Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:23    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

SoNata
ната82
Спасибо!!!!!!!! cry
Великолепный пример !!!!!!!
CARRE
Ну я вашей бабушке поражаюсь конечно shock
Теперь маме надо объяснять, что не зачем волка, лису бояться - они же хорошие!!!!!!! smile
А бабушке последствия объяснить - бесполезно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:50    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

девочки подскажите, что делать малыш боиться заходить в помещение cry ,не могу с ним в больницу зайти,кричит,истерит пока не вышел shock , и после этого понеслось.В садик со мной не пойдет сразу в крик,в магазине то же самое.Это при том что мы в больнице пол года не были oops и вот на тебе cry .Второй малыш то нормально себя ведет oops с удовольствием везде ходит smile .
Чего он боиться то, не пойму no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:29    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Весна, а если, к примеру, в садике восп-ля подговорить, чтобы как вы придете, она отдала малышам заранее оставленные ей маленькие подарки? Или просто в шкавчик их положить и сразу говорить: пойдем, сходим за подарками. Так постепенна и в другие места заходить.
Я в больнице всегда подсовываю незаметно врачу машинку, чтобы отдала до осмотра малышу. Тогда и ребенок спокойнее на осмотре, и в следующий раз за машинкой с удовольствием пойдет.
Мой младший жуткий трусиха. Но сегодня пришел и говорит: давай пойдем снова к тете в больницу за машиной, мне новая машина нужна с кузовом hysterical . Были там 2 недели назад, подарила копеечную малюсенькую машинку, но счастья... и тетя стала хорошей.
Но важно, чтобы подарок был не от Вас, а именно от врача, восп-ля и прочих людей, которые находятся в этом помещении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:54    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Афина
ну ты на выдумки... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:36    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Вообще для каждого детского возраста есть своя норма страхов. Есть отличия между страхами девочки и мальчика. В среднем до 7 лет наличие страхов в норма до 9-12 обектов или явлений. Ребенок может боятся всего чего угодно, главное правильно на это реагировать: с уважением и пониманием. И все страхи обязательно пройдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:38    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Афина

да ,выдумка хорошая, hysterical и я ей воспользуюсь,но только позже Wink ,он еще совсем мало что понимает oops , какая машинка ему без разницы no , он вообще ни куда ни заходит, а в пол-ке кричит диким ором,ни чего не слышит и не видет вокруг, а домой едит всхлипывает,очнь обиженный и отрешенный вид, жалко cry .
Сегодня в гости к бабушке в деревню ездили,вообще даже к крыльцу дома не подошол,ни то что в дом , убегает и все Sad .А к собаке бежит,а она большущая и злая,а он не боиться oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 23:23    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

девочки, у меня ситуация такая: ребенок терпит до последнего не хочет идти на горшок. Жмется, держит рукой. Кричит не пойду на горшок и все тут. Может боится чего? спрашивала - не говорит, или это просто вредничает? Хотя раньше все было нормально...может кто подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 0:45    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Лелик, попробуй сменить место. Не горшок, а унитаз, к примеру.
У старшего фишкой было писить в сливное отверстие в ванне. Еще если "а у тебя получится попасть, умеешь"? Вдруг поможет.

С младшим у меня периодически тоже такая проблема возникает, дома терпит, т.к. от игры отвелчься не хочет и в незнакомой обстановке - с большим трудом. Может целый день терпеть. Иногда говорю, например, в Чернолучье: на горку не пускают того, кто не пописил. Срабатывало. Во время адаптации в садике тоже не писил. принесли свой горшок, договорились с ним, что в свой горшок будет писить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:50    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

на унитаз мы ходим "по-большому" и только туда. Сам так хочет. Вообще ни в какую в общественном туалете не пойдет, к примеру в кафе или в театре. Так орал, что другие мамы наверное подумал что я там с ним делаю...? На улице ни за что. Пробывала говорить что не пустят все равно терпит и все. Все кругом говорят отведите ребенка в туалет, а я что поделаю? Будем надеяться что пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 20:18    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Моему сынишке уже 10 годков,а страхи имеются еще какие...Ну вот к примеру мы боимся темноты-один из распространенных видов боязни,но как то к 10 годам должен уже пройти я думаю...Еще говорит,что снится периодически ему один и тот же сон...Для него он кошмар,какой то ,объяснить этого не может,но проснувшись пребывает весь в беспокойстве,каком то...Что это?Есть ли у ваших чад,что то подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:20    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Просто Леночка
Это уже психологическая проблема.
Обратитесь к специалисту.
Помогите ребенку, не затягивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:04    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Сначала я думала что моя доча боится просто больницу.
Стала вызывать врача на дом. Как она кричит и плачет! Она трясется, в меня втиирается.
Что с этим делать и как перебороть? Нас нормально НИ РАЗУ не прослушал врач из за нашего ора.
У нас не пройдены ни ЛОР, ни ЭКГ , потому что не дает. Вырывается очень сильно, орет прям я сама разрыдаться готова.

Пошло все сама знаю от чего. У нас с рождения врастали нокотки на пальцах, и раньше(сейчас я сама) врачи делали болючую процедуру - отодвигали кожу, обрабатывали и тд. Но ведь нашего педиатра при этих процедурах не было. А она орет и при ее виде.

Что делать? педиатр наш женщина очень добрая, нежный голос, приятная внешность, ничего отталкивающего. Как нам подружиться с педиатром?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:12    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Kalista
может попробовать поиграть с дочей в доктора?
У нас тоже был печальный опыт общения с врачами (в смысле операция была и после уколы ставили по 3-4 раза в день, очень больнючие антибиотики, доча очень плака тогда Sad) Но врачей не стала бояться, мы с ней играем в доктора часто, она сама нам укольчики ставит всем ну и конечно КАЖДЫЙ раз когда мы шли к доктору или нам ставили уколы - всегда объясняла доче что врач хочет тебе помочь, вылечить, чтоб у тебя не болело больше ушко/горлышко/животик... Попробуйте купить "набор доктора" и поиграйте - пусть доча вас послушает, посмотрит ушки, проверит глазки, поставит укольчик - ну и вы ей соответсвенно.. и потом обращать внимание что у тёти врача тоже такая слушалка как у Алисы

P.S. Вас случайно не Надя зовут? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:40    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Ань, я это, я ))) точнее Мы с Алиской ) Я тебе уже где-то в постах выше писала что это Я ))

У нас набор доктора доавно есть(как раз и купила как начались проблемы), играем, ей нравится, слушает всех, все с интересом делает.... но вот не прокатывает, все равно орем при виде одной слушалки (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:46    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Kalista
Да уменя память девичья видимо oops

У нас Лизка до года где-то орала тоже не давалась слушаться/смотреться, потом как-то постепенно прошло, и у вас пройдет, поймет Алиска, что ничегов этом страшного нет и пройдет! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543