Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:09    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Да, Вы правы. Ведь действительно тут самостоятельно не справиться. Предложила мужу сходить как-нибудь вместе к психологу и попробовать разобраться в наших проблемах, но получила отрицательный ответ.
Почитала немного про клуб практ.психологии, заинтересовало, очень интересно и полезно, буду следить за новостями и постараюсь обязательно прийти на встречу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 20:44    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

yagodka_55
Мужья идут к психологу, когда "совсем припечет". Так что можете смело сходить одна и результат будет. Потому что Вы написали, что у Вас накопилось раздражение, а муж как бы "заражается" им от Вас и тоже не может сдерживать негативные эмоции.
Занятие клуба планируем на 13 января - приезжайте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:20    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Сколько же разных страхов есть у деток... У моего старшего тоже - то одно, то другое - всплывает. Был маленький около года - боялся новой обстановки - хоть вообще из дому не выходи... Прошло. Потом боялся писать не в горшок. Тоже пересилили. Теперь боится лифта - ходит только по лестнице - стал боятся после того, как случайно уехали на чужой этаж(( Темноты не боится, а скажем опасается. А самый наверное большой страх - остаться одному - боится оставаться один в комнате, даже если в соседней кто-то есть - это при всем при том что никогда его одного дома не оставляли((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:24    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

У меня ребенок с 6 месяцев боится людей, это кошмар какой-то, к нам в гости уже никто не ходит, т.к. он начинает истошно орать, даже если чужой голос услышит, успокаивается минут через 20 только сидя у меня на коленях, а бывает кричит, пока гость не уйдёт, на улице кричит, если кто-то подойдёт. В чужом помещении тоже кричит, пока не выйдешь из него, в магазин невозможно зайти. Но на детей нейтрально реагирует, вернее вообще не реагирует на них, сейчас сыну 1,5, но ничего не меняется.Стараюсь побольше контактов с людьми, но он не привыкает. Уж и не знаю, когда это закончится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:42    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

elena82
Странно это, к доктору вам нужно. Для начала, наверное, к неврологу, и психотерапевту бы показать ребенка, только, не знаю, таких маленьких они смотрят или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:11    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

да показывала я неврологу, у терапевтов спрашивала, все как один говорят, что это норма, хотя ни у кого такого не встречала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:35    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

elena82
пообщайтесь с девочками на форуме Комаровского, там в разделе образа жизни особых деток есть тема "клуб родителей деток -аутистов" Название не дословное oops Там очень неглупые и подкованные девочки общаются, может и подскажут что-то полезное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:12    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Оля
я тоже подумала про аутизм, но не стала писать это, поскольку всё же, диагнозы лучше ставить очно и это должен сделать компетентный специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:26    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
я диагнозов не ставила, я всего лишь посоветовала пообщаться с мамами аутят. Которые точно знают шаги и медиков, могущих помочь. И, кстати, там общаются мамы не только аутят, и не только аутятам могут быть полезны многие советы и методики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:28    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Вот сегодня были у врачей, все поспрашивали про поведение с людьми моего ребенка и в разных ситуациях, и каждый потом по очереди сказали, что ребенок полностью здоров, в больнице он себя вообще прилично вел, я аж удивилась. Короче говоря, доктора говорят, что таких детей много, просто большинство родителей не заморачиваются, а в моём случае ребенок сразу после рождения лежал в реанимации, потом в ГНЦ, были постоянные уколы несколько месяцев, массажи и др., ну и говорят, что ребенок даже подсознательно может бояться взрослых, ведь они все время делали ему больно. Про мой вопрос про возможный аутизм, доктор сказал, что мамочка, перестаньте наговаривать на своего ребенка, у вас нет вообще никаких признаков этой болезни, а то, что он боится взрослых-это особенность, вызванная какой-то причиной и что поможет только время. Хочется верить, что же ещё остается делать, тем более показывала разным врачам и ни один раз, все говорят одно и тоже примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 22:03    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

elena82
Как много меняет контекст сообщения. Вначале Вы об этом ничего не писали, было впечатление, как будто у ребенка было все благополучно, а он всех боится вдруг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:07    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

я не писала подробно, т.к. это были мои догадки, а вчера подтвердила врач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юль-инь-ка



Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 1:05    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Моей доченьке 5 лет.она ходила на фигурное катание,все было хорошо... но на одной из тренеровок она упала все было бы хорошо,но один мальчик показывал на нее пальцем и смеялся.Кроме него не кто не смеялся и таких случаев раньше не было.Теперь она боится упасть или запнуться и,т,д.боится кататься на велосипеде,потому что думает если она упадет все будут смеяться.Я с ней разговаривала,приводила примеры,объясняла.Все не как,фбоится и все!!!Помогите решить эту проблему я считаю она серьезная ребенок маленький,а уже появился комплекс не полноценности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorchiza



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:32    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

у моей часто ночные кошмары мучают(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 21:34    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Юль-инь-ка
Gorchiza
Дамы, если какая-то проблема не проходит сама, обращайтесь к детскому психологу. Это решаемо, зачем мучить (или мучать, не помню...) ребенка и себя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543