Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
tanyatet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:54    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Относиться не слишком серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:08    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Лена, прочитала про мальчика, который боится и начала беспокоиться, ведь у меня Соня сейчас стала бояться заходить в чужие дома, больницы, не знакомые места, но там если ее заинтересовать успокаивается обычно быстро. Как же быть с этим, не упустить проблему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:20    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Софи@Софи
Наташа, возможно, кто-то запугивал Соню, что нельзя заходить в чужой дом, а в больнице могли делать прививку, укол - это больно. Подумай, нет ли в книжках, которые читаете - страшных эпизодов, что показывают по ТВ, когда Соня рядом с ним. Дети очень впечатлительны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Психолог



Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:16    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

По поводу ребёнка которому снятся кошмары, если знаете что такое субмодальности попробуйте поработать с ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог



Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:09    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Софи@Софи
Здравстыуйте. Если ваш ребёнок разговаривает. Попробуйте для начала просто спросить, чего он боится или почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10098
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 0:06    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мой сынишка в 4 года боялся привидений. Я ему говорю что их не существует, он стоит на своём. Пошла другим путём- сказала ему Ты у меня сильный мужчина и храбрый, помогаешь маме на кухне, выполняешь задания, умный мальчик (так сказать подняла дух ребенка), ты когда встретишь привидения, скажи ему что ты сильный мужик и не боюсь . Как рукой сняло. Забыли про привидения. oops

Сетра моя, это вообще . С детсва боится привидений, духов ,призраков и постоянно ей кажется что кто-то ходит. Мы спать ложимся в комнате, мама в коридоре свет оставляла включеным. а Я НАОБОРОТ НЕМОГУ ЗАСНУТЬ С ВКЛЮЧ. СВЕТОМ. Сейчас ей 26 лет, так и спит с включ светом и страх остался в ней Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 0:39    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Вот зачем взрослые специально пугают детей? Знакомые и подруги пугают бабайками, кем то кто в ящике сидит. Лишь бы дети смирно себя вели. Ну не дураки ли? А потом у детей страхи. Еще пугают различными приметами, а в большинстве приметы негативного характера.. Вот зачееем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10098
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 6:34    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Вот зачем взрослые специально пугают детей? Знакомые и подруги пугают бабайками, кем то кто в ящике сидит. Лишь бы дети смирно себя вели. Ну не дураки ли? А потом у детей страхи. Еще пугают различными приметами, а в большинстве приметы негативного характера.. Вот зачееем?

я думаю пугают потому, как не могут найти или не хотят языка с ребёнком, проще напугать ребёнка бабайкой, чтобы успокоился.
это моё личное мнение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:44    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Ловец Счастья писал(а):
Мама Маришки писал(а):
Вот зачем взрослые специально пугают детей? Знакомые и подруги пугают бабайками, кем то кто в ящике сидит. Лишь бы дети смирно себя вели. Ну не дураки ли? А потом у детей страхи. Еще пугают различными приметами, а в большинстве приметы негативного характера.. Вот зачееем?

я думаю пугают потому, как не могут найти или не хотят языка с ребёнком, проще напугать ребёнка бабайкой, чтобы успокоился.
это моё личное мнение oops


согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:53    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

А зачем посторонние люди говорят чужим детям, что заберут их, если те не перестанут капризничать/плакать? Из лучших, конечно, побуждений, но явно не от большого ума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:55    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
А зачем посторонние люди говорят чужим детям, что заберут их, если те не перестанут капризничать/плакать? Из лучших, конечно, побуждений, но явно не от большого ума.


даа, это вообще жесть. Как будто ребенок, услышав это, сразу успокоится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:07    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
А зачем посторонние люди говорят чужим детям, что заберут их, если те не перестанут капризничать/плакать? Из лучших, конечно, побуждений, но явно не от большого ума.

Гы. Я пару раз сказала: "Берите!" hysterical После фразы: "Куда же Вы? Ребенка-то забыли!" тетенька побежала еще быстрее hysterical hysterical Я потом долго объясняла ребенку, почему же тетя не взяла его в гости oops Пришлось сказать, что из-за того, что громко кричал и она испугалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:18    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Гы. Я пару раз сказала: "Берите!" После фразы: "Куда же Вы? Ребенка-то забыли!" тетенька побежала еще быстрее

hysterical hysterical hysterical
Надо тоже попредлагать. А то лежит ребенок на полу, расстраивается тихонько, никому не мешает - а его забрать хотят.


Последний раз редактировалось: Добролежа (Пн Дек 22, 2014 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:31    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Добролежа писал(а):
А зачем посторонние люди говорят чужим детям, что заберут их, если те не перестанут капризничать/плакать? Из лучших, конечно, побуждений, но явно не от большого ума.

Гы. Я пару раз сказала: "Берите!" hysterical После фразы: "Куда же Вы? Ребенка-то забыли!" тетенька побежала еще быстрее hysterical hysterical Я потом долго объясняла ребенку, почему же тетя не взяла его в гости oops Пришлось сказать, что из-за того, что громко кричал и она испугалась smile



hysterical hysterical hysterical аа клааас! надо запомнить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:38    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
После фразы: "Куда же Вы? Ребенка-то забыли!" тетенька побежала еще быстрее

hysterical hysterical hysterical
Добролежа писал(а):
А то лежит ребенок на полу, расстраивается тихонько, никому не мешает - а его забрать хотят

hysterical hysterical hysterical
Я иногда говорю капризулям участливо - тебя мама обижает, да, ну пойдем со мной, у меня есть двое маленьких деток, и ты будешь. А сама маме подмигиваю. Детка оценивает ситуацию и хватает мать за руку, а до этого стояла-орала и маму не слышала и не знала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543