Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЙОГУРТЫ
в домашних усовиях
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

ЙОГУРТЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:38    Re: ЙОГУРТЫ Ответить с цитатой

D_Katya
А почему на Активии йогурт делаете? Почему не эвиталию покупаете или другую закваску?
Я если хочу пожирней йогурт, то делаю на топленом молоке, а так на 3,2% Домик в деревне обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:11    Re: ЙОГУРТЫ Ответить с цитатой

у нас закваски есть в супермаркете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:58    Re: ЙОГУРТЫ Ответить с цитатой

Расскажите, какое молоко берете в магазине и какие закваски, где их можно купить?

Вчера, увидев тему в СП, решила попробовать, заказ сделала, но хочется попробовать, как говориться, прямо здесь и сейчас!

Начиталась вчера, и пошла покупать необходимое. Из йогуртов без добавок нашла только одну марку у нас - это "лузинская крыночка", молоко взяла вними 2,5. А самая большая проблемка оказалась в баночках, их нигде не нашла в близлежащих магазинах. А от пюре я нисколько не оставила от детей, все выкинула! И тут я подумала, а что если баночки для анализов hysterical hysterical hysterical Ну а что, они стерильные! Так и сделала.

Молоко нагрела 1 л., смешала с лузинской крыночкой (по текстуре и вкусу она мне не очень понравилась, больше похожа на нежирную сметану и с мелкими крупинками)
На мое счастье, мультиварка у меня попалась с функцией йогурт! (говорю "попалась", т.к. ее мне подарили за 1 руб., когда мы покупали стиралку новую, и к таким подаркам я отношусь скептически - с мыслью что дарят по акции только "фуфло")

В мультю влезло 8 стаканчиков для мочи по 125мл., залила, накрыла крышечками и поставила по программе на 8 часов.
Терпения у меня полный ноль, поэтом периодически залезала туда, и тот стаканчик, который открывала, он свернулся.
Остальные не отрывала, дождалась, в холодильнике остудила.
Ну так ничего, не сказать что не получился, но консистенция не та которую хотела, она получилась в точности как лузинская крыночка, как нежирная сметана. Ну ничего, мы с сыном все съели с вареньем клубничным!

Но свои эксперименты решила продолжить, на продуктах других марок.
Решила точно, что молоко нужно пожирнее, и на дно мультиварки надежнее застелить салфеточки...
Следующий вопрос, как баночки теперь стерилизовать повторно, т.к. покупать каждый раз стерильные новые, дороговато очень. Сегодня вечером и проверю на практике, как они водяную баню перенесут.

Пойду по вашим рецептам сегодня в аптеки искать Эвиталия или Йогулак....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:49    Re: ЙОГУРТЫ Ответить с цитатой

Я делаю так: беру пол литра молока, пол литра сливок, йогурт медвежонок и 3 столовые ложки сахара. Все смешиваю, разливаю по баночкам и на 9 часов в мультиварку. Баночки просто мою в посудомойке, или заливаю кипятком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:45    Re: ЙОГУРТЫ Ответить с цитатой

Kattya, спасибо за рецепт, сегодня делаю по вашему, только без сахара.
В наших аптеках, увы, нет никаких заквасок!
Поэтому сегодня экспериментирую на медвежонке
Утром опробуем
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

ЙОГУРТЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543