 6зубов пульпиты "во сне" насчитали около 30тыс. А нам надо срочно пролечить зубки, т.к. педиатр, прочитав заключение стоматолога с ПК,что требуется лечение, кариес, требует от нас справку о том,что все зубы здоровы. Говорит,что мед.карту в сад с больными зубами нам не подпишут. В Д*обрякове, конечно, отказались лечить зубки без наркоза, т.к. объем работы большой, ребенок вырывается, ревет, надо держать силой и не получится ничего сделать нормально и т.д. и т.п.. Мне самой не хочется больше уже травмировать психику дочки, т.к все наши три похода в Д*обряков дочу держали насильно, но зубки вылечить надо. Хочу, чтоб посмотрел другой стоматолог и сравнить,что скажут и какие методы лечения предложат, но держать дочку во время лечения, конечно не вариант, что делать и куда бежать уже не знаю. Хотела сходить в государственную на Иртыш.Набережной, там вроде тоже лечат под наркозом. Почитала отзывы, ещё позвоню-послушаю в Эл*иту и Каб, в У*лыбке сказали, что под наркозом не лечат и с насильным удержание детей тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:28    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ИвСа - врача зовут Татьяна Викторовна, и она ЗАВЕДУЮЩАЯ этой клиникой. От того такой и шок. Если себя ТАК ведет заведующая, то как себя ведут остальные доктора?
Или может быть такое поведение и обусловлено её положением?! Типа "все равно останусь безнаказанной!"... Ужас одним словом.
Про выколчивание денег - абсолютно согласна.

yagodka_55 - в Вашем случае, когда ребеночек уже напуган, и лечить нужно много, я бы на самом деле подумала бы про седацию.. Так ей самой попроще будет. На Ирт.Набережной - знаю цены на наркоз - просто бешеные, как-то узнавала, по-моему в пределах 3500 тыс... Но там видимо именно наркоз, а не седация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1486
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:50    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Милаша
Седация в Д*обрякове от 3,5лет, т.к. нужно,чтобы ребенок спокойно сидел в кресле в маске и дышал-это не наш вариант. Мы сходили на консультацию в Э*литу. Будем там лечить зубки, с седацией, но не закисью азота через маску, а швейцарским препаратом (1500руб,действие 5часов, ребенок в сознании, придется держать её, но будет более спокойна, движения будут замедлены, частично помнить лечение не будет и т.п.), который размешивается с апельсиновым соком и выпивается ребенком (действие через 20минут), либо укольчиком в попку (так и действие препарата начинается быстрее, минуты через 3). После консультации с анестезиологом, решили , что лучше поставим укол, т.к. дочка, если распробует, что в соке есть ещё что-то горькое, может всё выплюнуть, а повторно уже не дадут, т.к. не смогут правильно рассчитать дозировку. НАдо теперь сдать анализ на аллергены, входящие в укол анестезии и лечить зубки идти sun На Ирт.Набережную даже звонить не стала. В До*брякове нам за 2часа общего наркоза насчитали 6295+2475, ещё плюс разовый материал для лечения под наркозом 1089.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:02    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ронакс
Оксана, Лукьянова в Спарте на ЛБ считается хорошим специалистом, но она главврач в этом филиале + кандидат наук и это, если не ошибаюсь, сказывается на ее гонораре. Мы к ней пойдем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:01    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Mareike
Спасибо, Марина. Нас записали к Вайнгард, но я не решилась..., нам не очень срочно,решила поспрашивать/отзывы почитать. Сходите, поделишься впечатлениями? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1486
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 23:43    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Хочу оставить свой положительный отзыв о детской стоматологической клинике Элита бэби, а в частности о детском стоматологе Файман Ирине Юрьевне, анестезиологе Русакове Александре Александровиче и их помощницах (к сожалению, имен не запомнила, но они тоже выполняли свою работу на 5).
Т.к. работы было много (6 больных зубов: 4кариеса на центральных верхних зубках, эмаль вся раскрошилась, коричневая местами, сколы + 2 пульпита), поэтому лечили за 2 похода в клинику (2раза лечили с седацией). Постом выше писала, что выбрали седацию внутримышечно, т.к. это самый оптимальный вариант для неконтактных малышей (ну и тех, кто уже имел негативный опыт лечения, мы такой заимели от походов в добряков) и которые не смогут сидеть спокойно в маске или выпить не очень приятный на вкус напиток (и нет никакого риска последствий, как после общего наркоза).
Как нам и было обещано, ребенок особо не запомнил процесс лечения (ни после первого раза, ни после второго), яркие моменты которые остались у неё в памяти: сам момент болючего укола в попку, после которого она плакала (она думает, что её укусил плохой комарик, т.к. там мы это так обыграли), большая живая черепаха, которую она гладила, маленький детский унитаз и раковина в туалете (перед лечением желательно сходить), ну и конечно же выбор подарочков из ящика с игрушками (Вика никак не могла определиться, поэтому нам разрешили выбрать два, что Викулю оч обрадовало) smile .
Действие седативного укола наступает мгновенно, уже через 1-2минуту деть спокоен, смотрит мультики, замедленно реагирует на происходящее, "силы покидают его", как-будто в пьяном состоянии. Конечно были моменты, когда она хныкала и пыталась вырваться, но это не от боли, а от усталости и дискомфорта, т.к. разумеется мало приятного: сидеть с открытым ртом (хотя вставляли "пробку") и ещё при этом в нём кто-то ковыряется, да и удержание против воли тоже не по ней. Наверное, боль была только от укольчика анестезии, да и то, перед ним мажут охлаждающим гелем.
Работы было очень много, особенно с приведением в божеский вид передних зубов. Ирина Юрьевна, очень добрый и внимательный врач, ни разу не прикрикнула на дочку, всё время подбадривала, успокаивала и ласково разговаривала с ней. Не нервничала, когда Вика мешала выполнять ювелирную работу.daisy
Анестезиолог всё время находится рядом и следит за самочувствием маленького пациента и после завершения процесса лечения ещё 15минут мы находились в отдельной комнате отдыха так же под контролем (после чего получили разрешение ехать домой).
Доченьке очень понравился анестезиолог дядя Саша (Александр Александрович), что даже попросила разрешения его поцеловать в щёчку oops

