Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:50    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Я, наверно, 1000 раз не права, но у меня ДДС прочно ассоциируется с сюжетом, когда ''воспитатели'' детей клофелином поили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 23:51    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ох...почитала я тут...появилось больше вопросов ,чем ответов,мамочки... help
Оформляемся в садик..а может ну его????? yes yes sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:55    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

мамаИлюши, если трех лет нет и есть возможность еще дома посидеть - то точно: а ну его подальше......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:46    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ohara
+1 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 15:37    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться эмоцией по поводу нашего с мужем похода в новый частный садик "Сказка"! Находится он в ЛАО, практически на набережной, ул. П. Ильичева 5. Там откуплено 2 квартиры. Есть большая игровая комната, туалет в виде домашнего, тока унитазик маленький и много горшочков, ванна есть тоже. 2 спальни, одна еще не сделана, во второй 5 кроватей (красивых таких), готовят на собственной кухне. учитывая все потребности ВАШЕГО ребенка. Есть музыкальная комната. Что-то еще есть, не помню. В общей сложности детей будет 1 группа 12 человек разного возраста, так как приветствуется там такое! Мне это нравится - старшие учатся ухаживать. младшим есть куда стремиться! Коридор полукругом, если что, то удариться не обо что. Первый взнос и единовременный, конечно, 10 тыщ, ежемесячно 10500 рублей. Хозяйка милая женщина. Сейчас там всего 3 дитенка, 2х, 3х и 4,5-летнего возраста. Работают как все!
Это я вам информацию к размышлению дала, вдруг кто там близко живет! Кстати, от дороги далеко, машины тока во дворе стоят. Вроде летом свою площадку будут делать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:33    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Теперь внимание: коварный вопрос hysterical А лицензия и аккредитация имеются? На какой вид деятельности?
Если аккредитации нет, то это не частный сад, а домашний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 18:44    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto
Я задала этот вопрос... Она Сказала, что работает как ИП, а это по законодательству приравнивается к лицензии или что-то в этом роде... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:03    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Plakamoto
Я задала этот вопрос... Она Сказала, что работает как ИП, а это по законодательству приравнивается к лицензии или что-то в этом роде... oops


Не приравнивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:58    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Всё понятно. Короче, надо посты в тему о домашних ДС отправлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:05    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
12 человек разного возраста, так как приветствуется там такое! Мне это нравится - старшие учатся ухаживать. младшим есть куда стремиться!

Не к этому садику применительно, а вообще, напишу что думаю о таких ситуациях. Когда Мишу устраивала в садик и небыло мест в его возрасте, а на год старше образовывалась самоокупаемая группа. Я тоже из лучших побуждений думала, что круто пойти в группу на год старше. Поделилась соображениями со своей тетей, которая всю жизнь в д\с проработала и она мне сказала: хочешь испортить психику ребенку - отправляй. Я тогда не поняла о чем это она. Попал Миша в группу по возрасту. И поняла я о чем она говорила через год, когда летом соединяли группы. Миша и еще несколько человек попали в группу к детям на год старше. Это был кошмар. Конечно, никто их не бил, восп-ли следили. Но у всех детей из нашей группы начались истерики по утрам, некоторые перестали говорить в д\с и пр. Стресс был у всех. Я думаю, что дело вот в чем. Старший ребенок, если захочет, всегда заберет игрушку у младшего. В теории-то все знают, что нужно делиться, а вот на приктике... А как правило игрушка нужна всем одна и та же. Да и еще много всяких моментов. Не верю я в помощь младшим. Дедовщина рулит. Может у девочек проще, но у мальчиков no А что будет через пару лет, когда ребенок станет старшим? Уверена, что развиваться среди малышни он будет хуже, чем среди сверстников. Разница даже в 1 год очень заметна. А занятия, подготовка к школе и др., и пр. Нет, я бы не хотела чтобы мои дети ходили в разновозрастную группу. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:15    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Есть свои плюсы в разновозрастной группе, есть. НО! Разновозрастная группа - это очень сложная организация детского коллектива, требующая соблюдения определенных бытовых (санитарно-гигиенических) условий, точного знания методики организации режима и педагогического процесса в целом, достаточно высокого уровня психолого-педагогической компетентности и педагогического мастерства воспитателей. А иначе - нет смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:24    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Афина
согласна с Plakamoto

Мне идея разновозрастной группы нравится, ты просто не знаешь того, как оно бывает "в идеале", бывает очень хорошо, хотя, конечно, сложно для воспитателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:26    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что в идеале разновозрастная группа - очень даже не плохо. Но, на мой взгляд, она должна быть очень не многочисленная - 10-15 человек, не больше. И воспитателей больше, чем обычно (чем одна на всех). Кроме того, одно дело, если в старшую группу, состоящую из 20-25 человек попадает 1-2-3 маленьких и совсем другое дело, если в группе изначально находятся детки разного возраста, то есть есть и те, кто старше и те, кто с ребенком одного возраста и младшие. Совсем маленькие дети очень тянутся к старшим. Потом они понимают, в чем отличия и начинают тянуться к сверстникам. Но бывают разные варианты. Главное, это атмосфера в такой группе, которая напрямую зависит от воспитателя. Ну и занятия должны быть как совместные, так и раздельные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:31    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Мне как-то комфортно думать, что мой малыш будет в разновозрастной группе! Их же там мало, 2 воспитателя, наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:38    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

У меня дома миниразновозрастная группа. Капец. Они постоянно что-то делят, дерутся, хотя есть и игры, но это что-то. Видимо у меня слишком тяжелый и запущенный случай. А когда к этой группе добавляется племянник 1,5 лет, то с ними не могут справится даже 2 взрослых. Дерутся и что-то делят двое на одного в разных сочетаниях.
А среди сверстников таких драк нет, все спокойно. Считаются в д\с очень шустрыми, но не агрессивными совершенно.
Не, я бы не хотела быть восп-лем в такой группе. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 11 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543