Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:45    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Почему сразу "боязнь психологов"? Может, это "расстановка приоритетов".

Если стоимость часа консультации психолога сравнима с часом моей оплаты труда и мне больше нечем будет заняться, я схожу и с боязнью тараканов побороться, и с нелюбовью к пещерным медведямпобороться, и с боязнью собак. Но в реальной жизни мне это никак не мешает, и деньгам и времени я найду другое применение. Если бы я работала дрессировщиком собак и боялась их - да, прямая дорога к психологу. А так... На качество жизни это не влияет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:04    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

iriska
Я не утверждаю и не спорю. просто пишу свое мнение, как и все остальные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:40    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
stpekon писал(а):

Хотела бы услышать другое научное объяснение таких страхов

Интересная позиция. Это всё, что Вы хотите? Wink

думала еще в прошлом году обратиться с этой проблемой. но пришла зима, проблема исчезла. Летом снова началось. НО! Этим летом дочка ездила в Богатырскую заставу, жизнь на природе. Боязнь насекомых куда то исчезла.Спала дочка в палатке на земле, отгоняла комаров и мошек, и не было никакого панического страха. Как-то она с ним справлялась. Дома же опять началось. Я так думаю, что это как привлечение моего внимания к себе.Что бы мама пожалела и защитила. Считаю,что это нормально, она у меня мамочкина дочка. Ну как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:58    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

stpekon
О, да, привлечение внимания через страхи или болезнь - такая фишка бывает...

Что касается взрослых людей и их отношения к психологам, то мое скромное мнение, что люди не психологов боятся, а самих себя, вернее того, что психолог может открыть им, показать самих себя... а для этого нужна либо смелость либо безвыходность. иначе инвестировать в консультацию нет смысла, лучше в отпуск...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 17:07    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Liona
заведи щеночка))) доброго и милого. должно помочь. oops

Пока мы ограничимся походами к соседям, их замечательная Буся всегда нам рада. sun Я сама собак с детства побаиваюсь, и свой ротвейлер не помог перебороть страх.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 20:02    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
nelly_78 писал(а):
просто как обычно нет времени и средств на себя Sad !

Грустно... А на кого есть время и средства, кто вам важнее себя? не обязательно отвечать здесь, просто поразмышляйте про свою жизнь...
Я не говорю, что жить нужно ТОЛЬКО для себя, но забывать про себя - это другая крайность...

Мои дети мне важней меня, забывать про себя - это плохо, я согласна, но мои страхи не так уж сильно мешают мне жить, поэтому поход к психологу, по этому вопросу, я отложу надолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olbamby



Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 15:28    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Говорят чтобы перебороть свой страх нужно в него окунуться, пойти ему навстречу. Но теперь я поняла ,что не во всех случаях и не со всеми людьми это срабатывает. Нужно быть очень продуманым в этом вопросе и аккуратным. Все зависит от характера человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:45    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
хочу вернуться к своему вопросу
Цитата:
Хотела бы услышать другое научное объяснение таких страхов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:58    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

stpekon
Поищите в инете! Я больше специализируюсь не на этимологии страхов, а на проработке)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша Иван



Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:36    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мне психолог сказал, что детские страхи появляются из ниоткуда и уходят вникуда. Надо просто быть рядом с ребенком, и возможно мягкие успокоительные, типа сиропа вырезано, можно давать. Но есть на травах, натурального происхождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:35    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мариша Иван писал(а):
Мне психолог сказал, что детские страхи появляются из ниоткуда и уходят вникуда.
У дочери был страх привидений. Откуда это взяла не понятно, отказалась спать одна, переселилась ко мне в кровать. Где-то через месяц она забыла про привидения, но спала так же со мной. Прошло уже более полугода, про приведения не вспоминает, решила ее снова отселять в свою комнату. Так теперь у нас новый страх "А вдруг придет кто-то чужой..." И опять спит со мной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosha_ch



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:30    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 18:38    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
stpekon
О, да, привлечение внимания через страхи или болезнь - такая фишка бывает...

Что касается взрослых людей и их отношения к психологам, то мое скромное мнение, что люди не психологов боятся, а самих себя, вернее того, что психолог может открыть им, показать самих себя... а для этого нужна либо смелость либо безвыходность. иначе инвестировать в консультацию нет смысла, лучше в отпуск...


ну это еще смотря какой психолог, а то назовут себя психологом шарлатаны и работают, страхи прорабатывают!
Я вот была у психолога, здесь на форуме был какой то. Так вот, когда начала рассказывать о детстве, там было много страшных моментов, о чем и стыдно рассказывать, боюсь, не самое счастливое детство то.. Так вот психолог позволила себе давать оценку свою событиям моего прошлого... Ах! Ох! Вот это да! Ну надо же!
Меня это так смутило, я ей тут открываюсь, сама знаю, что неприятные истории.. а она тут добавляет!! Все желание общаться с ней отпало... не профессионал , да еще и 1000 брала, и это лет пять назад!! Все таки все свои эмоции и оценки психолог должен оставлять при себе, и работать только с информацией и эмоциями человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:28    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мама рыжика
Цитата:

У дочери был страх привидений. Откуда это взяла не понятно, отказалась спать одна, переселилась ко мне в кровать.

У моей дочери 4 лет тот же страх. Боится ходить одна в другую комнату, ванну, просит сходить с ней. Ходит по квартире за мной хвостиком. Но я так понимаю, что про привидений ей поведала старшая сестричка. Я думала у детей быстро проходят подобные страхи, но у нас уже месяца четыре так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:01    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Shani
У меня сын тоже превратился в мой хвостик. Везде по дому даже днем ходит, как липучкой приклеенный. Если он с кем-то из девчонок, то еще можно от него хотя бы в туалет сходить, а если дома вообще никого то все - хана! Кричит криком! А тут еще не так давно огонь на газовой плите! Кричит, что сейчас пожар начнется... Я примерно могу догадываться, откуда ноги у всего этого букета растут. Примерно представляю, что надо делать. Но вот только не очень хорошо получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543