Теперь всё это позади и я не налюбуюсь на дочину улыбку, а ведь я уже думала, что ничего исправить нельзя и мы сильно затянули с лечением зубиков, всё-таки центральные зубки всегда видно, а они уже были на-половину разрушенные. Боялась, что не доживут они до естественного выпадения, раскрошатся или обломаются от малейшего удара или жесткой еды, а дальние зубки с пульпитами, могли в любой момент о себе дать знать зубной болью, флюсом и пришлось бы вообще их удалять, а ведь рано ещё, да и не хочется, чтоб сформировался прикус неправильный.
Много букв получилось, подытожу: я ни капли не пожалела о своем выборе клиники, метода седации и, конечно, же команды профессионалов в своём деле!!! Теперь на профилактические осмотры и дальнейшее лечение (по необходимости) только туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elitababy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:33    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

medvejka писал(а):

Я полагаю что глубокое фторирование это когда на зубы одевают каппы с пастой и держат некоторое время.... Если было б каоето лечение а просто лаком намазать....фиии smile


Метод глубокого фторирования, предложенный немецким ученым А. Кнаппвостом, не имеет никакого отношения к каппам. В действительности - это обработка зубов последовательно двумя химическими растворами.

Методика глубокого фторирования эмали и дентина зубов
применяется для:

1.Недопущения возникновения кариеса
2.Недопущения кариеса под пломбами
3.Недопущения кариеса под коронками
4.Лечения повышенной чувствительности зубов на различные раздражители: температура(холодный воздух,чай и т.д.) ,пищевые(сладкое,кислое…).
5.Недопущение кариеса под брекетами

Есть монография Президента Стоматологической Ассоциации России В.В.Садовского «КЛИНИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКИРОВАНИЯ КАРИЕСА С ПОМОЩЬЮ ТЕХНОЛОГИИ ГЛУБОКОГО ФТОРИРОВАНИЯ». В ней он прямо утверждает, что глубокое фторирование на сегодня - это ЛУЧШИЙ метод профилактики кариеса. Вот ссылка для тех, кто интересуется.

www.stomatology.su/vrachi/glubokoe_ftorirovanie.doc

Кстати, в "Элита Бэби" до 31 октября акция на глубокое фторирование 50% (185 руб. за 1 зуб) Акцию планируют сделать долгосрочной.


