Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:50    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Сходили сегодня второй раз в ГСП 2. Зубик долечили - вытащили нерв, запломбировали. Коля молодец! Все вытерпел без обезболивания!!! hurrah
Назначили явку на 26.08
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:09    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Моему сыночку 3,5 года, лечим зубки в стоматологии "ТАРИ"., сегодня пломбировали. всё прошло быстро, Никита наверное толком и не понял! Молодец! Даже обезболивать не стали (наверное когда увидел бы шприц - сверлить уже бы не дал). До этого там же и фторирование делали. Врач молодец! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2468
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:23    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

а мы на нефтезаводской лечим зубки у Будниковой Натальи Валентиновны. Сравнить есть с кем. нравится очень. без талонов уже ходим. по пред. звонку и ее личной записи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:08    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какой зубной пастой лучше начинать зубки чистить ребетенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:11    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

юга
паста для деток до 5 лет должна быть обязательно без фтора. Например, "страна сказок"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:23    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

юга
у нас SPLAT для деток до 4-5 лет,
РОКС ребенку не понравилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:29    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

а у нас Лакалют, только купили, когда узнали, что кариес на 4-х передних зубах и дырка в коренном уже... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:16    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

у нас тоже лакалют, первую неделю чистили с криками, сейчас сама просит, чтоб пасту поесть hysterical , но потом открывает рот и я ей чищу зубы...
сейчас учимся рот полоскать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:19    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

юга, у нас есть раздел "Консультации стоматолога". Там дает советы очень грамотный стоматолог. В том числе был и этот вопрос. Очень рекомендую посмотреть там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 14:27    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь лечил зубки деткам под общим наркозом?

Если модер-ры не против - можно вынести этот вопрос в отдельную тему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 21:30    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
А что все ТАК плохо?
Зачем такому малышу наркоз,мы удаление гемагиомы откладываем,чтоб лет 5 было. - из-за наркоза. Мы даже не обезбаливаем. Ребенок терпит - значит все в порядке. У нас ОООООчень плохие зубы,но вот обходимся без обезбаливания даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:02    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ксеничка
Сейчас Димке 1,9 , что мы имеем: 4 верхних зуба посеребрённые. На 4 коренных зубах потемнение - думаю через месяц образуются дырки.
И самое страшное - я никак не могу повлиять на этот процесс!!!!!
Так как фторируем/ серебрим с года, то стоматологов он уже не переносит.

Конечно, дальше будет видно и я очень надеюсь, что с приходом более сознательного возраста он будет лояльно относится к стоматологии Wink - просто хотелось на всякий случай по-больше узнать КАК это проходит у нас в Омске.

В Москве, например, используется препарат Севоран. Дорогой, но вцелом безопасный (ну по крайней мере так говорят smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:09    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
Ну понятно.
У нас тоже кошмар с зубами - вот на днях поставили 9 !!!!!!!!!! пломб, не прошло и недели - одна выпала (держатся то особо не за что,зубы сыпятся просто),а у коренного зуба,тоже запломбированного на днях,отвалился большой кусок зуба. Sad Вот опять к стоматологу надо. Хорошо,доча его не боится. Я уже не знаю,что делать. Причем молочные зубы не удаляют,чтоб потом сложностей не было с коренными. По мне так несколько можно было бы уже убрать и поставить какие-нибудь коронки. А то мы от стоматологам очень часто ходим. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:16    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ксеничка
Цитата:
Хорошо,доча его не боится.

вы нваерное в КАВ лечитесь - там стоматолог мужчина.

Цитата:
Я уже не знаю,что делать

Эз! Товарисчи по ...... не буду говорить.
У меня муж говорит: "Зубы сыпятся, потому что ты им слишком много внимания уделяешь" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:22    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Колокольчик
Мы раньше в КАВ лечились, все супер smile ,но наша врач ушла в декрет. До КАВа ребенок ТАКИЕ истерики устраивал у стоматолога,мы серебрить нормально не моги - у ребенка истерики, а теперь даже других врачей спокойно воспринимает, ни разу даже не пикнула и еще других детей успокаивает в коридоре.
В какой-то омской клинике деткам лечили зубки лазером,но вот в какой,я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 6 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543