Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:57    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Ксения одно время боялась громких звуков-шум пылесоса, блендера, мясорубки, кофемолки-потом я предолжила ей вместе пропылесосить или вместе блендером взбить творог-она согласилась, теперь не боится, я только предупреждаю ее что буду включать что-то из техники чтобы неожиданно не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:36    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Анастасия -
вообще то это примерно тот возраст, когда дети страшно не любят перемены, кто-то более чувствителен, кто-то менее...я вот всем знакомым советую не предвигать детскую кроватку, без необходимости не менять ничего в обстановке...двухлетки (из компетентных источников, не помню -кто smile - не любят это дело.так что мб делать это когда Ре играет или сильно занят где-то в др комнате? Вы только представьте, он махонький, а тут ТАКАЯ движуха smile , мебель, шум....у нас двигать особо нечего как-то, диван только да я не каждый день это делаю.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 20:17    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

МарусинаМама у нас это где-то с года даже раньше началось, и я не могу найти причину этого страха..... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:20    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Вот мы почти и побороли страх купания! Больше двух недель потребовалось. Купались без полотенца(мб полотенца боится?), без ванной,(выносили ванночку маленькую на кухню - смена обстановки) без игрушек (вдруг какая игрушка напугала), без включенного крана, без губки, без мыла, всяко разно пыталась узнать, чего ж она боится, в итоге она реально боялась именно купаться! просто ставишь в воду - и ор. Без воды тоже пробовали. (В ковшик набирала, незаметно, и плескала на неё) В общем страх и негатив конкретно к процессу, не важно как. Просто методично уговаривала, шла на всякие уступки (чз полминуты вытаскивала из ванной), просто пыталась показать, как здорово играть с водичкой из-под крана льющейся (раньше-то любила), ну и тд....в итоге перестали верещать, а стали ныть и хныкать....купили карандашики, рисующие на ванной, и как-то отвлекшись, более-менее спокойно помылись. Так что - ура!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 206
Откуда: Омск, Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:34    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

У моего страх посерьезнее, повзрослее, так сказать, ребенок боиться сделать что-то новое, чтобы не ошибиться. По принципу: лучше вообще делать не буду, чем сделаю неправильно :-(
Ничего не могу с ним сделать, объясняла уже, что если не пробовать то и не получится, бесполезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 15:07    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Liana
Кто с ним занимается?
Скорее всего им постоянно недовольны, к чему-нибудь да прикопаются в сделанном, может быть много ограничений, запретов, отсюда страхи быть наказанным, поэтому и боится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:49    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мне кажется самооценка тут больше нежели просто страх виновата...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:56    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Я в школе боялась отвечать на вопрос учителя если 100% не была уверена в правильности ответа. Со временем таких страхов стало меньше, но все равно, даже печатая сообщение в форуме с какой-то конкретной информацией порой стараюсь на 10 раз проверить его смысл, чтобы вдруг не написать что-то не то. И кто теперь знает откуда все это пошло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:13    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Самооценка тоже откуда-то берется, думаю, это уже следствие высоких требований с раннего детства.
Liana
А сколько лет сыну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:48    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

МарусинаМама
прочитала про страх купания, мы это преодолели так - я садилась с Машей в ванну, и мы купались вдвоем, где-то неделю. Восторгу не было границ! и теперь купается одна, все!
правда, недавно опять закапризничала - поставлю в воду, она минуту постоит и ручки тянет вылазить, 3 дня подряд Sad , пришлось опять в ванну лезть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:49    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting
Слов нет у меня....
Бабушка рассказывает ( кто просил, а?) Ре о животных: "Ярик волка боится, и лису боится, и слона боится"! Ребенок жмется, глаза закрывает. До этого рассказа никого и ничего он не боялся!
ВОТ НА-ФИ-ГА такое говорить и формировать страх, а??? dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:23    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

CARRE
Странная у вас бабушка...

А наша, когда старший внук рассматривал жучка какого-то на улице (не мой ребенок, слава Богу) говорила - убей его! и объясняла - это чтобы не боялся shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:49    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А наша, когда старший внук рассматривал жучка какого-то на улице (не мой ребенок, слава Богу) говорила - убей его! и объясняла - это чтобы не боялся

shock shock shock
дайте бабушке почитать Асадова "Царица-гусеница"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:02    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

ната82
Мне очень понравилось стихотворение. Я выложу здесь.

ЦАРИЦА-ГУСЕНИЦА

- Смотри! Смотри, какая раскрасавица! -
Мальчишка смотрит радостно на мать. -
Царица-гусеница! Правда, нравится?
Давай ее кормить и охранять!

И вправду, будто древняя царица,
Таинственным сказаниям сродни,
На краснобоком яблоке в тени
Сияла золотая гусеница.

Но женщина воскликнула: - Пустое! -
И засмеялась: - Ах ты, мой сверчок!
Готов везде оберегать живое.
Да это же вредитель, дурачок!

В четыре года надо быть мужчиной!
Соображай. Ты видишь: вот сюда
Она вползет, попортит сердцевину,
И яблоко - хоть выброси тогда!

Нет, нам с тобой такое не годится.
Сейчас мы глянем, что ты за герой. -
Она стряхнула с ветки гусеницу:
- А ну-ка, размозжи ее ногой!

И мальчик, мину напускал злую
И подавляя втайне тошноту,
Шагнул ногой на теплую, живую
Жемчужно-золотую красоту...

- Вот это славно! Умница, хвалю! -
И тот, стремясь покончить с добротою,
Вскричал со зверски поднятой ногою;
- Кидай еще! Другую раздавлю!

Мать с древних пор на свете против зла.
Но как же этой непонятно было,
Что сердцевину яблока спасла,
А вот в мальчишке что-то загубила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:36    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Мне очень понравилось стихотворение. Я выложу здесь.

+1000000000!!! Молодец, Наташа! У меня вчера эта мысль мелькнула, но времени было в обрез...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543