Последний раз редактировалось: elitababy (Пн Ноя 18, 2013 10:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:36    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

yagodka_55 - а сколько вы заплатили за лечение одного переднего зуба? потому что у нас передние тоже разрушены, так в Добрякове "замечательном" нам просто отказались их лечить, хотя я не скажу что они прям совсем запущены, у некоторых я видела гораздо хуже.
Конечно, мы вообще планируем пойти снова в КАВ, но нам тоже 4 передних зуба надо вылечить... Придется долго просто ходить. А так бы - за одну седацию - может бы сразу несколько вылечили?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:24    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

yagodka_55
Тоже очень нужно знать сколько стоит Ваше лечение. И пожалуйста, объясните что с передними зубами сделали,как привели в порядок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1486
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 7:53    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Милаша
селёдка
Девочки, трудно сказать сколько стоит лечение одного конретного зуба, платила не я, да и состояние зубов у всех разное, поэтому, думаю всё индивидуально и точную или примерную стоимость вам смогут рассчитать на очном приёме.
Милаша писал(а):
но нам тоже 4 передних зуба надо вылечить... Придется долго просто ходить. А так бы - за одну седацию - может бы сразу несколько вылечили?

Я без седации даже не рассматривала лечение, если бы один был зуб с малюсеньким кариесом, то может быть. Думаю, если тоже ребенок маленький и не пойдет на контакт, то может тоже рассмотреть вариант седации внутримышечной, чтоб меньше травмировать дите
.
Милаша писал(а):
так в Добрякове "замечательном" нам просто отказались их лечить
и даже не предложили Вам наркоз общий? мне кажется они всем маленьким, кто не сможет высидеть в маске, а лечить надо не один зуб,предлагают общий наркоз. Мы от такого варианта отказались.
селёдка писал(а):
сколько стоит Ваше лечение

всё лечение 13-14тыс.руб., точную сумму сказать не могу, распечатки на руках нет, т.к. платила не я.
селёдка писал(а):
бъясните что с передними зубами сделали,как привели в порядок

Я не врач-стоматолог, правильными словами не смогу объяснить, да и не видела я особо, т.к. дочка лежала на мне, поэтому, что творилось в ротике мне с моего ракурса неособо видно было, но а если простыми словами и как я это поняла, то, сначала убрали поврежденные кариозные очаги, намазали материалом, что-то приклеили-ещё раз намазали, обточили, заполировали. Повторюсь, я не стоматолог oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:48    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

yagodka_55 писал(а):
Я без седации даже не рассматривала лечение, если бы один был зуб с малюсеньким кариесом, то может быть. Думаю, если тоже ребенок маленький и не пойдет на контакт, то может тоже рассмотреть вариант седации внутримышечной, чтоб меньше травмировать дите

нам старшему пришлось лечить зубы в 2.2.впервые. до1.5 лет он был на ГВ, а после его отмены зубы стали просто стремительно разрушаться. К 2.2.годам там уже пульпит был передних верхних зубов- лечили без всяких обезболиваний. даже и не держали ребенка особо. Рот если ему говорил врач открывать, то открывал и держал сколько надо. Он и позже когда лечил уже лет в 7не кричал никогда, когда сверлили, может у него такой болевой порог и зубы молочные, может быть связано с этим.
ну а сын средний был такой бояка--даже зубы на сразу стали ему чистить, потому что вообще не давал прикасаться. И врачей боялся всяких. Но пришло время ему лечить, уже зуб стал болеть по ночам особенно и вот только 5 исполнилось, мы практически в панике с мужем были- потому что казалось нереальным, что он врачу хотя бы даст прикоснуться к себе и осмотр произвести. Повели к знакомому стоматологу не особо надеясь на результат, потому что там явно без наркоза не обошлось бы-был пульпит. Но ...лечение состоялось и без всяких наркозов, уж не знаю как так, но и раза 3 еще с этими зубами на лечение ездил нормально-залечили 4 жевательных зуба.
Это я к чему- иногда нам, как родителям кажется, что нет ниикакой возможности ребенку как-то полечить зубы, что он не даст ни при каких условиях. (да и свой отрицательный и крайне болезненный опыт лечения зубов присутствует - у меня его хоть отбавляй, я в 5 лет кариес просто лечить не давала- привязывали руки). И сразу дуаем про всякие варианты наркозов- седации ( я тоже думала, что без них никак!)НО на самом деле иногда просто стоит привести ребенка к врачу попробовать, возможно все произойдет так, как у нас и ребенок не будет реагировать так страшно, как казалось бы родителю на первый взгляд. Для меня до сих пор загадка почему ребенок ойкает, когда у него во рту чуть-чуть что-то болит, и практически спокойно лечит пульпит без обезболивания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 19 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543