Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:33    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):

Я читала, что такие страхи нормальны и объяснимы у женщин, и связаны с пещерным образом жизни древних людей.
Но мне вот таких страхов не понять, тк у меня их нет.

Заметьте парадокс - если бы эти страхи были нормальной реакцией - то ВСЕ бы боялись. Ведь мы все произошли от пещерных людей. А также если бы все люди панически боялись насекомых - то человеческий род вымер бы давно)))
Поэтому не нужно путать понятия.
Да, допускаю, что брезгливость к насекомым, нежелание брать их в руки, это нормально. Но вот сильный страх и паника - это не нормально и это ухудшает качество жизни, и с этим можно справиться, однозначно.
Девочки, в современной психологии есть много приемов как можно справится со страхами, а Вы рассуждаете как пещерные люди, простите за каламбур daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:39    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
.
Девочки, в современной психологии есть много приемов как можно справится со страхами.

Направьте пжл, я б с усердием поработала над собой в области борьбы со своим страхом перед насекомыми. может порекомендуете какого-нибудь автора, была бы очень признательна oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 12:25    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

nelly_78
Страхи, как правило, живут в подсознании и в теле, в мышечной памяти, и самому туда пробраться бывает сложно. Лучше пойти к психологу, который владеет приемами работы с телом и подсознанием - и он проведет Вас через эту работу. По книжке это сделать вряд ли получится.
Это как если бы вместо похода к стоматологу Вы позвонили в больницу и спросили, какую мне книжку прочитать, чтобы самой себе вылечить зуб?
я работаю со страхами, можете ко мне приехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 22:34    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Я и не говорю, что панические состояния нормальны. Я о том, что страх насекомых, мышей у девочек вполне объясним и может быть заложен генетически. Заметьте, что у мальчиков такие страхи редкое явление.
Я не претендую на истинтсть этой теории. Только лишь как предположение. Почему нет?
Хотела бы услышать другое научное объяснение таких страхов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 0:11    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Просто я думала, что это попроще и какой-нибудь методики несложной достаточно, чтоб самой справиться.Эти страхи не сильно мне мешают жить, вряд ли я с этой проблемой обращусь к специалисту, спасибо за предложение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 0:21    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):

Хотела бы услышать другое научное объяснение таких страхов

Интересная позиция. Это всё, что Вы хотите? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:21    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

У сын страх не проходит после укуса собаки. Радует только , что с панического он перешел в более спокойный. Может времени мало прошло, очень надеюсь, что скоро все будет позади.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:01    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Liona
заведи щеночка))) доброго и милого. должно помочь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:13    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

nelly_78
Ну если не мешает жить - живите дальше daisy
Мне странно, конечно, что люди в 21 веке боятся психологов. Наверное, это тоже фобия такая Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:32    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Мне странно, конечно, что люди в 21 веке боятся психологов. Наверное, это тоже фобия такая

Не то чтоб боялись,скорее не понимают что за зверь такой-психолог. Да и дороги психологи,если честно.
Сколько минимум нужно часов,чтобы поработать с детским страхом насекомых. Я понимаю,что трудно определить не пообщавшись с ребенком. Но из опыта работы,наверное,прикинуть можно? Ребенок чуткий,впечатлительный,стеснительный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:37    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

matanya
Для работы со страхом нужно минимум 1 час.
Не знаю, можно ли здесь выкладывать такие материалы, но попробую и завтра уберу.
http://www.b17.ru/media/6752/
это мое видео-объяснение про страшных зверей психологов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:31    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
nelly_78
Ну если не мешает жить - живите дальше daisy
Мне странно, конечно, что люди в 21 веке боятся психологов. Наверное, это тоже фобия такая Wink

Да, не боязнь психолога, просто как обычно нет времени и средств на себя Sad !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:34    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Liona писал(а):
У сын страх не проходит после укуса собаки. Радует только , что с панического он перешел в более спокойный. Может времени мало прошло, очень надеюсь, что скоро все будет позади.

Лен, мне уже много лет, но собак я как боялась, так и боюсь, тоже после укуса в детстве, но знаешь, может это и не так плохо, Ритка у меня любит собак к каждой на улице подойти готова, погладить, а собаки-то всякие бывают, а для нее они все добрые и милые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:47    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
просто как обычно нет времени и средств на себя Sad !

Грустно... А на кого есть время и средства, кто вам важнее себя? не обязательно отвечать здесь, просто поразмышляйте про свою жизнь...
Я не говорю, что жить нужно ТОЛЬКО для себя, но забывать про себя - это другая крайность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:45    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Почему сразу "боязнь психологов"? Может, это "расстановка приоритетов".

Если стоимость часа консультации психолога сравнима с часом моей оплаты труда и мне больше нечем будет заняться, я схожу и с боязнью тараканов побороться, и с нелюбовью к пещерным медведямпобороться, и с боязнью собак. Но в реальной жизни мне это никак не мешает, и деньгам и времени я найду другое применение. Если бы я работала дрессировщиком собак и боялась их - да, прямая дорога к психологу. А так... На качество жизни это не влияет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543